LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[LKML] CFS tweaks (срач BFS vs. CFS даёт плоды)

 


0

0

Ну и небольшой скриптик на основе комментария:

#!/bin/sh

BASE='/proc/sys/kernel'
VALUES='
	sched_child_runs_first:0
	sched_compat_yield:0
	sched_features:113916
	sched_latency_ns:5000000
	sched_migration_cost:500000
	sched_min_granularity_ns:100000
	sched_nr_migrate:32
	sched_rt_period_us:1000000
	sched_rt_runtime_us:950000
	sched_shares_ratelimit:250000
	sched_shares_thresh:4
	sched_wakeup_granularity_ns:100000'

for i in $VALUES; do
	fname=$( echo "${i}" | cut -d ':' -f 1 )
	echo "${i}" | cut -d ':' -f 2 >"${BASE}/${fname}"
done

Deleted

И как, чувствуется разница?

P.S. у себя сделал минуту назад, пока не понял.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Competition strikes back.

>Конкуренция наносит пользу

Конкуренция наносит ответный удар.

Camel ★★★★★
()

Как там насчет производительности?

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Как вариант для прочтения - "BFG". Можно в версии BFG9k

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> В какую версию ядра должны попасть эти изменения?

По линку говорится о 2.6.31-rc7. Но мне шото стремно запускать этот скрипт. Хотелось бы комментариев для убогих о величине полученного профита.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> По линку говорится о 2.6.31-rc7.

Не-еее. Turn off child_runs_first закоммитили 2009-09-09, а 2.6.31-rc8 был 27 Aug 2009

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> По линку говорится о 2.6.31-rc7. Но мне шото стремно запускать этот скрипт. Хотелось бы комментариев для убогих о величине полученного профита.

Скрипт просто приводит настройки CFS к тем, которые у того чувака по ссылке сделали десктоп мягким и шелковистым. Скрипт никак не связан с патчами, которые делают десктоп мягким и шелковистым искаропки (см. выше).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bod

У меня с утра эти настройки, всё работает. Изменений пока не заметил :) Хотя и до этого не жаловался.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Дык в том то и дело, что и так не особо жалуюсь. Но классический зудеж в одном месте, попробовать новое :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Скрипт просто приводит настройки CFS к тем, которые у того чувака по ссылке сделали десктоп мягким и шелковистым.

Не знаю, что там у него, но у меня "на мой выпуклый военно-морской глаз" ничего не изменилось.

Linux fehu 2.6.31-10-generic #32-Ubuntu SMP Thu Sep 10 23:29:56 UTC 2009 x86_64 GNU/Linux

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Не знаю, что там у него, но у меня "на мой выпуклый военно-морской глаз" ничего не изменилось.

Применил. Перестали залипать клавиши на клавиатуре, винт и кулер стали тише работать, монитор ярче начал светить=)

Linux x61s 2.6.31-10-generic #32-Ubuntu SMP Thu Sep 10 23:29:56 UTC 2009 x86_64 GNU/Linux

ЗЫ. Насколько я понял, что бы почувствовать разницу - надо либо слабенькую машину, либо сильно загрузить нормальный комп фоновыми задачами. Но всё очень субъективно, нормального теста для измерения гладкости работы нет.

stpg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.