LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ха!] линукс - это пугало


0

0

Интересный случай зафиксирован во время вывода на рынок новой модели интернет-радио устройства, работающего под управлением Linux. Директор по маркетингу компании отказался упоминать слово Linux в рекламных материалах, считая, что это может отпугнуть покупателей.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=23517

http://www.pcpro.co.uk/blogs/2009/09/18/internet-radio-exec-dont-mention-linux/

★★

Paranoid mode

Может там просто что-то GPL'ное правлено, но наработки не отдали, вот и шифруются.

Deleted
()

Не знаю как пугало или нет. Но для рядового пользователя слово «Linux» обычно ничего не значит. А если значит что-то негативное, то лучше заранее подстраховаться.

PolarFox ★★★★★
()

>But after his CEO reminded him that the new radio was based on a Linux OS, Crawford remarked: “I don’t like the using the word ‘Linux’ on a radio.”

Да он наверняка шпиён Икрософта.

Deleted
()

Я только что провёл соцопрос среди одного человека спросив, согласен ли он с этим маркетологом. Мой модопытный поведал, что действительно, "слово на букву L" могло бы его отпугнуть. Во всяком случае, когда ему (опрашиваемому человеку) собирались первый раз ставить на рабочий комп линукс, он ожидал чего-то страшного.

name_no ★★
() автор топика

Ну если он считает что так будет лучше продаваться то пусть и не афиширует в рекламе.. В конце концов директору по маркетингу я думаю виднее как рекламировать, ведь от того зависит его зарплата ) Кому надо в тех. описании отыщет, а конечному потребитею до фонаря чего там у нутрях, ему надо чтоб музыка играла.

Deleted
()

За что боролись, лол.

И не говорите мне, что кто-то ожидал другого результата. Со всеми этими «проповедниками» и «евангелистами».

env ★★☆
()

да фиг знает - меня вот вообще все нововведения пугают по определению - ну консерватор я что же поделать. Но с другой стороны всегда разбирает любопытсво по отношению к новинкам. Потому и поставил себе линукс

saibogo ★★★★
()

Линаксоиды такие линаксоиды.

Ну и что в этом такого? Радио должно музыку играть, а что там за ОС для подавляющего большинства потребителей не имеет значения. Фанатов RMS единицы. Так что директор по маркетингу всё сделал правильно. А линаксоиды кричащие о притеснении линакса просто задроты.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.