LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Пирацетам и обоняние

 


0

0

Сегодня утром я и сестра почувствовали что от воды в водопроводе очень резко пахнет хлоркой. Вкус тоже очень резкий и неприятный, я даже решил что сегодня лучше перейду на другую жидкость. Странность в том, что коллеги по работе и друзья ни вкуса ни запаха не чувствтуют. Это наталкивает на мысль что виноват пирацетам, который мы с сестрой употребляем начиная с понедельника. Возможен ли такой эффект от ноотропов или это что-то другое?

★★★

> Возможен ли такой эффект от ноотропов или это что-то другое?
Конечно. Нахера они вам?

power
()

чет сегодня в толксах высокая концентрация веществ

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от power

>Нахера они вам?

Период такой, что у меня сейчас очень много заказов, сильно устаю, постоянный стресс. Заказов у меня много всегда, но сейчас особенно, вот и решил что ноотропы мешать не будут.

Плюс к этому сейчас заметил что это единственный препарат который пробивает меня на хавчик. Для меня это всегда было проблемой - я очень легкий, потому что постоянно забываю покушать )) Теперь забывать не дает чувство голода.

gnunixon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от se

>это соседи по стояку воду мутят.

Я не в многоэтажке живу, у меня свой дом. Вода так пахнет везде - и на работе, и на работе у друзей.

gnunixon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>А сестра за компанию таблетки кушает?

Работаем вместе. Я в LaTeX-e учебники верстаю для россиян, а сестра для них же в Scribus-е ваяет инструкции по эксплуатации.

>Переходи на амфетамин.

Ну, дела не на столько запущенные :-)

gnunixon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Не русский я. Румын.

ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

и да. а оно разве не входило в состав CCCР?
тогда какой же ты нафих "не русский"?

se ★★
()
Ответ на: комментарий от se

Румыния? В состав СССР? Вроде никогда не входила. В соцлагерь --- да, было дело.

Я так понимаю, ты намекаешь на Молдову. Это радует, бо они действительно румыны, хотя ихние комунисты этого признавать не хотят. Хорошо что даже русские признают что они румыны :-)

gnunixon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

да ни на что я не намекаю.
как-то не дорос ещё до изучения истории. лучше я буду считать горох..(ц)
у меня девчонка есть знакомая с румынскими(или молдавскими?) корнями.
знает русский язык на несколько порядков лучше меня. и вообще, она классная.. эээх..

se ★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

> Работаем вместе. Я в LaTeX-e учебники верстаю для россиян, а сестра для них же в Scribus-е ваяет инструкции по эксплуатации.

Даже интересно стало, кто за это платит. Кому в рашке нужны учебники? Или это учебники по попилу денег?

DerKetzer
()

Разве в Европе хлор не запрещен для очистки воды?

TuxR ★★★★
()

> Возможен ли такой эффект от ноотропов или это что-то другое?

Вполне. От ударных доз кофеина мну режет глаза от яркого света, ну там моник со светлой картинкой, просто день на улице... Т.е. что-то оно там триггерит в организме на предмет явного повышения чувствительности к свету. Нюх ничем не хуже, думается, только что триггерится другим химикатом.

ЛСД вообще слух усиляет так, что слышно что соседи через 5-7 этажей делают, причём слышно то что там происходит в реале, а не фантазии и глюки. Т.е. именно многократное усиление слуха. Другое дело как на мозги влияет такой "разгон" чувств в дальней перспективе, думаю что ничего хорошего.

tx
()

> Сегодня утром я и сестра почувствовали что от воды в водопроводе очень резко пахнет хлоркой.

Вдогонку, некоторые лекарства при приёме вызывают определённый запах в носу. Всякие "общие" антибиотики типа офлоксо[блаблабла]ина вызывают в носу неперебиваемый ничем запах "химии", грибов, плесени... хотя сами таблетки безвкусные и запаха не имеют никакого.

tx
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Если ты — русофоб, это не значит, что жизнь остановилась, и учиться никто не хочет.

question4 ★★★★★
()

По теме: а что говорит врач, лекарство прописавший? Если лекарство принимаете по собственному почину, попробуйте ненадолго прекратить.

Коллега, готовившийся к одному экзамену под веществани, а к следующему — без, говорит, что слазить с веществ очень тяжело. К его счастью, то лекарство было строго по рецепту, и достать он его не смог.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вы все еще пьете воду из-под крана? Тогда тут нужно что-то более сильное, чем пирацетам :)

kirezz
()

Обычно, обострение на запахи дает печень (не трески) :))
Воду надо отстаивать часов шесть для выветривания запаха хлора (скажем так).

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от se

>и да. а оно разве не входило в состав CCCР?

"Оно" не входило в состав СССР.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Я так понимаю, ты намекаешь на Молдову. Это радует, бо они действительно румыны, хотя ихние комунисты этого признавать не хотят. Хорошо что даже русские признают что они румыны :-)

молдоване -- это румыны? Тогда украинцы и белорусы -- русские :)))

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

>ЛСД вообще слух усиляет так, что

s/ЛСД/ДОБ/
тебя н@еб@ли, малыш

Deleted
()
Ответ на: комментарий от se

>оно разве не входило в состав CCCР?

Срань господня... ты в школе вообще учился?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zhiltsov

>man молдавский язык

Причём здесь язык-то? :) Дело в самоидентификации.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhiltsov

Молдавский язык полностью идентичен литературному румынскому. Амриканского языка ведь нет. Ну, ты ведь сам знаешь уже эти доводы, не придуривайся.

gnunixon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

А насчет воды... в городе где я учусь вода это вселенский писец, контейнер всей таблицы Менделеева, запаха и жесткости, по вкусу напоминает какие-то горькие таблетки! Я эту гадость не пью.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Плюс к этому сейчас заметил что это единственный препарат который пробивает меня на хавчик.

Марихуана ещё лучше «пробивает на хавчик». Да и учиться на плановых отходняках как-то радостно и легко)

supreme
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>отупляет
Ну если дуть раз в неделю или чаще, то да, конечно.

>делает ленивым

Кому как =)

supreme
()

Хм, даже после Глицина сильнее хлорка чувствуется. >_<

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от se

>и да. а оно разве не входило в состав CCCР?

входило в СЭВ

>Вкус тоже очень резкий и неприятный,

Шпиёны воду отравили
самогоном...

А хлеб у вас там не рыбой пахнет?

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.