LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wfrr

Клавой я текст набираю и юзаю набор хоткеев. Ты попробуй без манипулятора по инету полазить, по ссылкам попереключаться табами, особенно если их штук 100 на странице.

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от run4way

Ну я не знаю, на ноутах не работаю, но те которые юзал всегда имели 2 кнопки для кликов, standalone решения также имеют кнопки, неспроста наверное.

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZveN

Ну да, на тех ноутах, что мне довелось работать кнопки тоже были, однако можно было и по тачпаду щелкать. Только вот лично у меня, наоборот от тачпада руки болят.

run4way
()
Ответ на: комментарий от ZveN

Ууу да ты мазахист я посмотрю, купил себе говнорадиомышку и заработал туннельный синдром, а теперь страдает.

wfrr ★★☆
()

> Рука болит сильно от мышей.

Пауэрболл купи. Но не за 390р, а который со счётчиком. И крути почаще.

И вместо мыши купи трекбол (я вот тоже хочу купить, никак не найду нормальный, который бы на 90% повёрнут был к поверхности).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZveN

Какие то хилые линуксоиды пошли.

А ну марш отжиматься!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насчет трекбола подумаю, есть какие-нить модели на примете которые у нас (через инет) можно купить? На бюджет пофигу, тут это не главное.

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Это нибось понтовая мышька с грузиками, такие вызывают эрекцию у гамеров.

Белка дело знает:


http://www.winboard.org/forum/attachments/erfahrungsberichte-hardware/20851d1...

http://benchmarkreviews.com/images/reviews/input_devices/Logitech_G9/logitech...

Зе бест мыша евер! Рекомендую.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

По моему я сам с собой разговариваю, а Гомер?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZveN

>>те которые юзал всегда имели 2 кнопки для кликов, standalone решения также имеют кнопки, неспроста наверное.

Спроста. Нажатие на тачпад тоже обрабатывается.

ftor
()

>тачпад, но без кнопок, чтобы пальцем тюкнул - клик, ну а если палец поехал - перемещаемся

Синаптики все это умеют (хз, может другие тоже, я только с ними дело имел). Я вообще не юзаю кнопки под тачпадом -- только тап2клик. Там FYI еще можно настраивать клики по углам (если тебе часто нужна ПКМ, скажем), или клики двумя пальцами. И скроллинг с любой грани. И даже круговой скроллинг. Вообще у синаптиков богатейшие возможности настройки и если не для шутеров от первого лица -- полностью заменяет мышь и по некоторым параметрам заруливает оную.

anonymous4
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Клава есть. Про второе, не фигня ли это если они там рядом предлагают подбородком возёкать?

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZveN

Дал бы ссылку, да не попадались мне тачпады как standalone-девайсы, все больше в ноутах как-то. А вообще если найдешь - это на 90% будет железка производства synaptics.

anonymous4
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Ну еще интересует когда он сломается ну и решает ли он задачу снижения нагрузки на кисть и запястье.

ZveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZveN

Насчет сломается, не знаю. Я на большой комп специально купил трэкбол и коврик с подушечкой под запястье. У меня не очень эргономично было "мышиное" место организовано и рука сильно уставала, трэкболл проблему решил. Только у меня логитеховский - искал подешевле.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Мне интересно, а возможно ли где-нибудь купить тачпад синаптикс ато они только комплектующие выпускают и надо искать уже производителей конечного продукта.

Толку от мультитача пока нет, софт его не поддерживает ни в Linux ни в OS X.

Вобщем я склонен заказать себе ergotouchpad.com большой. Предлагайте чтоли еще девайсы.

ZveN
() автор топика

От тачпада лучше не будет, будет только хуже. Купи мышь беспроводную, чтоб рука могла на столе находиться в любом удобном тебе положении.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZveN

> Толку от мультитача пока нет, софт его не поддерживает ни в Linux ни в OS X.

В синаптиксе аппаратный мультитач. Нажатие на 2 пальца драйвер передаёт как нажатие СКМ. Тебе ссылку дали - почитай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZveN

> Ты тред вообще читал? У меня уже есть такая.

Ну значит твоя мышь - говно. Что я еще могу сказать. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

гм, видимо я отстал от жизни

//пустил слезу по чистке мыши спиртом и дюк нукему

z01
()

брось крысу под стол и не создавай себе проблем

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

><анабиозмод>ээээ, нафига грузики в мыше?Оо</анабиозмод>

Если бы я знал. :) Думаю, чтобы уменьшить отдачу от shotgun. ;)

Затем же зачем в названии X-Fi Titanium, creative впихнула слово Fatal1ty, для крутизны.

ansi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.