LINUX.ORG.RU

ни разу в жизни ПО не покупал.

drull ★☆☆☆
()

только оем. нафига коробку то? )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Жаба задушит // замкадье.

+1. жалко платить 5-10Кр за то, чем пользуюсь, от силы, раз в месяц. скачал РЦ вин7, пускаю в виртуалке когда надо.

isden ★★★★★
()

нет, но вот знакомая сегодня взяла win7, я ей ставил на ноут. негрософт хорошо поработал, тормозов действительно нет. а вот autocad 2006 так и не заработал, с opengl траблы, да и общий дизайн напоминает содержимое упаковки m and m's

z0D5e8n7x_2
()

нет. ниразу не покупал софт.

Stvad
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я лично её на работе с3.14здил.

для домашнего пользования что-ли?

меня тут мучает такой вопрос: законно ли гонять пиратскую винду под виртуалкой или нет? это равносильно тому что просто установить ее себе на комп?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> меня тут мучает такой вопрос: законно ли гонять пиратскую винду под виртуалкой или нет? это равносильно тому что просто установить ее себе на комп?


А чем отличается? Пользуешься - плати. Не платишь - не пользуйся.
Месяц пользуюсь Windows 7, основная система сейчас.

Завтра пойду покупать коробку, ибо она своих денег стоит.

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

просто может использование под виртуалкой без активации можно рассматривать как «ознакомление»? или все же нет?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> просто может использование под виртуалкой без активации можно рассматривать как "ознакомление"? или все же нет?

Если использование без активации на обычной машине можно рассматривать как "ознакомление", то думаю, и под виртуалкой можно гонять.

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. откуда известно где я взял образ?

2. что если я буду гонять версию винды которая уже не поддерживается (ХР), ведь на сайте МС её уже точно не найти?

сильно волнует правовой аспект.

хотя пожалуй тут пофиг на законность - в случае проверки можно быстро закрыть виртуалку и показать линух, и пусть попытаются что-то доказать - винты то я шифрую.

drull ★☆☆☆
()

>кто нибудь купил/покупал коробочную версию WIndows ?

Покупают только лохи, Windows_7_Loader_v1.7.1 наше всё.

Платить за такое говно? Его даже бесплатно не надо.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от drull

есть предположения как можно найти пиратский образ винды на зашифрованых винтах?

Если СамЗнаешьКому будет нужно найти, ты сам все покажешь.

a3
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Покупают только лохи

Вот поэтому рашка в говне: вор — в почете, честный человек — лох. Вот уж действительно, каждый народ заслуживает свое правительство.

a3
()
Ответ на: комментарий от Anounax

А виртуалку ты тоже из зашифрованного раздела запускаешь?

система стоит на шифрованом lvm, на ней устновлена виртуалка и валяется образ(не шифрованый) винды. выключаем комп -> не вводим пароль -> винт забирают на исследование, но не могут посмотреть содержимое -> ??? -> PROFIT!

Если СамЗнаешьКому будет нужно найти, ты сам все покажешь.

надеюсь до этого не дойдет :-))

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

К сожалению я не вижу на изображении музыкальных инструментов. Я не понял, что Вы хотите что бы Вам сделали? И что выхотели сказать уточнив что первый раз видете это?

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

система стоит на шифрованом lvm, на ней устновлена виртуалка и валяется образ(не шифрованый) винды. выключаем комп -> не вводим пароль -> винт забирают на исследование, но не могут посмотреть содержимое -> ??? -> PROFIT!

Я могу ошибаться, но если ты не скажешь пароль, тебя привлекут к ответственности.

надеюсь до этого не дойдет :-))

Тогда, если это не лэптоп, в чем вообще смысл? Только создание чебе дополнительных трудностей.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Я могу ошибаться, но если ты не скажешь пароль, тебя привлекут к ответственности.

во время прошлой проверки просто забрали все винты и все. никакие пароли не спрашивали - техспецов в составе проверки не было и что такое шифрование похоже никто не знал. прошло уже много времени, никого не привлекли, но винты так и не вернули :-((

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linuks

К сожалению я не вижу на изображении музыкальных инструментов.

поломаный музыкальный инструмент на фотографии упакован в коробки с надписью «windows 7»

drull ★☆☆☆
()

Никогда не покупал, но коробочные версии были =)

qsloqs ★★
()

Я, был юн и глуп.

В ретроспективе непонятно, зачем я потратил деньги на это, и сетевое обновление этого. Глупо. Еще понимание, что я так опосредованно проспонсировал войну Ираке, вызывает еще и мурашки по коже и ярость.

