LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[OpenSource][Истории успеха]Поносов

 ,


0

0

gazeta.ru приоткрываем малоизвестные факты из личной биографии российского борца за СПО: http://gazeta.ru/social/2009/09/09/3257463.shtml

Для Ъ:

После этого случая он ушел из школы и стал, по его словам, «вольным пахарем»: индивидуальный предприниматель, занимается технической поддержкой школ, внедрением и поддержкой свободного программного обеспечения. С первого сентября он уволился из школы: «Я ушел, но я еще вернусь. Кто больше трех лет в школе отработал, того все равно в школу тянет».

По словам Поносова, причина его настойчивости кроется в его вероисповедании – он старообрядец. «Старообрядцы – народ упертый, всегда были грамотны и в судах держались как надо. Где-то у меня есть документы, по которым и в XVIII-XIX веках они успешно судились и даже у Строгановых земли отсуживали. Но особых любителей по судам ходить среди нас нет», – рассказал он.

Ответ на: комментарий от unrealix

> пока не стали воровать виндоузы

С точки зрения копирастов, это было, безусловно, воровство. Да. А вот Бородатый, на своей лекции в физтехе, про копирование коммерческих программ высказался иначе. И зал аплодировал.

Manhunt ★★★★★
()

>кроется в его вероисповедании – он старообрядец.

Ворье неправославное!

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> что же он сказал 7

Вот попытка пересказа.

Для людей, находящихся в одном сообществе, вполне естественно делиться друг с другом. В том числе, делиться имеющимися программами. Когда твой друг хочет скопировать у тебя понравившуюся программу, по мнению копираста ты должен послать его далеко и на долго. Поэтому копираст, запрещая копировать программу, наносит сообществу вред, вносит раскол в человеческие отношения.

Позволить другу сделать копию программы (и таким образом кидануть копирастического автора в пользу друга) - зло меньшее, чем не позволить (и таким образом нанести обиду другу в пользу копирастического автора).

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.