LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы троллите боговерцев?


0

0

Посмотрел видео по ссылке отсюда http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4190228&lastmod=1257073554...

Улыбнуло.

А к вам на улице подходят всякие торсионщики? Вы их троллите или просто вежливо посылаете? А знакомых боговерцев троллите?

Как говорится в науке PR если у человека сформирована доминанта (особенно у боговерцев), то бороться против нее бесполезно, получишь агрессивный ответ. Потому я их вежливо посылаю, но если есть время могу немного потроллить (а-ля, такие взрослые, а в такую чушь и сказки верите!).

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Но только там, большинство через пару лет немного поумнеет, а с религией - единицы.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

а вот это может быть, но проверять не собираюсь

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>И чем фанатичная вера в идеи марксизма-ленинизма лучше религиозного мракобесия?

Фанатики от марксизма-ленинизма понастроили хрущоб, чтоб человек страданиями плоти не смог искупить свои грехи, научили всех детей читать, чтобы они смогли выискивать ересь в Священном Писании, а также понастроили больниц и санаториев, чтобы люди как можно дольше не могли попасть в рай. Я уж не говорю про то, как достроили-таки Вавилонскую башню (пусть и на ракетном топливе) и живого человека закинули на небесную твердь^W^W^W в безвоздушное пространство. Сволочи же!

anonymous_0
()

настоящих боговерцев не затроллишь. Затроллить можно только тех, которые сами не понимают почему они верят. А таких большинство.

dikiy ★★☆☆☆
()

> А вы троллите боговерцев?

Раньше троллил, пока не понял, что это пустая трата времени. Верить они всё равно не перестанут. В общем, теперь воспринимаю спокойно, если не начинают навязывать свою веру. В случае навязывания, затроллю, да.

> А к вам на улице подходят всякие торсионщики? Вы их троллите или просто вежливо посылаете?


Редко подходят. Вежливо посылаю. Но самый фееричный случай был такой. Сижу себе на лавочке, никого не трогаю, садится мужик. Далее происходит следующий короткий диалог:
- Вы православный?
- Нет
- Татарин, что ли?
- Русский
После этого мужик встаёт и уходит с обиженным видом.

> А знакомых боговерцев троллите?


Нет, но лютую ненависть к РПЦ не скрываю.

fang
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

"Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа".

Вот это оригинал. Ленин же истолковал все по-своему. Как всегда. Вы еще про труположество вспомните.

svr69 ★★
()

вспомнилась забавная история.

как-то летом гуляю в скверике и ко мне подходит непонятная личность и начинает задавать странные вопросы про мое отношение к институту семьи и т.д. потом заманивает меня на семинар, который проходил в соседнем доме, на котором начался религиозный груз. зря эта личность это сделала - с моей стороны начался груз по поводу сатанизма :-)

более того - я пришел к ним и на следующий день(они были явно не рады меня видеть), и еще через день. потом мне это надоело и я перестал к ним ходить.

НО! через год ситуация повторяется! меня опять заманивают на семинар и я понимаю что это та же контора. меня чуть не узнали - я назвался другим именем(они записывают имена своих посетителей), но лицо мое показалось им знакомым. и снова я начал их грузить что религия - это бред, а они овцы без способностей к критическому мышлению и т.д. тогда они опять вспомнили что «вот в прошлом году был у нас такой парень - Роман, очень похожий на тебя, и он нас сильно грузил. ты точно у нас не был раньше?» - «нет, я Дима, и я раньше тут не бывал» - ответил я. этот цирк продолжался неделю, после чего меня выпровадили с пожеланием больше не приходить, но так и не узнали.

я вот думаю: может опять повторить, сходить к ним на семинар, поприкалываться?

drull ★☆☆☆
()

У меня кум -- убежденный православный. Я его переодически слегка троллю, но он очень адекватно не ведется :)

Ага, когда встал вопрос от ближайших родственников о том, что "нада крестить ребенка, патамуша так положено", кум выбирался как самый адекватный из верующих, и самый верующий из адекватных. своим выбором я доволен сполна.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Про это наверняка ещё древние китайцы знали, только с другой точки зрения. Конфуций же писал, что для народа невежество - благо.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

У Новалиса:

Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ленин-то всяко Маркса, а не Новалиса имел в виду. Новалиса совецкая власть вообще любила - в курсах истории литературы еще в 60-х годах писалось примерно так:

В творчестве Новалиса с большой полнотой раскрывается реакционное мировоззрение немецкого дворянства, начинавшего терять социальную устойчивость и пытавшегося противостоять влияниям буржуазных революций.

Это прямо с википедии, кстати. "Генрих фон Офтердинген" в список литературы не входил по курсу немецкого романтизма, и не факт, что сейчас входит, и это при том, что если выкинуть из этого течения Новалиса, и, например, Шеллинга, то там вообще ничего не понятно будет, но это уже к слову.

svr69 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.