LINUX.ORG.RU

[wifi][gentoo]Странное поведение RaLink 3090

 ,


0

1

Являюсь счастливым обладателем нетбука от HP, оснащенного модулем вайфай, обозначенным в теме. Недавно пересобирал заново всю систему, были на то причины. Собрал новую, в принципе все работает, кроме вайфай.

Следует отметить, что до пересборки стояло ядро из zen-sources, в котором этот самый вайфай нормально работал, правда, пришлось ручками копировать бинарник для карточки в /lib/firmware. Все было безоблачно.

После пересборки системы использовал ядро 2.6.34, которое было на тот момент текущим. В нем имеющиеся драйверы для этой карты (2800 c поддержкой 3090) нормально работать отказались. Если мне не изменяет память, вайфай просто не подключался к точке, хотя ее видел.

Перепробовал gentoo-sources ядра 35, 36 - эффект изменился. Такой же эффект в ядрах 34, 35 zen-sources, которые я тоже пробовал. Суть вот в чем - вайфай видит точку, подключается к ней, прекрасно получает адрес по dhcp, пакеты ходят, все нормально. Вот только при попытке остановки вайфая все встает колом. Приходится выключать с кнопки, что не есть комильфо.

В курсе, что производитель выкладывает на своем сайте http://ralinktech.com драйвер для 3090, но собрать его мне не удалось. Пробовал две версии, в обоих случаях сборка заканчивается ошибкой.

Бьюсь уже две недели, помогите разобраться, пожалуйста.


Пробовал две версии, в обоих случаях сборка заканчивается ошибкой.

у меня оборудования под этот драйвер нет, но в лучших традициях троллинга: «телепаты в отпуске! текст ошибок в студию на pastebin»

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

полтергейсты...

Чудеса, но при попытке записать процесс сборки в лог сборка прошла успешно.

Покопался в README официального драйвера от производителя, сконфигурировал для работы с wpa_supplicant - все работает. Драйвер отключается и включается нормально.

Не знаю, почему так.

babich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.