LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтопик] Арендовать квартиру-комнату в Дрездене

 


0

0

Нужно сабж на ~6 месяцев. Не подскажете ли вы где лучше? С английским у меня норм - а вот с немецкм туго. Хотелось бы помощи в виде рекомендаций, ссылок на проверенные сайты с арнендой (на анг языке, на худой конец на немецком). А может у кого знакомые там квартиру сдают, будет совсем круто =)

Сорри за оффтоп. Что бы уж не совсем оффтопик - я там в течении полугода под линь писать собираюсь =)

З.Ы. Модераторы - будте людьми, ну удаляйте хотя бы пока несколько человек не дадут дельный совет, мне больше особо у кого не поспрашивать :)

★★★

Ыгы - а виза на длительное пребывание? А ворк-пермит? Шутите, 6 мес без разрешения на работу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто вот такая проблема. Всё что вы перечислили предоставляется, но жильё не предоставляют. Я хочу знать заранее что почём и как.

theos ★★★
() автор топика

а почему бы не спросить об этом у работодателей? если уж они жилье "под ключ" не предоставляют, то хотя бы должны дать адреса сайтов или контактные телефоны брокеров.

вообще как-то странно. если компания уже привлекает иностранного специалиста, не знающего немецкого, быстрее будет самим найти ему конуру, чем ждать, пока он за"шпрехензитуркиш"'ает до икотки всех вокруг.

в любом случае, имхо стоит заняться квартирным вопросом уже поприезде. через интернет можно что-то искать, только если ты турист на неделю-две.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>в любом случае, имхо стоит заняться квартирным вопросом уже поприезде. через интернет можно что-то искать, только если ты турист на неделю-две. volh * (*) (29.09.2009 21:43:54)

Тема странновата немного. Как выдадут визу, когда чел не может указать адрес своего проживания? Может ТС на разводняк нарвался? В любом случае фирма должна была найти хоть комнату в студенческом хостеле, чтобы через посольство выдернуть человека к себе. А дальше хоть пентхаузы снимай, если зряплата позволит!

Deleted
()

А гугл тебе зачем? :-)

smh ★★★
()

>Нужно сабж на ~6 месяцев. Не подскажете ли вы где лучше? С английским у меня норм - а вот с немецкм туго. Хотелось бы помощи в виде рекомендаций, ссылок на проверенные сайты с арнендой (на анг языке, на худой конец на немецком). А может у кого знакомые там квартиру сдают, будет совсем круто =)

Ну в месяц будешь где-то 300-400 евро платить.

Пишешь в гугле wohnung dresden mieten. И идешь по ссылкам.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.