LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Andrew-R

А если отбросить мифологию, то от кривых драйверов, устаревших решений, иксы пока никуда не делись. От того и тормозят, что дрова кривые

Gorthauer ★★★★★
()

Он не упомянул проблему, когда при вылете иксов вылетают все до единого программы в этой сессии, не сохранив работу. Хотя это больше проблема линукса, чем иксов, но неужели нельзя пофиксить?

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

С какой стати это проблемы линукса?

Не помню, когда у меня падали иксы, честно сказать, но если хочется, то, наверняка, можно написать небольшую прослойку, которая будет простой, быстрой и неубиваемой.

Кстати, простейший вариант - Xvnc.

Davidov ★★★★
()

Прослезилсо. Лоровцы такие лоровцы. По ссылке кэп. Очевидность разоблачает мифы, а они тут же их повторяют. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>можно написать небольшую прослойку
Уже есть xmove.

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Gorthauer> А если отбросить мифологию, то от кривых драйверов, устаревших решений, иксы пока никуда не делись. От того и тормозят, что дрова кривые

Иксы - это как раз не говно. Говно - это наслоения костылей на них. X.org идёт правильной дорогой - все костыли вынесены в модули. Так что если назреет сильная необходимость костыли выкинуть - достаточно выкинуть модули и наисать другие, не костыльные, а архитектурно правильные.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так что если назреет сильная необходимость костыли выкинуть - достаточно выкинуть модули и наисать другие, не костыльные, а архитектурно правильные.

Хорошо пошутил ;) А мужики-то не знали, что сейчас просто необходимости в этом нет, оказывается! Чем ты заменишь например mit-shm? vasia-pukin-shm? Костыли - это то, что позволяет ходить, когда ноги не способны. Выкинь костыли - ходить не сможешь. Иксы без костылей уже давно ничего сами не могут. И кроме их сетевой прозрачности (которая далеко не всем нужна) никаких больше достоинств не имеют.

devinull ★★
()

Однажды, я искал порнуху и решил что сайт x.org должен ее содержать, попробовав линукс я понял что это то что я и искал..

wfrr ★★☆
()

Увы это не мифы. Однако исправить эту ситуацию можно только произведя кардинальные изменения в операционных системах. Увы X-Window System очень сильно повлияла на подсистемы в ядре.

Перечислим попытки переписать X-Window:

http://www.fresco.org/

http://en.wikipedia.org/wiki/Wayland_%28display_server%29

http://en.wikipedia.org/wiki/Y_Window_System

http://www.ggi-project.org/

http://www.directfb.org/

Какие из них лишены проблем ???

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.