LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скриншоты Google Chrome OS.


0

0

В интернете опубликованы первые скриншоты операционной системы Google Chrome OS. Основные элементы интерфейса: главное меню, системный трей и веб-браузер, в котором запускаются все приложения.

http://cnews.ru/news/top/print.shtml?2009/08/18/358135

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/18/150711.26763_real.jpg

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/18/150639.26747_real.jpg

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/18/150600.26732_real.jpg

★★★★

Из достоверных источников могу вас заверить, что это еще один фейк, хоть и намного лучший, чем первый :)

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

> Из достоверных источников могу вас заверить, что это еще один фейк, хоть и намного лучший, чем первый :)

Мило. ^__^

Ruth ★★
()

>Основные элементы интерфейса: главное меню, системный трей и веб-браузер, в котором запускаются все приложения

Лол.Что за навязчивые идеи пренести всё в веб...

nitz ★★
()

На антихолестериновую мышку похоже. Фэйк, наверное.

ZloySergant
()

>Основные элементы интерфейса: главное меню, системный трей и веб-браузер, в котором запускаются все приложения

действительно, что ещё может быть нужно современному пользователю? В меню полазил, в трей заглянул, броузер открыл, в контакт зашёл-вышел - и доволен как слон.

jcd ★★★★★
()

На самом деле ксли бы не джаваскрипт, а питон был тем самым языком, и если б хтмл был "почище" и (благодаря чистоте) побыстрее (тоесть чтоб действительно было много полностью правильных хтмл-страничек) - все вподне реально, а в остальном - неа.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>А почему бы и нет?

Вынести в веб можно не всё а многое просто не нужно.Зачем мне веб для прослушивания музыки, например?

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

>Зачем мне веб для прослушивания музыки, например?

Что бы слушать свою любимую музыку, не переписывая её на разные носители?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>> Лол.Что за навязчивые идеи пренести всё в веб...

>А почему бы и нет? Вас не прельщают идеи Cloud Computing?

Когда-то Apple и Commodore поднялись из-за того что народу мейнфреймы не нравились. Многие хотели персонально быть рутами на свих кусках железа.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Что бы слушать свою любимую музыку, не переписывая её на разные носители?

Это нужен какой-то идеальный сферический веб,что б "никаких разрывов") Да и вобще привязка к сети ненужна.Я уж лучше запишу музыку и буду слушать её где угодно и когда угодно.Ну и это лишь пример -для массы других задачь веб так же не нужен.

nitz ★★
()

а вот интересно, а на гугл в суд за монополизацию ни-ни? или они и кроме хрома что всунут в свой дистриб?

toozeek
()
Ответ на: комментарий от toozeek

> а вот интересно, а на гугл в суд за монополизацию ни-ни?

Google не монополист на рынке OS.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

> /me представил просмотр HD-аниме на своих 1Мбит/с

а кто заставляет тянуть HD из инета?
смотри свои мультики с локального файл-сервера.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Breton

> Какой смысл тогда, если всё равно всё будет храниться в кеше на компе?

Доступ с любого компа. Меняется только железка, настройки же, документы, прочие файлы остаются идентичными, синхронизированными. Как в Dropbox.

Ruth ★★
()

Постная фигня эта гуглохромоось.
Оно не пройдет, по крайней мере, в том виде, в котором ее хотят сделать.
Хотя за счет этой поделки, линукс может немного раскрутится.

JN
()
Ответ на: комментарий от JN

> Оно не пройдет, по крайней мере, в том виде, в котором ее хотят сделать.

...когда-то говорили про нетбуки.

Ruth ★★
()

> Google не монополист на рынке OS.

ну дык и мелкомягкие не монополисты, но их ж засудили напихать браузеров в 7ку (речь именно о браузерах)

> Хотя за счет этой поделки, линукс может немного раскрутится.

Вот я начал задумываться, так ли это хорошо?! Конечно, больше будут писать прог и игрушек под линукс, но и вредители-вирусоштамповщики большее внимание обратят в нашу сторону. Вот

toozeek
()
Ответ на: комментарий от JN

> Постная фигня эта гуглохромоось.

Не все так считают
Выпустить компьютеры с предустановленной Chrome OS планируют почти все крупнейшие поставщики.
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/07/09/353482
(Hewlett-Packard, Acer, Toshiba, Lenovo и Asustek. Среди других партнеров компании в этом направлении — Freescale, Qualcomm и Texas Instruments. Последние три занимаются производством процессоров для мобильных телефонов. Freescale и Qualcomm продвигают концепцию смартбуков.)

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от toozeek

> ну дык и мелкомягкие не монополисты

Правда?! O____O С каких пор? Они как раз монополисты и на рынке OS, и на рынке браузеров.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

> смотри свои мультики с локального файл-сервера.

а они там есть?

Ximik
()

> Они как раз монополисты и на рынке OS, и на рынке браузеров.

Ладно, значит я не так для себя понимаю слово "монополист"

toozeek
()
Ответ на: комментарий от toozeek

> Ладно, значит я не так для себя понимаю слово "монополист"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Монополия

>> Монопо́лия (от греч. μονο (mono) — один и πωλέω (poleo) — продаю) — фирма (ситуация на рынке, на котором действует такая фирма), действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей). Первые в истории монополии создавались сверху санкциями государства, когда одной фирме давалось привилегированное право торговли тем или иным товаром.


>> Монополия контролирует занимаемый ею сектор рынка полностью или в значительной степени. Антимонопольное законодательство многих стран считает монопольным положением занятие одной фирмой 30-70 % рынка и предусматривает для таких фирм различные санкции — регулирование цен, принудительный раздел фирмы, крупные штрафы и т. п.

Ruth ★★
()

ну, компьютеры "no OS" продают? Продают. В сети в свободном скачивании дистрибутивы Linux есть? Есть. В чём монополизация? Дело в людях и в их прикованности к windows за счет наших образовательных учреждений. Сами виноваты, по сути

toozeek
()

Google и Linux будут править миров смиритесь виндусятники.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от toozeek

> В чём монополизация?

>> Антимонопольное законодательство многих стран считает монопольным положением занятие одной фирмой 30-70 % рынка


> Сами виноваты, по сути


А это уже для определения монополии значения не имеет.

Ruth ★★
()

Убедили :) Интересно посмотреть этот хромоось в действии. Но пока меня убунта удовлетворяет

toozeek
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Вас не прельщают идеи Cloud Computing?
нет идеи мейнфреймов меня не прельщают, если конечно не я их продаю

dimon555 ★★★★★
()

Запарили уже скриншоты того чего нет. :)

robot12 ★★★★★
()

Фотоснимки монитора - не скриншоты. Везде жульё...

Again
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.