LINUX.ORG.RU

умница, держи сахарок.

volh ★★
()

Тро-ло-ло. Обратись в ближайший офис Suse, там тебе помогут.

samium
()

Я серьезно. Она должна чего-то стоить раз она enterprise, терять деньги я не хочу. Я жлоб, да.

IBAH
() автор топика
Ответ на: комментарий от fucker2

>А разве есть ноутбуки с предустановлеными enterprise-версиями Линукса?

На HP Mini 2140 втыкают SLED.

IBAH
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> на моём MSI был SLED 10 предустановлен

+1 на vr330

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Будем посмотреть. Если бесплатная, претензий никаких.

IBAH
() автор топика

А существует ли процедура возврата денег за надписи на кнопках. эти сраные надписи мне не нужны и я хочу ДЕНЕХ!!111MOARGOLD!11.

P.S. ты тролль. причем необыкновенный, обыкновенный смешит. а ты бесишь

SevikL ★★★★★
()

Посмотрел. Нифига не бесплатно, десктоп стоит 50 баксов. Как мне теперь их вернуть?

IBAH
() автор топика
Ответ на: комментарий от IBAH

> Посмотрел. Нифига не бесплатно, десктоп стоит 50 баксов. Как мне теперь их вернуть?

ссылку.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от IBAH

По твоей же ссылке:
> NOTE: The only limitation of this evaluation software is the duration of your free access to update.novell.com. Should you choose to purchase a subscription for SUSE Linux Enterprise Desktop, you will be provided with a new Activation Code, which you can easily update in your machine or in Novell Customer Center, in order to re-enable access to update.novell.com for product patches and updates.


Тебе перевести и истолковать? Или сам поймешь? Саппорт за деньги. Сама ОС бесплатна.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IBAH

Триал бесплатный же. Ты в магазине ничего за него не платишь. Только через два месяца, если захочешь, и не в магазин, а новелю.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

>Существует ли процедура возврата покупателю ноутбука с предустановленной enterprise-версией Линукса? Просто мне не нужен сраный SLED и я хочу вернуть за него деньги.

Неправильный подход, нужно было брать с виндой такой же ноут, и спокойно и легко вернуть деньги за ОС. Где-то на днях была ссылка, что Асер сделал процедуру простой и прекрасной. И да, ОЕМ SLED бесплатный(

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от IBAH

>TL;DR 60 дней триал, потом патчи и саппорт за деньги.

У тебя триал стоит, никто за это не платил. Что ты хочешь вернуть?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Santjago

<<Асер сделал процедуру простой и прекрасной

>Везет вам.У нас в магазинах пока еще вениками прикидываются.


Не знаю, у меня Асера нету, это я в их заявлении читал, вот ТС бы и заодно проверил, как легка и прекрасна Асеровкая процедура, отписал бы нам.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>нужно было брать с виндой такой же ноут

Ага, и 1Гб оперативы вместо двух. И на 3к дороже, чем с Линуксом (хотя комплектуется версией XP Home).

>И да, ОЕМ SLED бесплатный

ОЕМ наверное, но я всетаки позвоню в понедельник в русские представительства НР и Новелл.

IBAH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Santjago

Хохлашка же.

> Acer сегодня обнародовала условия программы возврата денег за неиспользованную Windows _российским_ покупателем.

ufw
()
Ответ на: комментарий от madcore

>У тебя триал стоит

В мануале ничего про триал не было, иначе я бы не писал сюда.

IBAH
() автор топика
Ответ на: комментарий от IBAH

> ОЕМ наверное, но я всетаки позвоню в понедельник в русские представительства НР и Новелл.

О, давай. А то нам скучно тут сидеть в офисе

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от IBAH

> >нужно было брать с виндой такой же ноут

>Ага, и 1Гб оперативы вместо двух. И на 3к дороже, чем с Линуксом (хотя комплектуется версией XP Home).


Гиговая планка + 3т.р. - реальная разница в цене? И Вам мало?)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

>Сама ОС бесплатна.

Это с апдейтами за бабло-то? Формально ты, наверное, прав (я буду звонить, проверять), но на деле это еще большее ональное рабство чем, прости Г-ди, M$.

IBAH
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>А то нам скучно тут сидеть в офисе

Ты смотри, кабы с таким подходом твоим офисом дворницкая не стала.)

IBAH
() автор топика

ибан, зачем ты так уныло троллишь? только скуку нагоняешь

Unknown
()
Ответ на: комментарий от IBAH

> Ты смотри, кабы с таким подходом твоим офисом дворницкая не стала.

ну ты главное позвони

phasma ★☆
()

Ты и так слишком толстый.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

<<Хохлашка же.

Именно.Но как то вы это нехорошо сказали.У нас шутка бытует - "Одесситы - это отдельная нация." Замечу - знакомый купил ноутбук acer travelmate не-вспомню-какой в филиале некоторой компании и таки вернул деньги за висту (ноут забрали на трое суток,вернул ~ 80 у.e.). Но тем не меннее мне отказали в той же процедуре в центральном магазине этой же компании.

Santjago
()
Ответ на: комментарий от Santjago

> У нас шутка бытует - "Одесситы - это отдельная нация."

кот бы сомневался :)

phasma ★☆
()

А кто вам сказал, что процедура возврата денег за SLED обязана существовать? Novell не монополист, и подход к нему не такой, как к Микрософту. Так-то!

Shlyapa ★★
()

> Существует ли процедура возврата покупателю ноутбука с предустановленной enterprise-версией Линукса?

Не понял... Ты хочешь вернуть ноутбук с линуксом покупателю?

name_no ★★
()

> IBAH

Все поняли, что на самом деле PYC/\AH ?

cascade
()

Сроси на linuxforum. Там есть тема, где работник Novell отвечает на вопросы.

Nirdosh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.