LINUX.ORG.RU

Пересобрать модуль


0

0

Всем привет. Довольно глупый, как по мне вопрос, но как сделать - увы не знаю.
Пропатчил модуль ath5k для работы в master mode. Вопрос - как теперь перекомпилять этот модуль, не пересобирая все ядро?
Имеется вот что:
root@kwcenter:/usr/src/linux/drivers/net/wireless/ath5k# ls
Kconfig ath5k.h base.c caps.c debug.h desc.h eeprom.c gpio.c pcu.c qcu.c reset.c
Makefile attach.c base.h debug.c desc.c dma.c eeprom.h initvals.c phy.c reg.h

на лаконичный make ругается что нет цели для сборки. помогите плз модуль пересобрать :)

★★★★★

Банальный make запускает первую попавшуюся цель в makefile, может надо поглазеть makefile?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

# cat Makefile
ath5k-y += caps.o
ath5k-y += initvals.o
ath5k-y += eeprom.o
ath5k-y += gpio.o
ath5k-y += desc.o
ath5k-y += dma.o
ath5k-y += qcu.o
ath5k-y += pcu.o
ath5k-y += phy.o
ath5k-y += reset.o
ath5k-y += attach.o
ath5k-y += base.o
ath5k-$(CONFIG_ATH5K_DEBUG) += debug.o
obj-$(CONFIG_ATH5K) += ath5k.o

ничего интересного...

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

в том то и дело, что пробовал. там мейкфайл я выше привел. он странный мяго говоря.
поэтому результат ожидаем
make: *** Нет правила для сборки цели `clean'. Останов.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

а просто удалить оттуда *.o *.ko
и запустить сборку ядра ? (если make clean не делали)
оно перекомпилит только этот модуль тогда

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

их там и нету, это сорцы только что поставленные. я еще не собирал тут ядро :) ладно впрочем. авось таки способ есть.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

уже бы пересобрали ядро )
с уличной асусовской магией моего ноутбука мне раз 10 пришлось за вчера-сегодня собрать, не работал больше часа без того чтобы не вывалиться в kernel panic ...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

это понятно, иначе бы тему не создавали...
у меня тоже на ноуте не самый быстрый...
qt вчера собиралось очень долго...
$ uname -a
Linux allure 2.6.30.5-meya #1 SMP PREEMPT Sun Aug 30 15:05:45 MSD 2009 i686 Intel(R) Celeron(R) M processor 1.70GHz GenuineIntel GNU/Linux

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

а вот это помогло, жаль только бестолку. а что - никто ли не знает, совсем никак на ath5k master-mode не завести?

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> а что - никто ли не знает, совсем никак на ath5k master-mode не завести?

AP на ath5k работает, но очень тормозно, с большими задержками пакетов и частыми обрывами сессии.

P.S. Пробовал пару месяцев назад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sda00

>http://en.opensuse.org/Kernel_Module_Packages

Просмотрел по диагонали.
Насколько я понял, это вроде kmod в рхеле/центосе/федоре. Мана по сборке там не заметил.
Тогда, конечно, логично - ничего не собирать самому, и ставить только готовое. Я бы с радостью, но не всегда получается.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>> Просмотрел по диагонали.
а теперь ещё разок... Code9, Code10 и Code11 осильте...

>> Тогда, конечно, логично - ничего не собирать самому, и ставить только готовое.

чушь...

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

а теперь ещё разок... Code9, Code10 и Code11 осильте...

А я-то наивно полагал, что беседую с человеком, который ходит по ссылкам и читает то, что там написано.

Это практически одна и та же технология. В RH она называется kmod, в сусе - kmp. Но из-за того, что вы не ходите по ссылкам, мне приходится работать К.О.

Если эту ветку форума будет читать еще кто-нибудь из числа ходящих по ссылкам - рекомендую сравнить, например, code11 и building kmod.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>> А я-то наивно полагал, что беседую с человеком, который ходит по ссылкам и читает то, что там написано.
хоть и не Ъ, но таки хожу...

>> Это практически одна и та же технология. В RH она называется kmod, в сусе - kmp.

>> Если эту ветку форума будет читать еще кто-нибудь из числа ходящих по ссылкам - рекомендую сравнить, например, code11 и building kmod.


мля, об этом-то и речь! именно о сравнении того, что в SUSE делается элегантно и красиво (при этом ещё и сопровождается отличной документацией), а в прочих - плакать хочется. именно что достаточно взглянуть на spec-файл! причём (сюрприз?) по совершенно аналогичной схеме идёт и локальная сборка модулей.

sda00 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.