LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[spam][ютюб][вещества]

 ,


0

0

http://net.compulenta.ru/465257/
<Ъ>
«Лаборатория Касперского» сообщает о том, что спамеры, желая повысить эффективность рекламных кампаний, используют в собственных целях сверхпопулярный видеохостинг YouTube.


Защита от спама (иллюстрация Джуда Мэйсерена, Images.com).
Эксперты по вопросам безопасности зафиксировали массовую рассылку сообщений, в которых получателям предлагалось просмотреть некий «интересный» ролик, выложенный на YouTube. На деле это видео, как нетрудно догадаться, содержало рекламу. Спам-рассылка имела несколько вариантов оформления, однако во всех письмах использовался один и тот же линк на известный хостинг.

«Лаборатория Касперского» подчеркивает, что мошенники и раньше прикрывались сервисом YouTube при распространении спама. Так, еще два года назад спамеры наводняли Интернет письмами со ссылками, якобы указывающими на YouTube-ролики, а в действительности ведущими на страницы, не имеющие никакого отношения к видеохостингу.

Однако с рекламными видеороликами, содержание которых носит явно спамовый характер, и специальной рассылкой, инициированной для их просмотра, в «Лаборатории Касперского» столкнулись впервые. Можно предположить, что подобная методика будет набирать популярность.

Напомним также, что в апреле имели хождение письма со сложными изображениями, рекламирующими спам-услуги: графические файлы были зашумлены специальными методами, из-за чего затруднялась их фильтрация.
<\Ъ>


Кошмарский туп.

Кошмарский как бэ не обращает внимания, что спам с размещением роликов на YouTube'e, очевидно, легко фильтруется. Ссылка на рекламный ролик-то везде одинаковая.

Camel ★★★★★
()

А почему отрезали рекламу анти-спам фильтров?

Ведь в исходном тексте новости был такой абзац:

«Лаборатория Касперского» напоминает пользователям, что следует держать анти-спам фильтр включенным, если они не хотят получать нежелательную и потенциально опасную корреспонденцию. Не стоит также пренебрегать опцией обучения спам-фильтра в продуктах компании: в этом случае спустя определенное время он будет работать более эффективно, и сможет защитить ваш компьютер от всех видов нежелательных массовых рассылок.

Я тоже думаю, что нужно продолжать обучением спам-фильтров и добиться от них, чтобы они смогли не только удалять спам, но и отвечать на нормальные письма.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

Кто-то обучает спам-фильтры, а кто-то спам-боты... Так и до скайнета недалеко.

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.