LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

car fm transmitter


0

0

В машине есть аудио-система. Менять ее не хочется - испортится внешний вид дашборда, да и к тому же она интегрирована с местным ЖК дисплеем.

В общем, единственный выход играть мп3 на ней - через fm передатчик.

Кто может порекомендовать хорошую модель? Требования - обязательный аудио-вход. Опционально - разъемы усб и (микро)сд. Питание от прикуривателя, не от батарек (ну или чтоб унутре были аккумуляторы, которые можно прикуривателем заряжать). Хочется, чтоб сигнал был хороший и мощный, шума мало, диапазон возможных частот от 87. Совместимость со всякими айподами не колышет ни разу. Да, ну еще хочется небольшого размера и не очень страшный внешний вид...

★★★★★

Я видел у нас такие по 50 баксов. Надо будет взять посмотреть как оно.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

У меня был хреновый фм. Но, я подозреваю, есть модели получше.

У имеющейся аудио-системы кажется нет дырок под кассетник, только сд.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Да это бородатый анекдот про Пуха и Пятачка.

В общем, покупать довольно барахляную н900 ради фм передатчика я как-то не хочу.

svu ★★★★★
() автор топика

я в подарок купил первый попавшийся powerman в ОКее, вроде работает

WerNA ★★★★★
()

Пользую ritmix fmt-900. Умеет запоминать 5 каналов, диапазон 87.5-108.0. Сам он ничего не играет, но это и не задача трансмиттера.

Из минусов: на занятых частотах и при тихом аудио-сигнале на вход может и не перебить радио. Хотя вот в маршрутках я почти всегда слушаю свою музыку.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от balodja

Ах, да, не сказал. Работает либо от батарейки(на одной батарейке играет дико долго, суток двое наверное), либо от прикуривателя. Что собственно для меня и было одним из основных критериев при выборе.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от balodja

Все б хорошо, но они только в РФ кажется:)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kilolife

Впечатляет. Но есть ощущение оверкилла...

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, но у китайцев и качество будет хуже. Это ж не цифровая техника, тут хреновая пайка будет бить прямо в ухи. Я не ожидаю чего-то супер, но как-то не хочется постоянного шума, заглушающего сигнал...

Или я чего-то недопонимаю?

svu ★★★★★
() автор топика

Не видел ни одного с приличным звуком. Я может конечно и не шарю чего-то, но подарил другу на ДР девайс за 180 бачей.. И такое же гамно, как и все остальное =)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

[ярый offtopic]
Шаман, твой кот, блин, оказался кошкой :) На редкость, кстати, наглой и беспардонной =)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Понятное дело, что приличного ожидать не приходится. Но хотя бы минимизировать шум! Тем более что источник тихий - нокия н810 обладает удивительно тихим аудио выходом.

svu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.