LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[программирование] Двойные стандарты

 


0

0

Когда они не пишут юнит-тесты, они объясняют это стесненными сроками или сложностью в их написании.
Когда ты не пишешь юнит-тестов — ты либо лентяй, либо плохо оцениваешь время.

Когда они прикручивают перделку к заказанной фиче, они называют это проактивностью (слово-то какое!).
Когда ты со своего опыта пытаешься обойти очевидные и неминуемые грабли, тебе говорят: когда наступим, будем чинить, а сейчас рыпаться нечего.

Когда они о своем статусе сообщают, что «чинили разные баги», то детализация — это выход за рамки обсуждения.
Когда ты говоришь, что починил 15 багов, от тебя требуют назвать их все и объяснить, почему на них ушло времени столько, сколько ушло.

Когда у тебя затык и ты обращаешься за помощью, они могут попросить тебя разобраться в ситуации самостоятельно.
Когда ты так и делаешь, тебя обвиняют в том, что ты не часть команды.

Они всегда работают продуктивно.
Ты — никогда, и они всегда готовы это доказать, с приведением цифр и графиков.

Мать их за ногу, как же я это ненавижу.

★★★★★

Бросаю камень в огород тимлида.

Terrens
()

Дай догадаюсь, ты живёшь на территории б.СССР и удалённо работаешь на каких-то буржуев?

Причём, скорее всего это американцы и ещё более вероятно - из бывшего СССР(бывшие соотечественники).

Я угадала?

saluki
()

знакомый подход из опыта аутсорсинга :(

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

Дай догадаюсь, ты живёшь на территории б.СССР и удалённо работаешь на каких-то буржуев?

Буржуй — заказчие, а «команда» в одном офисе со мной.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>Тимлидер принимает участие наравне.

Т.е. в нём проблема?

wyldrodney
()

Это жизнь друх, люди не уважают друг друга. Только делают вид. И при первой же возможности свешивают всё на других, в лучшем случае. Если нет возможности сменить работу, то стоит просто научиться максимально корректно отказывать и также обучиться смотрению в точку или перебирать чётки, когда на тебя пытаются гнать бочку. Всё равно, когда они закончат перечисление - ты можеш спокойно пойти дальше работать. Главное чтобы перечисление минимизировать. Одно из правил - старайся делать вид что перед тобой пустое место, не пылить, не заикаться, не посылать и часто перебивать, требуя ещё большей детализации твоих проступков. Смейся в лицо, но не громко. По степенно это сведёт на нет высер тебе в уши.
Ублюдков и нелюдей много, ищи пути обойти их и уничтожить.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

Я угадала?

А почему ты думаешь, что так и есть? Именно американцы? Именно бывшие соотечественники?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Обычно сбежавшие с родины испытывают чувство неполноценности и всячески пытаются его компенсировать. Особенно на бывших своих соотечественниках, ведь эта страна дерьмо, и люди оставшиеся в ней говно, а они, сбежавшие, уехали в лучший мир и сами все в розовом.

ixrws ★★★
()

>Мать их за ногу, как же я это ненавижу.

Меняй работу. Например, в "Перекресток" на склад требуются специ со знанием компьютера. 17 500 обещают. :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> А почему ты думаешь, что так и есть? Именно американцы? Именно бывшие соотечественники?

Ну как бы тебе сказать, иммигрировавшим в США и нашедшим работу чуть лучше разносчика пиццы зачастую зачастую башню и они смотрят на бывших соотечественников как на неудачников, на что регулярно намекают манерой общения и этими самыми "стандартами". Вроде "что позволено Юпитеру - не позволено быку". :-)

А американцы - это так ... на удачу. Туда слишком многие уезжали и уезжают искать счастья.

saluki
()

Да-да-да, все вокруг пидарасы, один ты самзнаешькто...
А может тебе и вправду сменить работу? Или хотя бы поменьше тратить времени на ЛОР и побольше - на свои прямые обязанности? Или перестать быть раздражающим всех мудаком, которого так "намёками" стараются "уйти"?

ЗЫ: не знаю тебя лично, поэтому это всего лишь домыслы и предположения, домыслы и предположения...

