LINUX.ORG.RU

А какие преимущества у zen перед ванильным ядром? Беглый просмотр их сайта мне ничего не дал.

Opxocc
()
Ответ на: комментарий от Opxocc

Патч BFQ например дает меньший I/O wait, tuxonice стоит, правда для многих противопоказано, CFQ тоже фикшеный, есть BFS от онестезиолога.

Конечно можно все это руками поставить, только вот отдельно патчи между собой несовместимы.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от Opxocc

Еще измененный timer frequency, там специально для HTPC добавлены опции, видео не дергается абсолютно (при условии нормальной матрицы), вантузятники могут дрочить со своим доморощенным ведром.

linux4ever
() автор топика

Мужики, что-то вы меня прям заинтересовали. Ушел собирать.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>>Вроде должен, я не пробовал.

Сейчас соберем.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>config из 30-го и config из 31-го не совместимы!

И никогда .config от одной версии ядра к другому просто так подсовывать нельзя. make oldconfig или make silentoldconfig сначала надо прогонять

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>И никогда .config от одной версии ядра к другому просто так подсовывать нельзя. make oldconfig или make silentoldconfig сначала надо прогонять

Ну дык олдконфиг спросит меня только про новые опции, так? Уже установленные никуда ведь не денутся, если их не выкинули из ведра?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Ну дык олдконфиг спросит меня только про новые опции, так?

Спросит про новые и уберёт из конфига старые.

> Уже установленные никуда ведь не денутся, если их не выкинули из ведра?

Разумеется. А ты хотел, чтобы установленные рандомно выключались? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Разумеется. А ты хотел, чтобы установленные рандомно выключались? :)

Ну мало ли разработчики после очередной пьянки с похмелья поменяли название опции в конфиге :)

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну отодрал конфиг от Убунтовского 31го ведра и с ним собираю... в Oldconfigе лениво было разбираться посему заного сконфигурировал всё. Терь вот жду и верю, что оно соберётся а система с него загрузится

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> в Oldconfigе лениво было разбираться посему заного сконфигурировал всё.

А в menuconfig просто "(NEW)" появляется... >_>

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Шот никаких видимых улучшений не заметил. Хотя да в lightmarks фпс где то в среднем на 1-2 поднялся. Но я тут со сборкой случайно отрубил лишнего((( поэтому нунафиг. Тем более самособорное ведро в Убунте неприлично долго грузится. В общем попытаю ещё эту штуку в Генте благо с genkernelом такие эксперименты куда проще даются да и имеется отлаженый конфиг под железо, но как мне кажется пока BFS ещё не заруливает всё и вся

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Device drivers - Character devices - Colored kernel message output.
Потом настроить сами цвета, в подсказке все обозначения есть.

kapsh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.