Думаю, может, это вариант пути, кривой, правда, к переходу на светлую сторону.

record ★★★★★
()

Никогда в жизни не покупал и не куплю. Как за такое гавно можно платить! Пусть этой коробкой Баллмер себе жопу подотрёт, а потом скушает Гейтс её!!!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Если очень захотят - добудут пароль терморектальным криптоанализом. Лучше посмотри в сторону hidden OS в TrueCrypt. Там при вводе разных паролей запускаются разные ОСи.

Anounax
()

Ололо, сейчас все вентузяднеки спалятся111

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Я могу ошибаться, но если ты не скажешь пароль, тебя привлекут к ответственности.

Это разве не в Великобритании или в этой стране тоже такой маразм имеется?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Пока по домам ходить не будут… :}

>версию винды которая уже не поддерживается (ХР)


*cough*Support status: Extended Support period until April 8, 2014.*cough*

>сильно волнует правовой аспект.


Купил или не купил, вот и весь попрос :)

>в случае проверки


Так это на работе? Ну, тут не знаю, а получил ты её откуда? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конституция Российской Федерации.

Статья 51.

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

record ★★★★★
()

Никогда не покупал, и покупать не собираюсь. Ладно бы ещё купить раз в 10 лет, но платить каждые 2-3 года - это упиться.

blackst0ne ★★★★★
()

Венду - нет. Единственный кусок софта в коробке, мною купленный, был Мандривой 2005.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так это на работе? Ну, тут не знаю, а получил ты её откуда? :}

и на работе и дома. на работе - для тестирования некоторого ПО, дома - изредка играю в игрушки которые плохо пошли по вайном, но под виртуалкой идут на ура. получил хрен знает откуда - у знакомого попросил.

*cough*Support status: Extended Support period until April 8, 2014.*cough*

хм, думал от нее уже отказались.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> что если я буду гонять версию винды которая уже не поддерживается

Увы и ах. Если нужный вам софт уже не продаётся, вы всё равно не можете его взять даром. Даже если правообладатель не планирует больше получать прибыль от продаж этого продукта, вы всё равно будете виновны в недополучении им прибыли %)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

При этом я вполне нейтрально отношусь к купле-продаже софта.

Но меня не устраивает, что кто-то по пользовательскому соглашению и/или по закону навязывает мне, что мне можно, что нельзя.

Какого хрена? А если мне нужно, например, изменить его или отослать кому-нибудь? Особую любовь вызывают соглашения, в которых "все, что вы напишете, принадлежит нам", как было в icq-клиенте.

Нет, уж. Не хочу я этого. Кабала, да еще за свои деньги? Анекдот.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

>Месяц пользуюсь Windows 7, основная система сейчас.

Хороший тред.

Dudraug ★★★★★
()

Использую ubuntu 8.04. Все эти Windows 7 недостаточно стабильны. Также, Windows 7 недостаточно нова по сравнению с Ubuntu 9.10, т.к. Ubuntu 9.10 вышла позднее

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Угу. Причём серверную винду. Купили три штуки, одна оказалась лишней...

svr4
()
Ответ на: комментарий от drull

>хм, не знал о таком. спасибо, возьму на заметку.

И ты еще называешь себя параноиком?
Может у тебя еще и система самоуничтожения в компе не предусмотрена? :)

По теме: Покупал только игрушки, антивирус и ОЕМ винду с ноутом.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

И ты еще называешь себя параноиком? Может у тебя еще и система самоуничтожения в компе не предусмотрена? :)

некоторое время работал так: система грузится с флешки (1ГБ - не жалко), системник повернут ко мне так что флешку очень удобно выбивать ногой - легким движением ноги рабочая информация превращается в ничто, а на винте была установлена девственно чистая убунта - чтоб не было к чему придраться. правда испытать флешку на прочность мне так и не пришлось.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

некоторое время работал так: система грузится с флешки (1ГБ - не жалко), системник повернут ко мне так что флешку очень удобно выбивать ногой - легким движением ноги рабочая информация превращается в ничто, а на винте была установлена девственно чистая убунта - чтоб не было к чему придраться. правда испытать флешку на прочность мне так и не пришлось.

Все равно недостаточно параноидально :)

Ты мог бы отломать контакты, но не повредить микросхем. А разломанная флешка вызывает огромное желание посмотреть, что же там было. Правильнее было бы держать всю инфу на флешке в шифрованном виде, и возле компа иметь свалку поломанных флешек - чтобы одна новая не бросалась в глаза.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от drull

>флешку можно и растоптать :-) кстати она тоже была шифрованая.
Лучше исходить из предположения, что времени у тебя хватит только на один удар :)

Anounax
()

оемная дриста три года назад. до сих пор жалею

DoctorSinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.