LINUX.ORG.RU


собственно мучаюсь вопросом: во сколько ребенку лет идти в школу - в 6 или в 7 :-? с учетом того, что ДР у него посредине зимы -> фактически в 6.5 и 7.5. я за 6 жена за 7..

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

И у меня жена не хочет в 6 отправлять. Т.е. уже не отправили. Так что в след.году. Т.е. в 7.

HongZa
()

Пусть идет в 6.5, тогда будет больше времени для подготовки к институту перед армией. Лучше перестраховаться.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greenday

> Скоро в школу будут брать только с 7 лет. Мальчиков во всяком случае.

link?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Отдавайте в 6, если мальчик.
После школы может проучиться год в ВУЗе и свободно бросить его, если не понравится. И поступить в другой, без всяких там проблем с отсрочкой.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

> После школы может проучиться год в ВУЗе и свободно бросить его, если не понравится. И поступить в другой, без всяких там проблем с отсрочкой.

до этого ещё дожить нужно. проучиться же 'год в вузе потом бросить' - мы ещё Скайнет увидим. там будет уже не до вуза.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Greenday

Меня отправили, насколько я помню, в 5 лет и 11 месяцев.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Вы зря так думаете. Десять лет пролетят так, что не заметите (:

Ну и ещё зависит от того, чем вы его будете занимать в период с 6 до 7 лет. Если просто будет дома сидеть или тупо ходить в садик, то сами посудите, надо оно ему? (: Если в какую-то подготовительную группу собираетесь пристроить, то почему бы и нет.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

> А сам он чего хочет?

Вот будет свой такого возраста, тогда решишь для себя этот вопрос - чего же они хотят..

По-теме.. Детям такого возраста все таки рекомендуют послеобеденный сон и пр. Чего средняя школа, в отличие от среднего садика обеспечить не может. ИМХО, не лишай ребенка еще года детства.. Подготовь его за это время получше к школе. А вопросы с армией и т.д. будут решаться в свое время.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

> После школы может проучиться год в ВУЗе и свободно бросить его, если не понравится. И поступить в другой, без всяких там проблем с отсрочкой.

отсрочки второй никто не даст. и не волнует, что не было 18. учился? - учился. бросил? - бросил. отсрочка была? - была. иди в армию =)

во всяком случае, одного знакомого пару лет назад так забрали, когда ему было 21... с предпоследнего или последнего курса. так-то.

zh
()
Ответ на: комментарий от env

> Если нету 18 лет, то никакой отсрочки не требуется.

гы
значит кого-то не*али =))

zh
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Раньше начнет раньше кончит. Будет время перед армией подумать а нужно оно.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от autodafe

> Я пошёл в шесть и ничего, нормальный

и это пишет человек на лоре... ню ню.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.