LINUX.ORG.RU

гугл, кстати, тоже, вчера хотел зарегистрироваться - потребовал номер сотового, на который должен прийти код активации

cvb
()
Ответ на: комментарий от Levinskij

да нет, почему, просто ненадо пользоваться такими сервисами, ну кому нужен этот вконтакте, паре школьников? а поиск в гугле доступен и без регистрации, да и потом что такого смертельного в этом, под контролем только видимая, нешифруемая часть трафика

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

ну предположим ваше мнение не совпадает с мнением партии, корпорации и начальником вашей фирмы и вы читаете, пишите ищите материалы по этой теме, развиваетесь - заставляете окружающих думать - теперь очень просто всё это найти + всех ваших друзей и близких + почти у каждого на стенке держаться аудио варез и у многих на тыщи рублей. итого получаем стеклянную помойку в которой у многих хранится вся ихняя жизнь + компромат

Levinskij
() автор топика
Ответ на: комментарий от Levinskij

> ты уже всё и всем рассказал про себя?

кидаемся из крайности в крайность?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

было дело осознал удалился да и без фамилии регился - может и ничего еще, а почту ту забросил

Levinskij
() автор топика
Ответ на: комментарий от Levinskij

> ты уже всё и всем рассказал про себя?

о кстати. а ты в курсе про СОРМ/СОРМ-2? я в свое время поработал в провайдере.. могу порекомендовать только использовать анонимные прокси и SSL и подобное где только возможно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Стараемся) но в договоре с провайдером использование прокиси запрещено и карается [em]растр^W[/em] физическим отключением от сети

Levinskij
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnDoR

вместо того, чтобы посмеиваться, рекомендую почитать собственный договор с провайдером. будет увлекательно, я обещаю.

volh ★★
()

Блин ну фишеры же! Неужели это не очевидно? Пара лохов с троянами на компах попалась и подняла визг.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>вконтакте это чё такое

Это те же толксы, только народу там побольше.

Camel_Toe
()

Нормальным людям... по колено, в общем.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Levinskij

> теперь очень просто всё это найти + всех ваших друзей и близких + почти у каждого на стенке держаться аудио варез и у многих на тыщи рублей

так не храни аудиоварез, и всё

Woffice
()
Ответ на: комментарий от volh

Почитал свой договор, ничего похожего на запрет подключаться к внешнему по отношению к провайдеру прокси, не нашёл.

Вероятно у тех, кто что-то подобное увидел, речь идёт о запрете прокси во внутренних сетях, чтобы те кто сидит на безлимитных тарифах не раздавали трафик внутри провайдера остальным.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Тупые вендузятники попались на фишинговую уловку. Пусть у себя хосты проверят.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

ну, это скорее про запрет организации прокси. у меня в одной домонетке были настолько напуганы прессованием свыше, что в договоре прописывалась смертная казнь четвертованием за использование p2p и чуть ли даже не внешнего vpn-соединения.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

договора под рукой нет, но есть доп-соглашение.

начнём посмеяться:

1.2. Непременными условиями предоставления Услуги сети являются наличие у Абонента:

- Установленной и настроенной на персональном компьютере Абонента операционной системы: Windows 98, Windows ME, Windows 2000, Windows XP, включая стек протоколов TCP/IP;

закончим посмеяться. Остальное - мутота и темнота.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> у меня в одной домонетке были настолько напуганы прессованием свыше, что в договоре прописывалась смертная казнь четвертованием за использование p2p и чуть ли даже не внешнего vpn-соединения.

Это что-то новенькое. И скорее всего, этот пункт договора юридически ничтожен, потому что явным образом нарушает тайну связи. Кстати, любопытно, а что в том договоре понималось под словами p2p?

Обычно в договорах есть туманные фразы насчёт запрета нарушать законодательство. Но это пишут, чтобы явно дистанцироваться от пользователя, потому что никто провайдеру не даёт полномочий следить за выполнением законов.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> 1.2. Непременными условиями предоставления Услуги сети являются наличие у Абонента:

Очередная юридически-безграмотная фраза. По ней антимонопольщики прямо плачут. По закону предоставление услуг или продажа чего-либо не может обуславливаться наличием иных товаров или услуг, тем более, третих фирм.

