LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Пересобрал ядро — отвалился PPPoE

 


0

0

Обновил ядро. Перезагружаюсь — интернет не заводится. Бывает. Забыл включить PPP в ядре.

Собираю с PPP, перезагружаюсь. Не работает. Шлюз пингуется, но PPPoE не запускается. Думаю: "Может опять у провайдера проблемы?"

Перезагружаюсь со старым ядром. Всё работает, яндекс виден, гугл виден, ЛОР виден...

Сравниваю настройки PPP в старом и новом конфиге. Исправляю. Собираю. Перезагружаюсь. Не работает.

Стираю новый конфиг, копирую старый, с заведомо рабочей сетью. Спешно исправляю наиболее неудобные новшества, вроде подключения hda как sda. Собираю. Перезагружаюсь.

PPPoE включился, но пингуется только сайт провайдера. Мрачно думаю, какого ещё рожна не хватает в ядре, машинально листаю сайт. Натыкаюсь на объявление: "В связи с регламентными работами доступ в Интернет и ресурсы сети будут предоставляться с перерывами." Ржу.

★★★★★

Я вчера сломал хвост. Или погнул, не знаю как правильно...

А прямо сейчас снесу нахер первый уровень. Меня начали раздражать 576 лишних вершины.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Я вчера сломал хвост.

Кому? Или чему?

> Или погнул, не знаю как правильно...

Хруст был?

Если себе и да, то к врачу.

> А прямо сейчас снесу нахер первый уровень. Меня начали раздражать 576 лишних вершины.

Не забудь сделать бэкап и сноси.

А чем эти вершины так мешают?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

> Если себе и да, то к врачу.

Пусть сначала игру напишет

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от question4

>А чем эти вершины так мешают?

Жрут память. Мозолят глазки. Мешают сделать удобную развёртку. Хотя можно и забить...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

Хай, я Дмитрий, мне 19 лет, 187 см, 82 кг и длина - 192 мм. Я умный, симпатичный студент, и смотрю на емстудио как на унылое и депрессивное говно. Та девушка, которую ты пытаешься скопировать будет составлять подобные резюме? Обязательно добавь немного презрения.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Привет, Дмитрий, мы рады тебе! Тут везде твои друзья, мы всегда любим тебя! Ты умный и симпатичный, но только сейчас... Через 5 лет ты станешь алкоголиком с кучей проблем и еще большей депрессией, игру писать ты уже забьешь, так ничего и не сделав, денег не будет и скатишься ты в еще большее говно. Но это потом! Радуйся жизни, все рады тебе! Спасибо, я тоже тебе рад!

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

И да, пока ты молод и твою стату еще не стыдно публиковать - не теряй времени и пиши игру!

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

Замени "девственник" на "неудачник" на аватаре. А разница между мной сейчас, и тобой 6 лет назад в одном - умении считать. Но ты до сих пор не научился.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Замени "девственник" на "неудачник" на аватаре.

Ты опять пытаешься мною командовать. Оплатишь действия по замене? ;)

> Но ты до сих пор не научился.

Я ваще ничего не умею. Хотя в свои 19 я так не думал, да. Ничего, ты тоже к этому придешь :)

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от Ramen

ОК, а обычно - это сколько? И что мешает подумать и не влазить в это "обычно не получается"?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я вчера сломал хвост. Или погнул, не знаю как правильно...
А прямо сейчас снесу нахер первый уровень. Меня начали раздражать 576 лишних вершины.

Посторонние люди, не знакомые с предысторией, могут подумать что это шизофазия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Нищеброд.жепег

Что ты имеешь против PPPoE?

И, кстати, в какой ОС jpg обозначаются 5-буквенным кириллическим расширением?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Посторонние люди, не знакомые с предысторией, могут подумать что это шизофазия.

А какая предыстория у хвоста?

question4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.