LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор ноутбука


0

0

Посоветуйте ноутбук с максимальной производительностью для расчетов.
Производительность видеокарты и качество звука не имеет значение.
Главное качество и производительность. Потолок 25 000 рублей.
Заранее благодарю.


макбук

PS пост не читал

mono ★★★★★
()

Ноутбук для расчетов и 25000 это понятия несовместимые. Тебе стационарник на core i7 нужен.

Reset ★★★★★
()

Увеличь потолок в 5 раз.

Neko
()

> качество и производительность... 25 000 рублей

Это фантастика.

Relan ★★★★★
()

Acer Aspire 5739G

Intel C2D T6600 @ 2.2Ghz, 4 GB DDR3 @ 1024Ghz

Смешно, конечно, по сравнению с серъёзным расчётным железом, но для ноутбука за такие деньги вполне хорошо ИМХО. Сам имею такой с августа, доволен.

shuthdar ★★★
()

Брутфорс на выезде при помощи ноутбука - глупость..

Bod ★★★★
()

> Потолок 25 000 рублей.

Даже не знаю... А что с экраном? Какие требования?

oc
()

Извините, если не секрет, то каков предполагаемый характер вычислений? В зависимости от того, какие вы предполагаете вычисления, можно выдвигать разные требования к аппаратной части.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Тут только IBM/HP/Возможно Dell. А они столько не стоят

Дешевые деллы/хопе стоят дешевле. В сущности, выбирать ТС не из чего :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> А по мощности они будут удовлетворять?

За 25круб цифродробильный ноут не купишь...

Хотя при некотором везении можно взять Dell Vostro V1400 с T7500 примерно за 25круб. Видел пару месяцев назад на Горбушке.

tailgunner ★★★★★
()

Я думаю, ощутимо лучше кор2дуо не найдешь, разве что кластер из нескольких ноутов сделаешь)

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Ноутбук для расчетов и 25000 это понятия несовместимые. Тебе стационарник на core i7 нужен.

На и7 уже есть ноуты, да.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Знакомый попросил подобрать ноут. Ему диплом по писать по квантово- химическим расчетам. Расчеты простейших углеводородов вроде как. Домашнего у него нет. Считать вроде PC-Gamess будет. Подробностей не знаю.

irator
() автор топика

Нормальный можно ноут купить из серии Asus X??? на Core2Duo, как раз ценовой диапозон выдержан.

Ну, и ещё смотря какие расчеты будут.

the_mozart
()
Ответ на: комментарий от irator

>Знакомый попросил подобрать ноут. Ему диплом по писать по квантово- химическим расчетам. Расчеты простейших углеводородов вроде как. Домашнего у него нет.

я знаю историю хуже. человек просит дать оцифровку учебника по маркетингу/экономике. книга на русском. ну вы всё поняли.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irator

Упор на процессор и быструю оперативную память надо делать, как мне кажется. Впрочем, могу и ошибаться.

Если честно, я обычно отказываюсь подбирать технику даже хорошим знакомым. Разве что за деньги.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от g

>Ноутбук и расчеты - это понятия несовместимые.

Я обсчитывал один процесс, с помощью собственноручно написанной программы на джаве, на ноутбуке 1.4 ггц. Казалось бы ужас, но выполнялось 8 часов, аккурат за ночь.

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

> Я обсчитывал один процесс, с помощью собственноручно написанной программы на джаве, на ноутбуке 1.4 ггц. Казалось бы ужас, но выполнялось 8 часов, аккурат за ночь.

[толсто]
а написал бы на си, выполнялось бы за 3 минуты на мобильнике.
[/толсто]

да и зачем именно ноутбук?

g
()
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

> но выполнялось 8 часов, аккурат за ночь

и всю ночь значит куллера полную нагрузку с процессора сдували? в ту ночь выспались? а если считать нужно 60-90 часов? а если пару недель?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>и всю ночь значит куллера полную нагрузку с процессора сдували? в ту ночь выспались? а если считать нужно 60-90 часов? а если пару недель?

А что, ноутбуку от этого больно? Он вообще-то на это рассчитан.

Если бы считать нужно было бы долго, то я бы сделал всё по-другому. Фишка в том, что если бы я в этом случае пошёл бы в магазин покупать core7, и затратил бы ещё несколько часов на делание того же самого на Си с непривычными мне библиотеками - это в сумме вышло бы гораздо дольше.

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

> А что, ноутбуку от этого больно? Он вообще-то на это рассчитан.

Это смотря какой производитель, некоторые ноутбуки плавились от такого. Кто знает из какого дерьма китайцы сделали корпус в ноутбуке за 25000, а про проектирование системы охлаждения я вообще молчу.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.