LINUX.ORG.RU

Слаку не любят домохозяйки - не знают как ручками что настроить. Им подавай сетапы и галочки к мыши.

anonymous
()

А где там про слаку? Последнее сообшение имхо от виндузятника какого-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Слаку не любят домохозяйки - не знают как ручками что настроить. Им подавай сетапы и галочки к мыши.

Дурачок ты. Ты теоремы доказываешь используя исключительно аксиомы? А компьютер, небось, собрал из микросхем россыпью? Или вообще сам их спроектировал и изготовил? А ведь многие _знают_ как это сделать, но не делают (для данного конкретного применения) - идут и покупают готовый комп. В крайнем случае - готовые комплектующие.

Так же и тут. На кой мне трахаться лишний раз? Это даст настолько существенный выигрыш? Посчитаем. Допустим, я пересобрал Mozill'у так, что она запускается 1 сек вместо 10. Портратил на это, скажем, 2 часа (оптимист, блин, что сделаешь...), т.е. 7200 сек. Mozill'у я запускаю от силы 3 раза в неделю (она просто постоянно висит в бекграунде), итого, выигрыш - (10-1)*3=27 сек/неделю. Этот, в общем-то небольшой в оптимистичном варианте, геморрой окупится за 7200/27 > 266 недель или >5 лет. А у меня чейчас стоит более 400 пакетов из Debian/testing. И не каждый дает даже такой выигрыш, при том, что затраты на компиляцию и ручную установку будут в среднем порядка часов для каждого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так же и тут. На кой мне трахаться лишний раз? Это даст настолько существенный выигрыш? Посчитаем. Допустим, я пересобрал Mozill'у так, что она запускается 1 сек вместо 10. Портратил на это, скажем, 2 часа (оптимист, блин, что сделаешь...), т.е. 7200 сек. Mozill'у я запускаю от силы 3 раза в неделю (она просто постоянно висит в бекграунде), итого, выигрыш - (10-1)*3=27 сек/неделю. Этот, в общем-то небольшой в оптимистичном варианте, геморрой окупится за 7200/27 > 266 недель или >5 лет. А у меня чейчас стоит более 400 пакетов из Debian/testing. И не каждый дает даже такой выигрыш, при том, что затраты на компиляцию и ручную установку будут в среднем порядка часов для каждого.


сразу видно что со слакой дел вы не имели ;)


обясняю популярно чем слака отличается от всего остального:

как сделать рабочий инструмент из слаки ?
- взять слаку и добавить все что вам в ней недостает
как сделать рабочий инструмент из {...}
- взять {...} и выкинуть из него все лишнее


а то что слака - _конструктор_ совсем не означает что там нужна _пересборка_ как таковая (это вы еЯ путайте с source based помойками)

там в tar.gz лежат самые настоящие бинарники ... (а исходники идут на отдельных дисках) вообще говоря идеологически (и местати внешне ;)) весьма напоминает ImHO BSD...

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.