LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спам][мобилки]

 


0

0

Собственно, сабж. Как наиболее легким способом сделать антиспам для телефонов (само собой через сервер чтоб смс шли, желательно, и там отфильтровывалось)? Идеи?

Ответ на: комментарий от overmind88

Дык я так понимаю спам не только от провайдера идет. Не?

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

>позвонить провайдеру и потребовать отключить твой номер от всех рекламных акций
МТС, кстати, и здесь отжёг.
http://www.mts.ru/services/communication/sms/?tabId=tab5
Сделали аж отдельную услугу, запрещающую слать всякий спам... но при этом и халявные смс с сайта она тоже запрещает получать.

Ramen ★★★★
()

Я после памятных выбешивающих меня SMS Билайна о розыгрыше bmw, приходящих несколько раз в день, позвонил и мощно поругался. Включили какую-то услугу (на глючном сайте uslugi.beeline.ru, который сейчас не работает, она называется что-то типа "запрет рекламы", причём её невозможно включить из списка услуг :), сейчас, тьфу-тьфу, спама практически не стало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

спам от билайна приходит не чаще раза в полгода...
собственно удалять их проще простого автоматически по обратному номеру (;
//билайн северо-запад если что... лет пять юзаю...

Soubi
()

в последнее время и уральский микрофон этими шуточками стал баловаться.

Думаю что реклама зависит города регистрации номера абонента и от города расположения абонента, и в первую очередь необходимо оценивать количество спама популярностью такого метода рекламы и количеством крупных рекламодателей. Плюс, я не могу утверждать что не давал свой номер всем рекламирующимся организациям. Приходят рекламки из всяких магазинов, где я с большой долей вероятности что-то покупал и регистрировался как владелец дисконтных карт - так сам ли оператор мобильной связи броадкастом шлёт приветы или это адресная рассылка по клиентам отдельных магазинов/организаций?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Soubi

> спам от билайна приходит не чаще раза в полгода...

каждый раз, после зачисления денег на счёт

> //билайн северо-запад если что... лет пять юзаю...

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

а вот разве что... сиих сообщений увидеть не успеваю, демон их удаляет... да и деньгу ложу не чаще раза в месяц...

Soubi
()

Теле2 вроде не слал ещё никакого спама...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ksarv

Понятно. Под дорогой телефон я и сам напишу. Ну ладно.

kost-bebix ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.