Предоставить тебе услуги интернет-связи должны, даже если у тебя нет компьютера :-) Как ты ими в этом случае воспользуешься вопрос уже не к провайдеру.

Так же как продать в магазине диск с ПО.

Единственное, что провайдер может написать в договоре, что его технология рассчитана на то-то и то-то и он готов продемонстрировать работоспособность на своём оборудовании и таком-то своём ПО.

И если пользователь со своими техническими средствами, в иной конфигурации, не может ими воспользоваться - это не его провайдера проблемы.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Когда вебмани просит номер телефона - это одно.А то что контакт теперь его стал просить - это меня сильно огорчило . проблема усугубляется тем что в раше номер телефона вяжется на пассторт.(так не везде )

Graynder
()

утю-тю, какой толстенький социопат.

Но вообще печально. Но сам не застал момента, потому без разницы.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Graynder

проблема усугубляется тем что в раше номер телефона вяжется на пассторт.(так не везде )

У вас разве нельзя пойти в ближайший супермаркет/киоск/etc, купить стартовый пакет какого-нибудь «массового» оператора, воспользоваться им один раз, а потом выбросить?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Стоповый пакет.

>У вас разве нельзя пойти в ближайший супермаркет/киоск/etc, купить стартовый пакет какого-нибудь "массового" оператора, воспользоваться им один раз, а потом выбросить?

А он разве работает? Насколько я знаю (а знаю я плохо) нужно с этим стартовым пакетом идти в ближайший офис оператора или магазин мобилок, где заключать договор с предъявлением паспорта. Так что хрен-то там.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> У вас разве нельзя пойти в ближайший супермаркет/киоск/etc, купить стартовый пакет какого-нибудь "массового" оператора, воспользоваться им один раз, а потом выбросить?

Нет. Ну то есть выбросить можно, но при покупке требуется предъявить паспорт, и провайдер записывает паспортные данные. Для меня это было немалым шоком -- при том, что в Харькове я мог купить стартовый пакет прямо в метро, в киоске.

decadent
()
Ответ на: комментарий от decadent

нужно с этим стартовым пакетом идти в ближайший офис оператора или магазин мобилок, где заключать договор с предъявлением паспорта

при покупке требуется предъявить паспорт, и провайдер записывает паспортные данные

Кошмар что творится, товарищи!!! То что я описал, в Украине - обычная практика. Ну, в смысле, не «одноразовые» SIMки (хотя это тоже), а вот такая анонимная покупка и подключение.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> То что я описал, в Украине - обычная практика. Ну, в смысле, не "одноразовые" SIMки (хотя это тоже), а вот такая анонимная покупка и подключение.

Мне это объяснили тем, что российские операторы "испокон веков" позволяют абонентам уходить в минус, причем часто в довольно глубокий. Поэтому им нужно знать, кто им должен.

А у украинских операторов, по крайней мере на предоплатных тарифах, в минус уйти нельзя. Поэтому операторам все равно, кто их симки покупает. Вообще одно время были акции у разных операторов -- симки с нулем на счету просто раздавали на улицах. Вставил в мобилу, положил деньги на счет -- и все, теперь это твой номер.

decadent
()

По поводу паспортных данных, читаем Постановление Правительства РФ от 25.05.2005 N 328(ред. от 16.02.2008)"Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи", раздел II. Порядок и условия заключения договора:

18. Гражданин представляет оператору связи документ, удостоверяющий личность.

19. В договоре должны быть указаны следующие данные:

д) сведения об абоненте (фамилия, имя, отчество, место жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность, - для гражданина;

Так что, в соответствии с действующим законодательством в РФ _не_должно_быть_анонимных_"симок", хотя по нашей "рассейской" привычке к "обязательному" исполнению законов допускаю их существование.

Finder15
()
Ответ на: комментарий от decadent

> А у украинских операторов, по крайней мере на предоплатных тарифах, в минус уйти нельзя. Поэтому операторам все равно, кто их симки покупает.

