LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол] Задача

 


0

0

Допустим есть страны К (капиталисты) и П (папуасы). У К хорошо делают лопаты. П выращивают рис, но лопаты делать не умеют.

К решили, что колонизировать П, заганять их в рабство дорого, хлопотно, да и вообще прошлый век. Так и по упитаным мордасам получить можно. А вот неоколонизм - это круто. Они объяснили П, что либерализм, демократия, права человека - это хорошо, это цивилизованно. И вообще, если они, П, будут слушать своих младореформаторов Чу и Га они станут белыми людьми. В итоге П пашут на полях за миску риса и покупают у К лопаты по тонне риса за штуку.

Но через нектрое время к власти у П пришла группа силовиков во главе с Пу. Он подвинул Га и Чу, провел протекционисткую политику. В итоге П научились делать лопаты, хоть плохо, но сами, и перестали покупать их у К.

За это время в К на дешевом рисе население расплодилось. А земля у них не шибко плодородная. И теперь К, чтобы обеспечить своими силами каждого по пол миской риса в день, им придется сокращать население в двое. П просто так рис в К продавать не хотят, а кроме лопат предложить им нечего.

Вопрос на триллион баксов. Как без войны разрешить такую ситуацию?

★★

Ответ на: комментарий от RedPossum

> > группа силовиков во главе с Пу

> у меня у одного стойкие ассоциации?

А с Га и Чу нет стойких ассоциаций? Эх, молодежь.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от balodja

> А с Га и Чу нет стойких ассоциаций? Эх, молодежь.
Чубайса может и узнают, но вот Гайдара. Никаких шансов.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну мериться Сусловыми и Громыко не будем же. :)

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.