LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNU Bucks - новая форма поощрения активистов свободного ПО


0

0

Организация Free Software Foundation (FSF) назначила награду для программистов, которые обнаружат участки несвободного кода в свободных программных дистрибутивах. Для получения приза пользователь должен предоставить необходимые материалы разработчику ПО и в FSF. В случае если информация окажется достоверной, его ждет GNU Доллар (GNU Bucks) с автографом Ричарда Столмана.

FSF занимает все более жесткую позицию по отношению к возможным проблемам, с которыми могут столкнуться свободные дистрибутивы GNU/Linux на пути все усиливающейся конкуренции с такими гигантами индустрии, как Microsoft или Cisco «С момента провозглашения основных принципов распространения свободных систем мы исследуем практические пути улаживания проблем с несвободными участками кода, случайно оказавшимися в них» - сказал инженер FSF по контролю за соблюдением лицензий Brett Smith. Новая программа ставит целью привлечь как можно больше пользователей к поиску проблемного кода.

Условия участия в программе GNU Bucks представлены на сайте FSF. Вкратце, необходимо составить и опубликовать детальный баг-репорт по одному из одобренных FSF дистрибутивов, а также отправить копию отчета по адресу report-nonfree@fsf.org. Подтверждением обоснованности предоставленной информации будет положительный ответ мантейнера соответствующего дистрибутива.

Почему у GNU Bucks в правом верхнем углу написано "З литра", а в остальных углах - "пи"?

Byron
()

А с другой стороны бакса нарисован тукс?

З.Ы. Глянул список дистрибутивов, ими вообще кто-нибудь пользуется из наших? Не видел ни одного шота на ЛОРе с перечисленными дистрибутивами.

gh0stwizard ★★★★★
()

А за разарботку свобоного совта гнубаксы давать не будут, только за доносы?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ph

Коллекционер портретов бородатых личностей без бороды?

Yareg ★★★
()

Эта валюта ничем не обеспечена => инфляция.

gkrellm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.