У Киевстара с недавних пор немного можно уйти в минус, точнее "одолжить" :) И вообще дело совсем не в этом, как бы это не неприятно звучало для россиян, но Украина всё-таки более свободная страна чем Россия. Это причина, а привязка симки к паспорту и возможность уйти в минуса есть уже следствие.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

У Киевстара с недавних пор немного можно уйти в минус, точнее «одолжить»

У меня на одном телефоне Киевстар (контракт), на другом - Life («анонимная симка», да). Так вот на Киевстаре мне однажды пришлось уйти в минус аж на 60 грн. Это попадает под определение «немного»? :)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Киевстаре мне однажды пришлось уйти в минус аж на 60 грн.

Ну так контракт же!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>У вас разве нельзя пойти в ближайший супермаркет/киоск/etc, купить стартовый пакет какого-нибудь "массового" оператора, воспользоваться им один раз, а потом выбросить?

Можно. Но оно работает несколько дней, а потом отключается. Для постоянного использования нужен паспорт

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Ввести какойнибудь фейковый номер +9266666666 и всё
на номер приходит пароль. так что фейковый не выйдет.
ждите скоро запрос телефона будет массовым явлением.

xtron
()
Ответ на: комментарий от Finder15

>в РФ _не_должно_быть_анонимных_"симок"

что мешает попросить прохожего рублей за 500 на себя зарегистрировать ?

да я сам тебе куплю и на себя зарегистрирую что мне государство сделает даже если ты террористом окажешься ???

xtron
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Можно. Но оно работает несколько дней, а потом отключается.

Можно пример ? Что за оператор, тариф, где продается ?

xtron
()
Ответ на: комментарий от xtron

Смысл сообщения в том, что "не должно быть в идеальном случае, но велика вероятность, что есть", а не в том, что систему нельзя обмануть, это и так понятно. Различайте разные вещи;)

Finder15
()
Ответ на: комментарий от Finder15

>Различайте разные вещи;)

Давай я тебе продам свою симку и даже отрицать этого факта не буду.
Что мне могут сделать ? Я понимаю можно нарушить закон и возможно уйти от ответственности которая предусмотрена, но какая мне тут светит ответственность ?

xtron
()
Ответ на: комментарий от xtron

Пр чем тут ответственность?? Товарищ,речь идет о том, что в соответствии с указанным Постановлением, оператор не имеет права предоставлять тебе услуги связи без заключения договора, содержащего необходимые реквизиты. ТОЧКА. Речь об ответственности тебя, как абонента, не шла. ЕЩЕ ОДНА ТОЧКА. Откуда у тебя возникла идея о том, что я говорил об ответственности, мне абсолютно непонятно. То, что это правило постоянно нарушается, тоже несомненно, так и то, что "симки" регистрируются на "левые" паспорта и т.д. Выше по треду речь шла о том можно "симку" без паспорта в РФ купить или нет, а и ответил, что в идеале нет, но... Так понятней?

Finder15
()
Ответ на: комментарий от Finder15

>речь идет о том, что в соответствии с указанным Постановлением, оператор не имеет права предоставлять тебе услуги связи без заключения договора

это понятно, а я показываю что это легко и ЗАКОННО обходится :)

xtron
()
Ответ на: комментарий от Finder15

БЕЗНАКАЗАННО Чикатило годами бегал, но его искали чтобы подвергнуть наказанию, а тут наказания не предусмотрено значит ЗАКОННО.

xtron
()
Ответ на: комментарий от xtron

неправильно, отсутствие санкции за нарушение закона не делает его (закона) нарушение законным делом (жуткая тавтология получилась), ну думаю смысл понятен:)

Закон должен исполняться независимо предусмотрено или нет наказание (уголовное или административное) за его неисполнение. Если своими действиями субъект нарушает закон - его действия НЕЗАКОННЫ. Поэтому я и употребил слово безнаказанно - отсутствует наказание за нарушение его абонентом.

Опять смешиваешь котлеты с мухами:)

Finder15
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.