LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про прогрессивную медицину.


0

0

Кусок из ЖЖ нашего соотечественника на просторах Калифорнийщины.

Ну нет слов. Сегодня позвонила в Институт Глаза при UCLA, достала боль в левом глазу так, что решила все такий пойти в доктору.
 Ближайший аппонитмент аж 15 сентября!
 Да я ослепну до этого времени.
Плюс тетя на рецепшене не была уверена покрывает ли моя PPO Blue Cross PLUS  офтальмолога. Если нет то визит мне обойдеться в 400 баксов! 
Не хочу материться, но уменя нет слов.
Страховка с моими ежемесячными выплатами и выплатами Универсритета стоит под 1000 долларов и бл..дь за эти бабки я должна ждать приема у дотора почти месяц и еще не факт что страховка покроет визит.  Да, самое смешное что у меня есть отдельная страховка на глаза в дополнение к тому что уже есть через это вонючее PPO, но мой милый универ эту то как раз страховку не принимает! Она была сделана специально для сотрудников, и универ ее не принимает, как мило.  Нафига тогда ее предлагать как бенефит?

Неделю назад из больницы выписали знакомого после полостной операции. Де юре - бесплатно. Де факто - врачу на карман + качественные материалы + послеоперационный уход = $500 по текущему курсу. Не ждал он при этом ни лишнего дня. Кстати, бесплатно - не настолько страшно как это малюют. 8.5 лет назад мне, тогда нищему студенту совершенно без блата делали что-то подобное (по направлению из военкомата) и сделали на уровне.

К чему это я? А к тому, у нас все далеко не так гладко как нам хочется, опять же кому как повезёт, но прежде чем клеймить родную медицину,подумайте, а не зажрались ли вы?

★☆☆

Ответ на: комментарий от namezys

> Ваши ответы

А вот ты предпочел не ответить на вопрос о ненависти.

> только подтверждают тезис о "плохих поцеентах".

Я вообще не пациент пока.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> А вот ты предпочел не ответить на вопрос о ненависти.

у меня мама не любит тех поцеентов, который приходят уже когда все плохо. С остальными нормально.

И вообще мой опыт говорит что меня всегда встречают приветлевые врачи

> Я вообще не пациент пока.

Во во - все так думают

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>> А вот ты предпочел не ответить на вопрос о ненависти.

> у меня мама

Я готов считать твою маму ангелом в белом халате, не вопрос. Только вот это:

> поцеентов

как бы намекает нам, что всё не настолько хорошо.

Ну и в первом постинге ты по-другому акценты расставил, да.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

я не утрвеждаю что везде все хорошо

но все же уверен что большинство проблем со зравохранением у нас от граждан, а не от врачей

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> уверен что большинство проблем со зравохранением у нас от граждан, а не от врачей

Ну если учесть, что и правительство, и врачи, и пациенты - все граждане, то проблемы на 100% от граждан, конечно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Из всех врачей, встретившихся мне, неприветливые были только в военкомате.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Почему-то все, кто не жалуються на врачей, получают достаточно квалифицированную помощь и лечат свои болячки

Неправда, я вот не жалуюсь на врачей, так как понимаю, что все мои проблемы от моей дурной головы, тем не менее не получаю квалифицированную помощь и не лечу свои болячки, то есть по сути предпочитаю страдать, молча.

tarcar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.