LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[kde4] Новости из транка. Где ваши багрепорты?


0

0

7 часов назад собрал, час назад начал обживаться. Впечатления довольно хорошие: вырос функционал, производительность, интерфейс стал "помягче". Но я нашёл 4 бага. Причём в KWin и Plasma-applet. В тех, которые постоянно улучшают и правят.

Очень порадовало то, что большую часть отправленных мной _ваших_ багрепортов исправили. Но, мальчики и девочки, где новые? Тут несколько человек упоминали баги, но почему-то не спешили написать отчет. Думаете кто-то другой заметит и отпишется? А может он так же надеется на "других", не думали? ;)

//Авторам VLC, Amarok и Gwenview нужно памятники поставить.

> //Авторам VLC, Amarok и Gwenview нужно памятники поставить.

Авторов двух последних стоит под ними же и закопать.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Всего лишь благоразумный человек. Что ты ещё предлагаешь сделать с теми, кто превратил самый лучший плеер в ляликсе вот в такое унылое говно (зато с ВОТ ТАКИМИ кнопками и клизмоедами, чо)

kapsh
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

На транк как-то неохото лезть... В 4.2.4 вроде не видно багов. Разве что на копете, что там если установил икс-статус, то его нельзя убрать. В транке так же?

Как-то запостил репорт (плазма падала :) ), а его не подтвердили...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ты просто не умеешь искать баги... У меян есть знакомый, он умеет ронять плазму одним мышекликом. Вот так глубоко в жопе руки... Главное чтоб Микрософт продолжала софтом свои поделия тестировать, а не силами таких, как он)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Были ещё баги, но они мне мне не сильно мешали, поэтому медлил с репортами, и в конце концов их понравили без меня... Так всё-таки в копете поправили или нет?

Ещё бывает так, что не всегда можешь сформулировать обстоятельства бага даже по-русски, не то что по-английски.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

А мне-то зачем? В моём moc кнопок вообще нет. Однако то, что эти вырвиглазные кнопки занимают пол-окна, было очевидно с самого начала для любого адекватного, не ослеплённого клизмоидами человека.

kapsh
()

У меня адски тормозит Konsole. Драйвера Nvidia. Проблема известа уже давно, но исправлять не спешат

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

У меня совсем не тормозит. Последние стабильные дрова, xorg-server-1.5.3. Без композита. Qt из кдешного транка.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Osmos

> У меня адски тормозит Konsole. Драйвера Nvidia.

аналогично. с несколькими сеансами ресайз занимает вечность.

arsi ★★★★★
()

Баг есть, но его нужно коммитить сразу к богу: комментаторы в блогах Amarok и других проектов. Господи, прибери к рукам тех юродивых вендузятников, что дают советы разрабам по «улучшению» и хигизации кед.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

А куда там багрепорты слать? Нашел тут багу, что уведомления по таймауту не удаляются должным образом, они как бы исчезают, а в памяти остаются ещё долгое время

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Кстати плазма вообще падать перестала, терь на неё другая напасть напала, она иногда виснет))))

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

> urxvt вас спасёт

и как же он меня спасёт? в urxvt есть список сессий, настройка через гуй а не гугл, разделённый просмотр, закладки, есть команда «открыть дельфин с этой папкой»? нет? тогда простите, мне работать а не красноглазить. следующий.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Они еще это не поправили куда дальше то лезут

Ты думаешь они всеми силами ухватились за текущие баги? Не смеши людей. Будет больше багрепортов - быстрее закроют баги.

//Нашёл ещё с пол десятка "фич". Это пипец, товарищи. Чем вы занимались?

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Да в багзиле постоянно возникают аналогичные репорты их закрывают как доблирующие этот баг но прогресса я пока не наблюдаю

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>Всего через год они догадались уменьшить кнопки?

это был год экспериментов. За это время амарок почти полностью переписали.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

> в urxvt есть список сессий
Есть. Он называется screen.

> настройка через гуй а не гугл

Зачем терминалу настройка через гуй? Это же не пасьянс. Да и гугл здесь не при чём, всё ясно и чётко сказано в мане. Только кадеешники не умеют читать маны, им лишь бы мышкой клацать.

> закладки

Мой zsh умеет закладки.

> есть команда «открыть дельфин с этой папкой»

Дельфин не умеет открываться в той директории, из которой запущен? Ну и убожество, любой наколенный фм этому давно научился.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от kapsh

> Есть. Он называется screen.

мимо.

> Зачем терминалу настройка через гуй? Это же не пасьянс.

не все помнят цвета наизусть, также как шрифты итп. и после внесения изменений часто возникает желание сразу же видеть результат, а не перезагружать ресурсы иксов и перезапускать терминал.

> …всё ясно и чётко сказано в мане.

угу, особенно как настроить нормальную обработку сочетаний с альт, шрифт для xim (да и вообще человеческое отображение широких символов).

> Мой zsh умеет закладки.

мне ваш zsh не нужен совершенно. + зачем мне консоль, которая ограничивает мой выбор инструментов для работы?

> Только кадеешники не умеют читать маны, им лишь бы мышкой клацать.

только красноглазики не вылезают сутками из манов, другим ещё и работать надо, а не лего собирать.

> Дельфин не умеет открываться в той директории, из которой запущен? Ну и убожество, любой наколенный фм этому давно научился.

худейте. + речь о том.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> На скринах видел, что при объединении доков появляются вкладки снизу, у тебя их не вижу.

их можно объединить, а можно просто закрыть

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>а куда ты скукожил плазму? На скринах видел, что при объединении доков появляются вкладки снизу, у тебя их не вижу

Не знаю. Собрал, убрал среднюю панель. Вроде всё.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

>проверь фикс для бага в плазме

Ну её, я спать хочу. К тому-же, засирать раздел на NILFS под завязку рискованно, а мне ещё дособрать и забэкапить нужно. В другой раз.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Чаще будешь пинать - вероятность ускорения работы повысится. Я же не заставляю, это просто рабочий совет.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

>а можно просто закрыть

однако логично :) А как потом открыть? Через главное меню?
А если объединить в один, то табы только снизу или можно настроить?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> А как потом открыть? Через главное меню?
ПКМ http://itrash.ru/idb/141/okdescreen75.png

> А если объединить в один, то табы только снизу или можно настроить?


только снизу, это фича qt в общем-то

overmind88 ★★★★★
()

tl;dr В транке уже починили, что в Копыте .kopeterc растёт на каждого пользователя? В духе:

[chatwindow_{really-long-uid}]
EditAlignment=1
TextBgColor=255,255,255
TextFgColor=0,0,0
TextFont=Liberation Sans,14,-1,5,50,0,0,0,0,0

Хотя вся эта мишура выключена к такой-то бабушке. Или пусть опцию прикрутят, мол, использовать глобальные настройки для всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

У меня было написано в примере про проверку орфографии. Подозреваю, что они только её и убрали из конфига, потому что я её сейчас не вижу в конфиге (^_____^)'

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не помню.

//Почему в Конк десяток багов добавился?

wyldrodney
() автор топика

Виджет «Подключаемые устройства» всё так же всплывает, вне зависимости от того, просили ли его об этом?

«Свёрнутые» нотификации всё так же всплывают все, при появлении новой нотификации?

При запросе авторизации жаберра в Копыте всё ещё никак не посмотреть инфу о том, кто запрашивает? (это вот не помню, починили уже или нет, давно никто не запрашивал)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.