LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Элите посвящается


0

0

Один с пеной у рта готов доказывать что настоящий звук электрогитары это не классическая установка - усилитель (почти всегда ламповый, так уж заведено) и пара кабинетов 4x12". Да да, именно это вы всегда слышали на концертих и именнно с этого снимался зук микрофоном на записях. А все потому что присутствует слово ламповый. Другой подключает урал в звуковуху и потом жалуется что "верха пропадают", третий не так давно попросил графики отличия звучания китайского бревна из пресованного картона от инструмента, изготовленного лидерами в своей области. Это неиначе как горе от ума и своеобразный ФГМ о котором тут так часто вспоминают.

Мне кажется что мемы настолько плотно проникли в мозги что теперь любая реплика на форуме ассоциируется с мемом и на нее "собеседник" реагирует лаем. Задницу вероятно данные оппоненты тоже не подтирают, это же очевидно промывка мозгов производителями туалетной бумаги.

Идиотизм - счастие непринятия очевидных истин.


Ответ на: комментарий от Yareg

>Если гитарист действительно крут, то он возмёт любые дрова и сыграет так, что все охренеют. А если нубу дать сверхгитару, то он тем же нубом и останется.

>Но на хорошем инструменте играть приятней просто ^^

Вот именно поэтому на плохом научиться практически невозможно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Знаешь, при огромном желании и некотором количестве мозгов хватит и дров, а без оных человек проспонсирует производство гитар и железа. Где для тебя вред? :D

Да нигде. Просто на ЛОРе почему-то обсуждают только палки и железки, забывая про все остальное.

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Если гитарист действительно крут, то он возмёт любые дрова и сыграет так, что все охренеют. А если нубу дать сверхгитару, то он тем же нубом и останется.

Это, на мой взгляд, очевидно.
Тем не менее, умелые музыканты предпочитаю играть на дорогих и качественных инструментах и обходят продукцию под маркой Flight и Ural стороной.
Я не сторонник мнения, что на дорогой аппаратуре надо играть, только когда выучился. Если позволяют средства, зачем отказывать себе в удовольствии обладания удобным, надежным и приятно звучащим инструментом?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>Частично соглашусь, но желание и талант путать не стоит.

Талант тебе ничего не даст, если нет желания, так как без желания ты не будешь заниматься регулярно. Инструмент должен быть хорошим, а не гавном негодным.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Ну учиться лучше, имхо, на чём-нибудь среднем.

Среднее - это уже хорошее. Никто ж не говорит, что хорошее - это только уровень Fender-Original.

Yamaha Pacifica112 тоже очень хороший инструмент.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Просто на ЛОРе почему-то обсуждают только палки и железки, забывая про все остальное.

Остальное надо обсуждать на занятиях с преподавателем. Это LOR, ресурс про ОС Linux, а не музыкальная школа.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Да нигде.

Вот именно.

>Просто на ЛОРе почему-то обсуждают только палки и железки, забывая про все остальное.

Дык, технический ресурс. Да и вопрос покупки/смены гитары не поднимался)

Ну и, разумеется, с хорошим звуком играть приятней. А это залог продуктивного обучения.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я к тому, что инструмент для обучения в идеале не должен страдать никакими недостатками, чтобы не интерферировать с недостаточными навыками.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Если кому-то не жалко выложить nK денег, при этом абсолютно не умея играть...

Подумай над словом цель и фразой "я не знаю насколько он целеустремлён".

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Я к тому, что инструмент для обучения в идеале не должен страдать никакими недостатками, чтобы не интерферировать с недостаточными навыками.

Но, я думаю, что свойством "теплый ламповый" обладать он вовсе не обязан. На технику это никак не влияет... Всякие активные звучки и черно-желтые кольца - не нужно. Для обученя точно.

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

С помощью линукса можно воспроизводить музыкальные записи. //К.О.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

На "теплом-ламповом" очень прикольно играть на грани перегруза, оставаясь с относительно чистым звуком. На транзисторе этому не научишься.
Еще, когда комбик совсем дешевый, он здорово скрадывает погрешности игры, мелкие ошибки. Включаешься потом в нормальный аппарат, и выясняешь, что не умеешь толком играть. Самые вредные в этом смысле - дешевые процессоры типа зумов. А на активе учится не нужно, согласен.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну, я написал ужо, на чем я учусь... Можт, потом, проблемы действительно всплывут... Актив и кольца я упомнул в смысле кастомшопности...

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Ну, я написал ужо, на чем я учусь... Можт, потом, проблемы действительно всплывут... Актив и кольца я упомнул в смысле кастомшопности...

Во всем упомянутом нет никакой трагичности. Я лишь пытался показать, что "теплая-ламповость" не только камлания маркетологов, но и суровая реальность. Дорогая и сложная аппаратура действительно отличается от дешевой. Чаще всего разница незначительно, но она есть.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Это копия этого? :)

Да, мой друг решил сделать похожее из Аэлиты. Получилось :\

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Хотя возможно теперь я проклят и меня закидают яйцами, но первый мой язык (мне было около десяти тогда) был как раз-таки бэйсик...

Yareg ★★★
()

>>третий не так давно попросил графики отличия звучания китайского бревна из пресованного картона от инструмента, изготовленного лидерами в своей области

Надо понимать, что графиков он так и не дождался, а в ответ услышал визг патлатого неуча, который вместо учебника по электротехнике листает глянцевые журналы от лидеров своей области и анально стимулируется на ценники и шильдики своего технопарка.

gkrellm
()

>>Идиотизм - счастие непринятия очевидных истин.

Идиотизм - полагаться на собственное представление об очевидности.

>>это же очевидно промывка мозгов производителями туалетной бумаги

Нет это не промывка мозгов, но когда патлатый дегенерат в магазине будет придирчиво внюхиваться в каждый рулон в поисках марокканского палисандра, мы здорово посмеемся.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от jcd

>>Правда няшка?

Респект, особенно если она еще хоть как-то звучит.

Вот мои дровишки, подключаются без всяких комбиков к китайским колоночкам 2.1 (вернее тому что от них осталось). Звук как звук.

http://smages.com/i/cd/f9/cdf9a62c933dd8b982b12fdd1648c1ef.jpg

Кишки наружу - ну это особая эстетика.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>P.S.: На ZX Spectrum 48К альтернатив для начинания было немного. ^__^

Зато для продолжания... :) Асм, демки, выжимание тактов ) Романтика...

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.