LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] rs232 over IP

 


0

0

есть пачка старых ещё досовских игрушек, которые в мультиплеере играют естественно через модем. когда-то я в них так и играл. сегодня по понятным причинам модемов нет сто лет в обед в помине, но иногда хочется побегать. as in old good times. собственно вопрос: есть ли какой-нить софтверный эмулятор честного хардверного модема, который бы тем не менее перегонял трафик через IP? под Linux скорее не интересно, но вот под винду было бы забавно. благо это лучший DPMI host всех времен и народов.

// wbr

Ответ на: комментарий от anonymous20090302

> что мешает купить модем? нищеброд чтоле?

и звонить корешам в Алабаму? ну молодец, чувак. жги дальше.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Idiot

> А разве DosBox не умеет?

не знаю, если честно. а он умеет таким макаром форвардить трафик? это было бы круто.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> А разве DosBox не умеет?

>не знаю, если честно. а он умеет таким макаром форвардить трафик? это было бы круто.

DosBox умеет эмулировать модем через ip. По крайней мере в списакх фич это числится.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Я, если честно сам не знаю, по сети не играл.

README.TXT в моей винде говорит:

>DOSBox can emulate a serial nullmodem cable over network and internet. It can be configured through the [serialports] section in the DOSBox configuration file.

Не оно?

Mr_Idiot
()
Ответ на: комментарий от Mr_Idiot

>DOSBox can emulate a serial nullmodem cable over network and internet. It can be configured through the [serialports] section in the DOSBox configuration file.

> Не оно?

оно :) забавно, у меня он почему то ассоциировался сугубо с линуксой & K. а, оказывается, он вроде как и под виндой работает. просто замечательно, спасибо :)

тогда видимо вопрос закрыт.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

1. dosbox

2. dosemu + некий изврат, насколько я понимаю - тоже можно реализовать, ибо dosbox будет чем-то неуловимо выдавать в тебе "человека с ограниченными возможностями"

Woffice
()


черт возьми, а ведь может, может опенсорс делать просто замечательные вещи для конечных пользователей! dn3d в doxbox работает like a charm! ну все, прощай ночь..

отдельное спасибо комрадам, посоветовавшим dosbox. да, XP конечно как-то эмулирует dos родными средствами, но dosbox даст ей в этом сто очков вперёд. например, завелась музыка и звук в dn3d и музыкв в ja (был только звук). в общем, чудная вещь :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Idiot

> Уютненький ЛОР такой уютненький, меня даже виндузятником не обозвали, даже на йух не послали, спасибо сказали(:

Ну так ты и поговорил с другим вендузятнегом :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

> если уж ты такой патриот , то просто обязан иметь microsoft dos 6.2/7 в дуал буте :)

ps: дуалбут же при нынешнем развитии средств виртуализации - это мягко говоря прошлый век. не важно, под чем крутится хост, важно, кто в гостях :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

на DOS - odi, ndis драйверы

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

>если уж ты такой патриот , то просто обязан иметь microsoft dos 6.2/7 в дуал буте :)

Ну эти новомодные комбайны, только ресурсы жрут. Откатился обратно на MS DOS 3.30.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Idiot

> меня даже виндузятником не обозвали,

говорить "виндузятник" неполиткорректно. следует говорить "человек с ограниченными возможностями".

Woffice
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Ну эти новомодные комбайны, только ресурсы жрут. Откатился обратно на MS DOS 3.30.

некошерно. ведь есть FreeDOS с miniemacs и vim, и есть фактически бесплатный и фактически свободный OpenDOS/Dr.DOS от всеми любимой SCO, с IPX, Stacker, псевдо-гуи-конфигурилкой и хелпом и прочими рульными вещами.

MSDOS - наше ничего.

Woffice
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.