LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как починить ютюб?

 , ,


0

1

Гугловцы снова решили усложнить жизнь пользователям, теперь видео продолжает играть даже после смены страницы. На вопрос как выключить эту багофичу гугл отвечает:

To change or disable background play:
Go to Menu > Settings .
Select Background Play under «Background & Offline.»
Make your selection: Always on: Videos will always play in the >background (default setting). Off: Videos will never play in the background.

Но у меня нету в меню ничего похожего. Блин, как это починить.

Перемещено leave из multimedia

★★★★★

Какой ты чувствительный мальчик Томми

anonymous
()

Это на сайте, что ли? Я что-то пропустил, или сервисворкеры не могут аудио воспроизводить? Если ты про всякие мобильные говноаппы, то 4PDA не здеся.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Они давно уже меняют урл без перезагрузки страницы, пока не жмешь ф5 считай по одной странице лазаешь.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Браузер вообще не должен проигрывать видео, и тем более как-то рулить воспроизведением потока. Не его это собачье дело.

Open With + youtube-dl + mpv.

[/thread].

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А mpv рекомендуемые видео тоже будет показывать?
А видео, которые неподдерживает youtube-dl как прикажешь смотреть? Загружать по старинке и открывать в VLC? Ха ха.
Между прочим я смотрел видео в браузерах еще во времена dialup. Это был RealMedia плагин в маленьком окошке, с ужасным качеством. Скорость потока (качество) менялась в зависимости от полосы. Но тогда это была такая крутотень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stanson

моя бабка до сих пор уверена, что в мобильном телефоне нужна только 1 функция — звонки, а остальное понтавство. я к тому, что это блин удобно. все что находится на странице — это его собачье дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от das_tier

Севременный телефон — многофункциональное устройство, которое упрощает жизнь. Я не хочу возвращаться в те времена, когда для каждого чиха нужна своя вещь.

anonymous
()

С ютубом в последнее время вообще беда какая-то.

Watch later периодически ломается и показывает абсолютно неверные продолжительности видео.

Вчера поймал багу: перешёл с видео из WL в другое. Вся информация обновилась, а видео всё равно осталось из WL.

К тому же, куда-то пропала фича с запоминанием места, на котором ты остановил воспроизведение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе к камикадзе — у него тоже постоянные глюки, то с подпиской, то с просмотрами, то тролли камаз дизов подвезут.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А, ты про History API? Ну дак на саундклауде и ластах давно такое, причём ласты как раз с ютуба зачастую и играют, вот на ютубе и приделали, чтобы ради удобной фичи юзеры не убегали на ласты.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

чтобы ради удобной фичи юзеры не убегали

Не думаю что так много юзеров имеют мыша со сломанной средней кнопкой.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

видео, которые неподдерживает youtube-dl

Это какие?

Загружать по старинке и открывать в VLC?

Если youtube-dl скачать не может, то и что-то другое тоже. Временные перебои из-за того, что на ютубе что-то поменяли, а разработчики не успели поправить, в расчёт не берём.

Это был RealMedia плагин в маленьком окошке, с ужасным качеством

Ты и ютуб сейчас так можешь смотреть по RTSP. Даже на 3G почему-то лагает жутко и половина фреймов теряется :(

Скорость потока (качество) менялась в зависимости от полосы

Дай угадаю, ты включил принудительно FullHD и забыл, что там какчество настраивается до сих пор для всяких нищуков? И не только на ютубе, но и на многих других хостингах.

bodqhrohro_promo
()
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ютуб в хорошо поддерживаемых браузерах не начинает воспроизведение открытого в фоновой вкладке видео, если на текущей воспроизведение запущено. А то галдёж получится.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ну при переходе на другой сайт-то играть не будет. ТСа впору к тем не умеющим формулировать треды нубам причислить, на которых в /linux-org-ru/ давеча жаловались.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Если кому то надо продолжать играть видео и лазать по ютюбу это можно делать средней кнопкой просто открывая видео на новой вкладке.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Интересные дела. Окей, поковыряю. МБ дело в отключенной истории.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Но если оставить текущую в фоне и открыть на новой, на новой тоже начнёт играться. А ты мог просто остановить воспроизведение видео, прежде чем переходить куда-то, где нет другого видео. И в другой ситуации, когда тебе переходить никуда не нужно и закрывать вкладку не нужно, но нужно, чтобы эта дрянь вот прям щяс заткнулась. ССЗБ, чо.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

откопанном

Чтобы откопать, надо сначала закопать. А закопан он только у всяких рутруманов.

3.x файрфоксе

Да на ютубе и в более-менее свежих лисах новые плюшки не всегда фурычат, даже если все нужные API уже есть для них. Гоогле вообще лису недолюбливает, по понятным причинам.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Некрота оказывается погребена нанесенной почвой естественным образом по прошествии времени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Но если оставить текущую в фоне и открыть на новой, на новой тоже начнёт играться.

Т.е. вместо точно чтобы починить один косяк они сделали второй. Этот косяк я кстати самописным плагином фиксил.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Кстати, да. Включение истории всё-таки эту проблему починило. Спасибо!

Но вот в оффлайновых всё равно почему-то не робит :(

Deleted
()

Ютуб совсем сговнился, так что качаю аудио потоки флешготом и перегоняю это непотребство в mp3. Мелькающие картинки не нужно!

bread
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Маня, посчитай скорость образования почвы в районе обитания малых панд, сравни с возрастом третьелиса и не неси больше такой чуши.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй закинуть их на китайский мафон, который только эмэрзэ умеет.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Второй раз за два дня вижу скрины из Симпсонов. Это совпадение или их хайпать начали по какому-то поводу, как Джерри недавно растянули по горизонтали и сделали из этого дебильный мем, после чего последовали паки мемасиков по всему сериалу?

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.