LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

новый 37-й


0

0

Очередное дело по "экстремистской" статье против российского блоггера обернулось для него наказанием в виде одного года лишения свободы условно. На этот раз возмущение властей вызвал житель Самары, 30-летний Дмитрий Кирилин. ФСБ углядела в его записях в интернете под ником m0ray публичные призывы к экстремистской деятельности, что карается 280 статьей Уголовного кодекса.

по сцылке подробности http://newsru.com/russia/07oct2009/moray.html

Ну парень молодой исчо. Побудет под условным годик или сколько ему дали?

Потом бочком, бочком и в Британское посольство. А в Лондоне перспектив много!

Deleted
()

ну и шо? за свои слова надо отвечать, есть вполне себе статьи УК РФ 278 и 280, тролль млин, фсбшников он хотел потроллить, с тем же успехом можно пойти в зоопарк попинать крокодила

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от yax123

За базар надо отвечать.

ты не прав. это ограничение права человека на общение гарантированное конституцией, а также (и это куда важнее!!!) права на анонимность, гарантированное всеми неписаными законами инета. да, формально его-то можно посадить, только вот идея всемирной сети, как свободной от контроля подыхает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ах да, за такой наезд и совсем гнилой базар надо быть всегда готовым. Он же не в сказку попал, а видел как с забазарившимися поступают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saluki

>Интересно, кого из самарских пользователей ЛОР не досчитается :-)

почему не досчитается? ему же условный дали, щаз еще сюда припрется ))

z0D5e8n7x_2
()

Да всё верно, 37 не за горами. Гайки закручивают со всех сторон.

Налоги растут, пиратов душат, ввоз б/у иномарок задушили, интернет тоже под строжайшей цензурой.

Владелец любого сайта предпочтёт стереть сообщение по просьбе ФСБ, нежели будет бодаться с ними в судах.

fdd
()

Из его бложека

http://new-m0ray.livejournal.com/22452.html

Фамилия "Шредингер" вызывает у меня ассоциацию с заклинившим шредером. Эдак зажевал он пачку бумаги "шшшшррррреддд...." и завис, только железочка какая-то бздынькнула "диннньг..." А потом замигал красный светодиод и высветилась на махоньком ЖК-экранчике надпись "ERR"... И тишина...

А фамилия "Гейзенберг" - с фонтаном в парке. Геев много, Дзен не постигли, а туда же - в горы. Помёрзнут да помрут ведь.

А о чём они оба вещали? О неопределённости, вестимо. Что кошка, что электрон - одна хрень, и вся в голове. Ни тот, ни другой толком не знают ничего ни о кошках, ни об электронах, а туда же - рассуждать!

И вот спрашивается теперь, на фига всё это? Описание никогда не заменит знания. Особенно если описание изобилует постулатами и парадоксами (а попросту - глюками и ссылками на "боженьку всемогущего").

З.Ы. Не курил и трезвый. Просто прёт.

З.З.Ы. Я, кстати, теперь и траву курить не могу. И вообще ничего, что курится. Даже кальяны с фруктами. От дыма дыхалку клинит. Всё, следующий шаг - ещё и от алкоголя избавиться, а то уже мешает сильно.

saluki
()

А тем временем

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1251631

Командующий ВДВ России Владимир Шаманов предупрежден о неполном служебном соответствии за попытку использования служебного положения в личных целях. Напомним, в сентябре в СМИ появилась информация о том, что он с помощью спецназа ВДВ пытался помешать обыску на заводе, принадлежащем его зятю Алексею Храмушину. Шаманов согласен с вынесенным ему предупреждением.

22 сентября следственный комитет при прокуратуре РФ и Минобороны России начали проверку по факту публикации, рассказывающей о том, что генерал Шаманов с помощью спецназа ВДВ пытался помешать обыску на заводе "Спорттэк", принадлежащем его зятю — находящемуся в международном розыске по обвинению в покушениях на убийство предпринимателю Алексею Храмушину (Глыба).

a3
()
Ответ на: комментарий от yax123

>За базар надо отвечать.

Вспомнил двух поцев с ягой которых видел вчера. - Да я отвечаю - Ты не отвечаешь, я отвечаю, и Толян отвечает

Какие ответственные люди живут у нас в стране, зашибись.

Absurd ★★★
()

Молодец мужик!

Вот только наши жидомасонские власти не переделать :(

А революций народу не надо - и так жить хреново, а будет еще хреновей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Скоро настанет совсем :)

andry_mine
() автор топика

Ещё одного родновера ("Боги с нами" - это с его уютной жежешечки, и френды характерные), любителя откладывать в чужие головы личинок, покарали. Хотя это не кара, так, предупредили, чтоб не наглел. Приятно, приятно... А повод формальный конечно нашли. На грани фола повод, если честно. Или уже за гранью. Суд у нас специфический, да.

talksaccount
()
Ответ на: комментарий от isden

>ололо!

