LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ogg на Symbian


0

0

Доброй ночи, уважаемые обитатели форума.

Очень не хочется перекодировать всю свою музыку из ogg в mp3.

В связи с этим проблема: приобрёл смартфон от Nokia из линейки XpressMusic, рассчитывая на поддержку прогрессивных форматов. Как оказалось, платформа Symbian искаропки поддерживает всё, кроме того, что мне собственно нужно. А нужно мне всего лишь воспроизвести музыкальные файлы в формате Ogg Vorbis средствами нативного плеера. В результате гугления удалось найти лишь вот это: http://discussions.nokia.com.au/discussions/board/message?board.id=smartphone... но, как я понял, проблема там не была решена. Прошёлся по ссылкам из первого поста, но там только сорсы. Опыта компилирования под эту платформу у меня, само собой разумеется, нету. Единственным, что пришло на ум было обратится за помощью сюды =)

Возможно, кто-то на форуме уже сталкивался с этой проблемой и знает, как можно "малой кровью" заставить ОС поддерживать ogg-файлы? Всё-таки вопрос тесно связан с OpenSource.


а чем не устраивают сторонние плееры собственно?
тотже ттпод на порядок лучше стандартного имхо..

Stvad
()

согласен с предыдущим оратором, сам использую

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Если играть файлы ogg будет нативный плеер, то IMHO их поддержка будет в системе, а следовательно я смогу поставить ogg-мелодию на звонок или, например, на встроенный будильник. Я не прав?

inst
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeg

Немного не понял, о чём речь. Значит встроенный плеер можно научить распознавать Ogg Vorbis? Если не трудно, ткните пальцем, что откуда и куда копировать =)

inst
() автор топика
Ответ на: комментарий от inst

Вместе с oggplay установятся кодеки, то есть по идее можно ставить ogg файлы на звонок и т. д.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от inst

> Значит встроенный плеер можно научить распознавать Ogg Vorbis?

Нельзя. В старых версиях симбы можно было. А потом они ввели какие-то безумные DRMы/подписи в кодеках, и получилось так, что интерфейс для этого как бы существует, но воспользоваться им не получается.

ikm ★★
()

я тоже в свое время хотел научить свой смарт играть системно огг пробовал кодеки и от оггплэя и от ттпода.... непомогло....

Stvad
()

Вот тут: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=45162 есть мод, который учит телефоны со взломанным доступом играть ogg, но только если их переименовать в mp3.

Может кто знает, где и как в Symbian расширения файлов (а скорее даже MIME-типы) привязываются к приложениям? Как указать системе, что расширение .ogg - медиа файл?

inst
() автор топика

Поддержку OGG/Vorbis можно добавить путём добалвение кодека, либо установки проигрывателя OGGPlay.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я установил этот мод: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=45162

Но Ogg всё ещё не опознаётся системой. Только если придать файлу мультимедиа расширение, например, mp3 или aac вместо правильного ogg.

Как добавить ogg в список мультимедиа форматов?

inst
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.