Кстати, раз уж зашёл такой тред... интерес был бы исторический экскурс, может кто знает, какой дебил впервые додумался, что при нумерации версий 2.5 > 2.25?
Этот контекст намного более поздний и уже менявший свой смысл. Изначально 2.15 - это было то, что между 2.1 и 2.2
Но у американцев с математикой традиционно плохо. И после 2.9 стало неудобно развивать 2.91, 2.92... 2.991, 2.992... Поэтому кто-то додумался 2.10 поместить после 2.9 :)
...
Но я ещё помню продукты, у которых после x.9 шли версии x.91 :)
>Потому что 2.5 == 2.50.
Версия - это всё-таки не дробное число. В данном случае это два целых числа, разделённых точкой. Первая цифра обозначает _порядковый_ номер major-релиза, вторая - _порядковый_ же номер minor-релиза. И полагать, что 9.5==9.50 - это как-то некорректно.
Ну-ну... а в России положено дробную часть отделять запятой, а не точкой. Может ещё так версии начнём указывать, с учётом региональных особенностей? А что, если это дробное число?
Стандартная ныне общепринятая схема нумерации версий - A.B.C.D, где A - мажорная версия, B - минорная, C - релиз и D - билд.
Ты здесь видишь дробное число? И я не вижу. А дурдом с нумерацией в стиле 9.5 > 9.20 продолжается до сих пор.