Все вы ***ло и ***ло. Про пропаганду это он сам о себе так думает. Отделу К насрать и размазать на эту пропаганду.

talksaccount
()

Хотел неприятностей и получил их.

Из жежешечки:

"будет очередная встреча с определёнными товарищами, которые мне лично не товарищи. Если в этот же день до полуночи от меня не будет никаких вестей - вы уже знаете, кто виноват в этом. Sapienti sat. Не надо пытаться выцарапать меня из рук кровавой гэбни, но дайте знать всем, что она мена "зохавала". Итак. Если не отпишусь до полуночи, подымайте бучу."

Дурак какой-то. Да ещё и с ЧСВ.

Demon37 ★★★★
()

Новодворская мужского пола. Парень напрашивался и напросился.

Хотя народная мудрость говорит - если у вас параноя, это не значит, что за вами не следят.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от a3

Ежова и Ягоду тоже свои же коррумпированные братки шлепнули. А эти думали, что будет не так.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> права на анонимность

Нет такого права. Ни писанного, ни неписанного. Могу доказать

> devilknight (Score: [skip] MaxScore: [skip]) (08.10.2009 11:39:11) (94.[skip].[skip].[skip])

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> а можешь доказать обязанность деанонимизации?

Нет. Но ректору твоего института могу настучать о том, что его обучающимся катастрофически нехватает такого гуманитарного курса, как правоведение, хотя-бы в 40 часов в течение одного семестра :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Где я это написал? Ты свои комплексы на других не проецируй. Билет уже купил?

Finder15
()
Ответ на: комментарий от emperor

> > А UserAgent? :P
> И мой, пожалуйста!

Я вам, блин, не золотая рыбка!!!

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Могу доказать

да я и не скрываюсь))) в моей инфе и контакты есть. а вот ip мой можешь светить сколько угодно, он все равно динамический.

drull ★☆☆☆
()

Два года колонии, по ст. 280 УК РФ, Получил сантехник ЖЭКа Петров, за
выкрики на улице: "Всё прогнило, всю систему нужно менять".

//wbr Ваш Ваганыч

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>1. Вантузятник

Заведомо ложное. Он линуксист и админ.

>2. не осилил прокси.

Он админ. Он знает и за прокси, и за всякие torы. Он хотел славы. Он её получил. На пять лет он не намолотил ещё. Но всё впереди.

talksaccount
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

точно, все беды от не умения пользования в полной мере всеми благами информационных технологий, и правда заюзал бы чел. какую нить кетайскую прокси, глядишь и обошлось бы... походу скоро придеться торренты через впн качать...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>точно, все беды от не умения пользования в полной мере всеми благами информационных технологий

Ты не в теме. Он в курсе благ, он много про них писал.

>и правда заюзал бы чел. какую нить кетайскую прокси

И чем бы ему это помогло? Применительно к ЖЖ? Он вообще то своего адреса и прочих данных не скрывал совсем.

>походу скоро придеться торренты через впн качать...

Открой для себя i2pshark (в гугль сам сходи) и перестань нести ересь про vpn. vpn не панацея и вообще не при делах тут.

talksaccount
()

Бу-га-га.
Как обычно с разговора о "девках" скатились на разговоры о "компутерах за которыми сидят девки". Прям зови модера, что бы всех тоталитарно покарал за технические разговоры в не технической ветке.

Ну а в целом, я почти доволен, что тут почти нет никого кто бы фанатично отстаивал анонимность в сети.

А насчет анонимности в коммерческой деятельности. Тоже вопрос весьма философский. Да, конечно, всем вдолбили, что нужно прятать все финансовые детали (только почему-то не объяснили зачем прятать), всем сказали не сообщать о размерах своей ЗП, даже коллегам (хотя наказание за разглашение нет, законом такие запреты запрещены).
Тут конечно, уже были мысли о каком-то коммерческом преимуществе и прочих делах.
Хотя лично меня устраивает вариант, когда я покупаю бутылку молока, я точно знаю всю историю ее происхождения начиная с возникновения эмбриона коровы, которая это молоко дала.
А коммерческая анонимность, опять же, важна только для нечистоплотных мудаков-коммерсов (которые кетайское молоко с меланином бодяжат и называют его натуральным вологодским).
Если ты честный производитель, то что тебе терять? Только соблюдая технологию можно производить нормальный продукт. Тут природу не обманешь, если хочешь сделать дешевле (и увеличить как следствие маржу) то придется отступать от технологии. А вот тут коммерческая тайно как раз очень кстати.

