LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[наркотики][Я тут подумал] Titan

 


0

0

Спутник Сатурна Титан больше чем Луна, но имеет очень слабую гравитацию - 0.14g. В придачу там атмосфера в 1,5раза плотнее чем на Земле(терпимо).

Я тут подумал, если б Титан ВНЕЗАПНО стал на месте Земли (отбрасываем остальные факторы), то какая б у нас была жизнь и транспорт?

В смысле прыжки и последующий полет, люди с крыльями из картона (??? о_О), или портативные ручные вентиляторы для полета? Стрельба из оружия? Из лука? Езда на 100кг машине в 4ом(и торможение, а может к ней крылья приделать)? о_0 Какой-то кошмар.

★★☆☆☆

Игра в гольф, теннис и футбол. Артиллерия.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

при меньшей g не факт, что люди бы доминировали и не факт, что вообще бы были существа похожие на существ с нашей планеты.

Всегда ваш, КО.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>при меньшей g не факт, что люди бы доминировали и не факт

Я же сказал, ВНЕЗАПНО! (не надо никакой мути про человеков, флору и фауну)

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

> Я же сказал, ВНЕЗАПНО! (не надо никакой мути про человеков, флору и фауну)

внезапно можно только в штаны наделать

phasma ★☆
()

>В придачу там атмосфера в 1,5раза плотнее чем на Земле(терпимо).

хм... а я читал, что планета со слабой гравитацией просто не может удержать вокруг себя плотную атмосферу. нэ? обманули?

lirq
()
Ответ на: комментарий от lirq

тебя не обманывали, просто не уточняли. Например - Титан может :)

планетам со слабой гравитацией проблематично удерживать атмосферу из лёгких газов. На Титане метановая атмосфера, а метан уже нифига не лёгкий газ, да и низкая температура помогает.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> На Титане метановая атмосфера, а метан уже нифига не лёгкий газ, да и низкая температура помогает.

а людей там будет принято пускать на кислород :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Вы забыли о метановых морях).Где то даже видел смоделированную картинку "Титан:Восход на берегу метанового озера",красиво.

Santjago
()
Ответ на: комментарий от Santjago

это только разнообразит фантазии относительно ТС-овского ВНЕЗАПНО

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

как ловко ты упустил тот факт, что на ЛОРе уже началась пропоганда "подумал".

Кащениты уже выехали? Ждать?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Santjago

>Вы забыли о метановых морях).Где то даже видел смоделированную картинку "Титан:Восход на берегу метанового озера",красиво

На зонде отправленном к титану был микрофон чтобы записать звук метанового ветра. Такой ядреный дарк амбиент получился.

Absurd ★★★
()

Уклон был в сторону гравитации и атмосферы(допустим она была как у Земли).

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от unrealix

>>звук метанового ветра

>А я то думал что так может делать только кучка троллей на ЛОРе :)

Метан это слишком пресно. Cероводород и этантиол круче.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

> хм... а я читал, что планета со слабой гравитацией просто не может удержать вокруг себя плотную атмосферу. нэ? обманули?

Чем меньше, тем менее плотную. Венера поменьше Земли будет, а атмосфера у ней на два порядка плотнее.

const86 ★★★★★
()

ВНЕЗАПНО, гуманоидных форм жизни бы не было бы при таких условиях.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Santjago

>Вы забыли о метановых морях).Где то даже видел смоделированную картинку "___L.O.R.___:Восход на берегу метанового озера",красиво.

FIXED

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

>хм... а я читал, что планета со слабой гравитацией просто не может удержать вокруг себя плотную атмосферу. нэ? обманули?

Я думаю помогать удерживать Титану атмосферу помогает Сатурн, а если бы он оказался один на месте Земли, то довольно быстро свою атмосферу растерял бы.

unstable
()
Ответ на: комментарий от spunky

>На Титане метановая атмосфера, а метан уже нифига не лёгкий газ, да и низкая температура помогает.

На Титане атмосфера в основном из азота, как и на Земле.

unstable
()
Ответ на: комментарий от lirq

> хм... а я читал, что планета со слабой гравитацией просто не может удержать вокруг себя плотную атмосферу. нэ? обманули?

Еще не стоит забывать, что все зависит и от скорости вращения планеты вокруг своей оси и по орбите. Может быть у титана она мала, что как раз и позволяет удерживать возле себя атмосферу?

А вообще, если бы все так было, как запостил топикстартер, то самолеты можно было бы делать из чугуна и паленой^W каленой стали. При крушении они бы не разваливались на over 9000 мелких щепок. Еще небоскребы были бы намного выше, так как расход стройматериалов был бы меньше, и это была бы не планета, а сплошная урбания.

onix_N ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.