Deleted
()

мен, как я тебя понимаю. причем - "они" не обязательно забугорные. под некоторые пункты наши манагеры подходят на 100%.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Знаете, обычно прилично исходить из мысли, что человек хороший. А уже потом говорить всё остальное. Раз вы начали с обратного, значит вы вероятно сами относитесь к тем, о ком сабж...
Что до ситуации, то такое бывает часто. У меня так было однажды, и даже перевыполнение плана со значительным отрывом от других не отменяло придирок и срача. Причём я в основном вообще молчун, и срать в уши человеку, когда он тебе даже слова не сказал - это последнее дело. Только изредка, когда уже сдавали объекты были слова - ну типо хорошо поработал. А потом опять срач. Бывает это возникает именно из-за хорошей работы человека и его безконфликтности. Его ощущают другие как козлом отпущения и отпускают...

ixrws ★★★
()

Ну так уволься. Серьезно. Я бы уволился.

linuxfan
()

Фигня, прорвешся. Игнорируй всех, если хреновый, то уволят сами, а так на работу ходить буишь, деньги получать буишь :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или перестать быть раздражающим всех мудаком, которого так «намёками» стараются «уйти»?

Сейчас Хармса процитирую. Хошь?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

А ты еврей?

А почему вы спрашиваете? Вот почему как сказал «плохая погода», так и еврей? Вы еще скажите, что я вам всю воду выпил.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> А почему вы спрашиваете?

У тебя на аватарке еврей. Я вот и интересуюсь — ты еврей или просто
подмазывающийся гой.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Знаете, обычно прилично исходить из мысли, что человек хороший

Прилично, но не логично.

>Раз вы начали с обратного, значит вы вероятно сами относитесь к тем, о ком сабж...


А такие "выводы" обычно сексуальные меньшинства любят делать: ненавидишь пидарасов - значит сам пидарас (латентный)!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

А может он просто блюститель заветов П-тра П-тровича К-щенко?

Deleted
()

Это называется agile development, коллега. Главный принцип - говно должно стекать не просто по горке вниз - это неэффективно, неэстетично и требует усилий от производителя, и к тому же создает нездоровую атмосферу в команде - а растекаться тонким слоем по всем и вся.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть логично сначала срать на человека, а потом узнавать что он невиновен? Логично как минимум быть нейтральным и пытливым, а лучше хорошо относится. И только уже потом, когда станет явно известно о говне в человеке так и сказать - ну ты и говно.
Что до пидарасов, то аналогия странная какая-то. Я имел ввиду то, что раз вы сразу настраиваетесь на то, что человек говно, то вероятно вы и на работе многих невиновных считаете за говно и высираете на них своё всё плохое эмоциональное. Такое часто бывает.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Не всегда есть возможность просто взять и сменить работу и не всегда люди во круг к тебе хорошо относятся. Вон исуси и того ёкнули.

ixrws ★★★
()

Положи ХУ.. на такую работу.

Меня начальник достает своим какпрогресс. Раз в неделю, а иногда аж каждый день. Потому думаю валить нах из IT. Лучше тупой барыгой работать. И денег больше и нервам отдых.

Pavvel
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Вон исуси и того ёкнули.

Ну ты загнул. Там совсем другая тема!

> Не всегда есть возможность просто взять и сменить работу и не всегда люди во круг к тебе хорошо относятся.

Я думаю что у каждого есть возможность уйти из ненавистной работы и устроиться дворником. Если человека что-то не устраивает в жизни, он засучивает рукава и меняет её. Просто меняет и всё. А если он по жизни лох и сопляк, то начинает хныкать. Вот такая вот она, правда жизни.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Ну в общем верно, только цена смены иногда разная. Иногда достаточно высока: например потеря места жительства. Можно то можно, да только дворник это не эквивалентная работа. А сменить работу на такую же, только с перломутровыми пуговицами - не всегда возможно. Поэтому конечно лучше не хныкать, а искать решение.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> да только дворник это не эквивалентная работа

Всё в мире относительно. Если человек согласен прогибаться, то значит эта работа нужна ему больше чем хорошее отношение. В любом случае нытьё есть признак сопливого мальчишки.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Pavvel

> Лучше тупой барыгой работать. И денег больше и нервам отдых.

Уверен?

Manhunt ★★★★★
()

когда меня увольняли мне попытались это обосновать моим перформансом (хотя причина была политической) и напыщенным тоном сказали что я потратил 2 месяца на некий проект который мне передали. При этом до меня на него было потрачено полтора года, и до сих пор его незадеплоили.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Это называется agile development, коллега.

Эджайл-шмэджайл. Хороший пример того, как из хорошей идеи можно создать кусок говна, если ее превратить в религию.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Название работодателя? Страна должна знать своих героев!

компания большая, в разных отделах разная атмосфера.

Конкретного менеджера зовут Фидот:)

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.