LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купить комп в Волгограде (удалённо)


0

0

Купить комп в Волгораде (удалённо) Знакомая семьи недавно переехала в Волгоград, и захотелось компьютера для связи с родиной :) но, увы, знаний хватает только на написать мейл и то не с первого раза, нормально выбрать и купить/установить себе комп она очевидно не сможет, а вдруг ещё и продавцы ушлые попадуться... хочется помочь человеку, пока я планирую выбрать комп в онлайн магазине (в Волгограде) и заказать доставку в ней домой, бюджет около 600 баксов, отсюда вопрос, какому магазину там можно доверять? Т.е. чтобы они привезли, то что я укажу в заказе, ну и ещё за разумное вознаграждение помогли со сборкой (в смысле расположить на столе, подключть монитор, клаву, питание и тд. и показать как выйти в инет, соответственно порекомендуйте пакет и к какому провайдеру подключатся, я так понимаю оптимально ADSL) Ну и соответвенно, где ни в коем случае покупать подключаться не надо.

Спасибо!


Ответ на: комментарий от linux4ever

эм, разве не очевидно что комп данной женщине (за 60 лет) нужен для написания мейлов, общения голосом/вебкой, ну и просмотра фильмов.

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

>с удовольствием, билет за тысяцу километров, а также мой отпуск вы оплатите? :)

Ты просил совета, я его тебе дал.
А как ты будешь поступать, меня не касается. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Представляю как ты будешь ей объяснять, как VOIP настроить. А так 600 баксофф хватит.

linux4ever
()

>соответственно порекомендуйте пакет и к какому провайдеру подключатся, я так понимаю оптимально ADSL) Ну и соответвенно, где ни в коем случае покупать подключаться не надо.
Реквестирую в тред фанатов воблы-телеком.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Волгоградцы, можете просто посоветовать провайдера, с которым будет меньше всего хлопот даже не в плане стабильности коннекта, а в плане простоты подключения и оплаты. А так комп магазин где женщина не разбирающаяся в компах, может спокойно и без проблем приобрести комп, без всяких ненужых довесок и обманов, может быть кто-то даже готов помочь ей в первоначальной установке, находясь на ЛОРе, даже боюсь мечтать:), вдруг) поставит ей какую-нибудь кубунту со скайпом и покажет копыто и как запускать фильмы, браузером она вроде пользоваться умеет, чтобы потом вирусы лечить не надо было :) Опять таки за разумное вознаграждение.

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

/me перечитывает свои сообщения и подумывает создать тред под названием [ЖЖ] как я докатился до такого количества очепяток и ошибок, яж лингвист!

:)

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

Ой, не внимательно прочитал стартовый тред. Думал, что ты тоже из волгограда.

ShTH
()

ноутбук, однозначно. бабуле купил месяцев 6 назад - нормально осваивает. комп в сборке сложен.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

а почему ноут? там же клава маленька, она же не будет собирать комп, только на столе расставить, ноут маленький, клава маленькая, кино смотреть экран маленький, а перемещать она его не будет, да ноут и дороже!

ShTH, ясно, можешь что-то подсказать, просто начитавшись башорков))) и прочего про зверства работников торговли в россии, я боюсь что ей продадут что-то 4х ядерное, с видюхой с видеозахватом, в корпусе типа ведро и с БП за 20 долларов, а ещё и нахамят, а она женщина ранимая :)

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

слишком много всяких частей - требуется сборка и понимание, что во что втыкать, множество электровилок и проводов. а ноут маленький и в нем все есть, включая микрофон и колонки. да и места ест намного меньше. 15 дюймов хватит вполне, если уж моей 70+ летней хватает :)

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.