LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А похожие имена регистрируются бесплатно? Просто не очень хочется платить за кучу имен вроде "мой-сайт.org", "мойсайт.org", "Мой_Сайт.org", и т.д.

anonymous_256
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_256

>Просто не очень хочется платить за кучу имен вроде "мой-сайт.org", "мойсайт.org", "Мой_Сайт.org", и т.д.

а придется

lirq
()
Ответ на: комментарий от anonymous_256

придётся, это разные имена

как в старой книжке -- "file.zip и file.ZIP -- два разных файла"

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_256

> "Мой_Сайт.org"

Такой нельзя зарегистрировать. Нижние подчеркивания нельзя использовать в именах доменов.

VoofT
()

google://регистрация доменов

edigaryev ★★★★★
()

> Не подскажете, как это делается?

Ищем первого попавшегося регистратора с нормальной панелью управления и нормальными ценами.

> И еще вопрос: можно ли менять IP адрес после регистрации?

Можно, причем зачастую можно указать и TTL, что позволит менять IP каждые 5 минут.

Похожие домены третьего уровня вида фигня.мой-сайт.орг, другая-фигня.мой-сайт.орг регистрируются бесплатно и в любых количествах (хотя все зависит от панели управления, правда можно и свой DNS понять и рулить им как угодно)

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>Slooow, кириллицу уже можно)

Тоесть в домене org я могу создать сайт вида абырывалг.org ?

s0n1k ★★
()

man aplus.net
у меня там как раз орг и зареган, всяких *.ru шли нахер - обираловка

Lee_Noox ★★★
()

nic.ru - домен в зоне .org 620 руб.

Нужно будет приехать в офис с паспортом и заключить договор (предварительно заполнив договор через интернет). Сделать это нужно один раз - в дальнейшем домены можно будет заказывать через интернет.

После регистрации договора и домена в свойствах домена надо будет указать dns серверы, резолвящие домен. Примерно часов через шесть домен начнет жить. Для начала можно взять хостинг у них же, например, тариф 101 - 210 руб/мес. В этом случае dns, почта предоставляются бесплатно.

Или же можно сделать все по взрослому - купить vds (от 180 руб. в месяц) с двумя IP адресами и самому настроить dns сервер, почту, веб-сервер.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

Еще можно попробовать firstvds.ru. В зоне .org первый год - 350 руб. Но сам лично у них я домен не покупал.

sign
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.