LINUX.ORG.RU

>Как в последних версиях compiz на проприетарных драйверах nvidia с тиарингом? Все еще нужно костыли лепить или проприетарщики прогнулись и залатали?

Не гони так гнать. Я выставил вручную чатсоту обновления, отключил автоматическое её определение и никакого искажения нету

unrealix
()

Comipz не нужен же. Причем тут проприетарщики? Почему они должны прогибаться под сырую красноглазую поделку?

Suigintou ★★★★★
()

не знаю как в compiz, а в kwin всё ok

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Красноглазый долбоеб не нужен же. Потому что в компизе, например, все окна рисутюся через GL, а драйвер nvidia синхронизовал (как сейчас не знаю, потому и спрашиваю) GL VBLANK только с glxSwapBuffer, который никто не использует, упс. В результате GL окна так и не знают реальную частоту вывода кадров, превед tearing, прощай кено.

as33 ★☆☆
() автор топика

Не в компизе дело, а в композите в общем и в кривой поделке от нвидия в частности.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Что, совсем хрен? Совсем-совсем? Я вот зафигачил vsync с glxSwapBuffer и смотрю кино с композитом, неужто костыль дальше тащить?

as33 ★☆☆
() автор топика

У меня все хорошо работает. Я с такой проблемой вообще не сталкивался. В каких случаях она возникает?

nick_vnu
()
Ответ на: комментарий от nick_vnu

>У меня все хорошо работает. Я с такой проблемой вообще не сталкивался. В каких случаях она возникает?

Когда руки из жопы растут.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Если программа плохо работает при условии что ей не меняли код, её файлы не удаляли и железо работает стабильно то руки из жопы растут У ПРОГРАММИСТОВ.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

>руки из жопы растут У ПРОГРАММИСТОВ.

Бывает и такое. :)

Ab-1
()

Проверил, в солярке все норм.

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от as33

>>>There's nothing that can be done about tearing when compiz is active, due to the way the X composite extension is designed. Fixing this would require redesigning/enhancing the X composite protocol.

>>These VSync issues are driver issues where there is no way to switch from one buffer to another directly and easily.

>That's not really true. The API that compiz uses, and the API that the driver implements, don't allow the driver to act any better than it does. The problem is with the definition of the API, not the driver's implementation.
>http://lists.x.org/archives/xorg-devel/2009-August/001771.html

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Спасибо за ссылки. Облажались все, с чего начать не знает никто, а некоторые еще и не хотят. Мы смеемся и просим еще!

as33 ★☆☆
() автор топика

Это чудеса, но с nvidia-glx 185.18.36-0ubuntu3 и compiz 0.8.3+git20090917-0ubuntu4 никаких проблем без всяческих костылей.

as33 ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.