LINUX.ORG.RU

такая страна

надо полицию организовывать

namezys ★★★★
()

Моя милиция меня бережёт!

Demon37 ★★★★
()

Ничего удивительного, десу!

Root-msk ★★★★★
()

когда последний раз в сми сообщали о победах наших слуг закона, с такой же помпой как о том, что они кого-нибудь убили?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

когда последний раз в сми сообщали о победах наших слуг закона, с такой же помпой как о том, что они кого-нибудь убили?

А такое бывает?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>когда последний раз в сми сообщали о победах наших слуг закона, с такой же помпой как о том, что они кого-нибудь убили?

Зайди на google.us и набери "cop" или "policeman". Есть только одно вхождение подобного вида: Когда набираешь police предпоследей строчкой идет police brutality. Остальное - police salary, police jobs, police reports итп в том же роде.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shamazmazum

из частей тела только губы. интернет уже не торт

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> когда последний раз в сми сообщали о победах наших слуг закона, с такой же помпой как о том, что они кого-нибудь убили?
Наоборот, ментовской беспредел не предается огласке никогда. За исключением особо "громких" случаев.
А о каждой "поимке", "задержании" и "пресечении" трубят ежедневно во всех ТВ-каналах, газетах и сайтах.

power
()
Ответ на: комментарий от power

скорее шепчут, а о том, как страшно жить они любят повопить. Зачем так заострять внимание общественности, что убийца именно милиционер, или врач? Почему не говорят: строитель из Днепропетровска забил женщину молотком? Или: Красноглазый вылез из своей квартиры и до смрерти испугал соседку!

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

А сам не понимаешь? Менту ты лично платишь деньги из своего кармана.
Он должен трястись за тебя, охранять тебя и твою собственность.
А он берет взятки, ездит на большом джипе и стреляет в тебя из ворованного пистолета.
Сравни: у тебя отжал мобилку случайный гопник или твой близкий друг.

power
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

>Эх, вы не смотрели "Момент истины"
Телевизора не имею, пардон.

power
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> Почему не говорят: строитель из Днепропетровска забил женщину молотком?

Потому что ближе по смыслу была бы новость "строитель не сумел забить гвоздь и не знал, как держать в руке молоток". Или "врач утверждал, что никаких микроорганизмов не существует." Или "красноглазый не смог собрать ядро."

Милиционеры не просто нарушают законы. Они не понимают, для чего создаются законы. Они просто не знают этих законов. Вопрос на засыпку: какова номинальная функция милиции, и как нынешние сотрудники могут её выполнять?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

я говорил о 2х последних громких делах про беспредел наших доблесных. А вы мне о ситуации в России в целом. Но даже если так; "миллиционеры нарушают законы", а они по вашему не люди, почему бы им и не понарушать закон, тем более на досуге? Я согласен с тем, что моя милиция меня бережёт не так, как мне того хотелось бы. Да только сейчас это, практически норма, причём не только негативная. А вот тыкать пальцем в погоны очередного убийцы/насильника/etc - лишнее.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

а они по вашему не люди, почему бы им и не понарушать закон, тем более на досуге

поддерживаю.

да и вообще, тут походу одни святые собрались... типа, никто никогда скорость не превышал, не переходил на красный, не слушал свежеспираченую с торрента музыку, не курил траву, etc.

тяжесть нарушения компенсируется суровостью наказания. а преступление есть преступление. получается, сабжевые человеки, в этом плане, ничуть не хуже и не лучше вас, товарищи хорошие.

с другой стороны, гугол не показывает о программистах-убийцах и админах-насильниках...

алсо, врачи тоже рецепты давать умеют за шоколадку :)

//ниразунезащитник.

g
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> "миллиционеры нарушают законы", а они по вашему не люди, почему бы им и не понарушать закон, тем более на досуге?

Миллиционеры должны подавать пример законопослушания, порядочности. И поэтому нарушающий закон миллиционер - в тысячу раз хуже нарущающего закон не миллиционера.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

И поэтому нарушающий закон миллиционер - в тысячу раз хуже нарущающего закон не миллиционера.

когда он не при исполнении - он не милиционер же.

g
()
Ответ на: комментарий от g

> когда он не при исполнении - он не милиционер же.

А кто он? Управдом?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Милиция должна охранять правопорядок. Если отдельные сотрудники нарушают закон, в этом нет ничего странного и необычного. Но ведь они не понимают, что от них на самом деле требуется. Как в анекдоте, "дали макарова, и крутись, как хочешь". Они давно уже конкуренты преступному миру, и не более того. Никого не удивляет, что милицейский начальник "держит" свой район, как какой-нибудь "папа". Все они искренне считают, что власть им дана для того, чтобы они ей пользовались по своему усмотрению, не отчитываясь ни перед кем, а разве что уступая тем, кто сильнее.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.