Все тут гневно сверкают глазенками в сторону проприетарщины, при этом что-то лопочут про какие-то коммерческие тайны. Давай те уж будем последовательны до конца. Если уж свобода и открытость, то до конца, до указания ФИО и медицинской книжки (в которой опять же ФИО врача который ее выдал) того старательного продавца шаурмы в ларьке возле метро.
Понятно, что это почти не сбыточная мечта. Но похоже это единственный способ обеспечить неотвратимость наказания за правонарушении, что является единственной гарантией уменьшения этих самых правонарушений.
Многие тут начнут говорить про увеличение сроков и ужесточение наказания, но юридическая наука говорит о том, что только неотвратимость дает надежный эффект. Толку рубить всем руки за воровство, а вот если раскрывать и наказывать (не сильно, но справедлива) за КАЖДЫЙ случай. Будет совсем другой коленкор.

yax123 ★★★★★
()

он мазохист.
контора в любом случае должна была среагировать (иначе бы им вставили тоже неслабо), тк правонарушение налицо

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

>Бу-га-га. Как обычно с разговора о "девках" скатились на разговоры о "компутерах за которыми сидят девки". Прям зови модера, что бы всех тоталитарно покарал за технические разговоры в не технической ветке.

А я вот рад что сюда наведался только один родновер (судя по аватаре). И где ты тут технические разговоры увидел? Так, трёп...

talksaccount
()
Ответ на: комментарий от talksaccount

По ссылке ходил :) ну да применительно к автору жж - сам нарывался, эт я вкурсе, но будь он за проксей - может и не вышлибы они на него, скрой он свой адресс.

i2pshark - есть недостаток у нее - скорость немного поменьше будет.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

>>Все тут гневно сверкают глазенками в сторону проприетарщины, при этом что-то лопочут про какие-то коммерческие тайны. Давай те уж будем последовательны до конца. Если уж свобода и открытость, то до конца, до указания ФИО и медицинской книжки (в которой опять же ФИО врача который ее выдал) того старательного продавца шаурмы в ларьке возле метро.

Нет не будем :)

Вспоминая аналогию РМС'а про "поделитесь ли в с соседом как готовить яичницу?", можно привести пример с шеф-поваром из крутого ресторана, вряд ли он захочет рассказывать, тем более повару из соседнего реста, как готовить его фирменное блюдо.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>будь он за проксей - может и не вышлибы они на него, скрой он свой адресс

Совсем не стоит регистрироваться где либо, ходя через проксю или tor, i2p и т.п. Можно внезапно лишиться акка. Откуда ты знаешь, что на выходе никто не снифает?

>i2pshark - есть недостаток у нее - скорость немного поменьше будет.

Как и у всех подобных вещей. Плата за анонимность - неоптимальность маршрутов прохождения данных. Если тебя гос-во имеет за файлообмен, как французов и немцев, выбора собственно нет...

talksaccount
()
Ответ на: комментарий от kott

>> можно привести пример с шеф-поваром из крутого ресторана, вряд ли он захочет рассказывать, тем более повару из соседнего реста, как готовить его фирменное блюдо.
Давайте не будем путать теплое и мягкое.
Какой он температурный режим для своего бифштекса использует, мало кого волнует. В любом случае есть вещи, которые он объяснить просто не сможет (попробуй объясни на словах как надо на велосипеде ездить).
А вот что у него туберкулеза нет, что он супчег дня готовит не из вчерашних обмывков грязной посуды, об этом знать можно и нужно.

Низачот!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

>что он супчег дня готовит не из вчерашних обмывков грязной посуды, об этом знать можно и нужно.

Применительно к китайской кухне лучше не знать :)

talksaccount
()
Ответ на: комментарий от yax123

это вы путаете молоток со скворечником

>>что у него туберкулеза нет, что он супчег дня готовит не из вчерашних обмывков грязной посуды, об этом знать можно и нужно.


для это есть санкнижка и проверки, они не идеальны, но и работать протоколируя каждое движение такой повар (вообще, думаю, любой) откажется

кстати, у вас мысли чисты, когда вы код пишете? :)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от talksaccount

>>Применительно к китайской кухне лучше не знать :)

в этом смысле самой Ъ будет корейская, когда тебе в ресторане приносят горелку, кастрюлю, балабасы и специи. правда, неопытному в таких заведениях лучше не обедать

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> согласен, необходимо. А ты планируешь отучиться в моём институте?

Нет, меня в фашистском модераторском училище еще 5 лет не выпускают казармы и заставляют ездить на ВАЗах по трупам прогрессивно-либерально настроенных линуксоидов. Да, еще я и мои подельники-коммунисты устроили кризис, убили Кеннеди и мы вытираем попы туалетной бумагой USAF Patriot, на которой изображен флаг США.

no-dashi ★★★★★
()

то есть, когда ход делу дан, и действуют они уже в других рамках полномочий

а вот подойти и сказать: "покажи холодильник, вдруг у тебя там голова гонгадзе лежит" не получится

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.