LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[взрыв мозга] волшебный кролик


0

0

Напомню, о чем весь сыр-бор:http://www.youtube.com/watch?v=cQHm2Qct24g

И ВОТ, СЕГОДНЯ:Белорусская церковь реабилитировала "Волшебного кролика" С просьбой выразить свое отношение к этой песне, дабы "развеять либо утвердить страхи верующих", к БПЦ обратился некий Николай Горбачев. В своем письме он, в частности, заявляет следующее: "По разным данным, фраза "Etis Atis Animatis Etis Atis Animatis" переводится с латинского как… "Бледный ужас оживает, бледный ужас жаждет вас". Последняя, по утверждению некоторых источников…, является древней формулой вызова Сатаны".

http://lenta.ru/news/2009/08/11/rabbit/

Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Всегда находятся имеющие особый взгляд на вещи и жаждущие его громогласно озвучить.

o2inhal
()

> Беспокойство у Горбачева вызвала также фраза "Волшебный кролик рисует мелом нолик". В этом он увидел некую связь с ритуалом рисования магического круга, "который существует в оккультных церемониях".

Крест кстати тоже оккультный символ и был таковым задолго до христианства. Ну а крест в круге это воаще полный пипец :)

Sherak ★☆
()

> "По разным данным, фраза "Etis Atis Animatis Etis Atis Animatis" переводится с латинского как...

> По разным данным...

facepalm.jpg

В перечень источников этих данных, естественно, не входит латинско-русский словарь?

decadent
()
Ответ на: комментарий от decadent

Так как иногда у слов бывает несколько значений, то и количество возможных вариантов перевода фразы >1. Тебе в ПТУ этого не говорили? :)

Sherak ★☆
()

это антихрист в образе мальчега вызывает сатону

andreas90
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreas90

> Sherak, а ты в аццкого сотону веришь?

Я ж уже говорил, что я ни во что не верю. А зло, оно канешно есть, в том числе и в персонифицированном виде, как существует Иерархия Света, так есть и Иерархия Тьмы.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Я ж уже говорил, что я ни во что не верю. А зло, оно канешно есть, в том числе и в персонифицированном виде, как существует Иерархия Света, так есть и Иерархия Тьмы.

Приведи, пожалуйста примеры таких людей или групп лиц

andreas90
() автор топика
Ответ на: комментарий от decadent

> Таки шо Ви имеете пготив моего ПТУ? :)

Пготив вашего ничего :) Ладно, насчёт ПТУ я погагячился, соги :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Иерархия Тьмы:
1. Империя Ворлон
2. Инквизиторы
3. Подпевалы Империи
4. Подпевалы подпевал
5. Просто заблудшие души

Империя Света:
1. Те, чьё имя состоит из десятков тысяч звуков.
2. Дракхи
3. Стрейбы
4. Охотники
5. Прислужники Первых.

:)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от andreas90

> Приведи, пожалуйста примеры таких людей или групп лиц

Это не люди в том виде как ты понимаешь а духовные сущности, которые в основном обитают в более тонких сферах, время от времени воплощаясь на земле в ту или иную личность для выполнения той или иной миссии. Вот кратенько в общих чертах http://www.urusvati.ru/listovki/ier.htm

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

НО, подожди, так они должны быть разумными тогда и как-то подавать сигналы, имею в виду, почему я их не ощущаю? Или они не могут на физический мир влиять? и если они есть, какое им дело до людей?

andreas90
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

> духовные сущности

Есть мнение, что они точно так же материальны, как мы. Они лишь эволюционировали в фотонно-электронную форму жизни и ведут свою борьбу, основанную лишь на разнице в идеологии: одни решили, что хаос - это круто, а другие - что порядок круче хаоса. Но так как обе цивилизации решили, что они достаточно развиты, чтобы стать "пастухами" младших рас, можно даже сказать, что они остановились в своём развитии; то крайне резко и неприятельски относятся к вере друг друга. Из обычного комплекта экзистенциальных вопросов каждая сторона оставила себе один и задает младшим расам его.
Тёмные спрашивают "Кто ты?", а Освободители - "Чего ты хочешь?".

Terrens
()
Ответ на: комментарий от andreas90

> почему я их не ощущаю?

А зачем им бегать вокруг тебя хороводом и давать себя потрогать каждому желающему, если они такие супер-пупер развитые?

Terrens
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Ты должен о них узнать только, когда примешь сторону Хаоса или Порядка.
Именно примешь, так что сможешь самостоятельно конкретно, ёмко и по существу ответить на один из их вопросов, в зависимости от того, чью сторону выбрал - "Кто ты?" или "Чего ты хочешь?"

Terrens
()
Ответ на: комментарий от andreas90

> НО, подожди, так они должны быть разумными тогда и как-то подавать сигналы, имею в виду, почему я их не ощущаю?

Они намного разумнее чем ты себе представляешь. По сути всё то что называют творением это их рук (или чего там) дело, а Верховный Бог он до таких мелочей не опускается, его задача в самом начале создать общие физические законы, расписать мировые константы и т.п. Да, и "подавать сигналы" тебе им как-то незачем. :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> сможешь самостоятельно конкретно, ёмко и по существу ответить на один из их вопросов... "Чего ты хочешь?"

Хочу домой, писять и спать. Спать желательно с Юлей, хотя можно и с подушкой.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

чувак, мне сложно в это поверить. Я доверю больше ученым

andreas90
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Жалкое оправдание беспомощных младших рас, когда они не способны определить себя в нашем мире.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Наша жизнь состоит из них чуть менее, чем полностью.

вот именно поэтому и возникают здесь периодически нытик-треды "есть одна тян" и им подобные.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

парень, я могу лишь допустить возможность существования того, что ты говоришь, и то в силу следующей логики: "Если я чего-то не видел, то это не значит, что этого нет." И, к тому же, я еще слишком юн и мало чего видел в жизни.

Но в целом, если по вероятностям, 0,95 что всего вышеперечисленного тобой нет и 0,05 что есть, при маленьком таком СКО

andreas90
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreas90

> парень, я могу лишь допустить возможность существования того, что ты говоришь, и то в силу следующей логики: "Если я чего-то не видел, то это не значит, что этого нет." И, к тому же, я еще слишком юн и мало чего видел в жизни.

"Не нужно никому и ни чему верить. Это не наш путь." Так меня учил человек, от которого я впервые узнал о Теософии и Агни-Йоге. Да, было это давненько а человек этот была препод в институте :)

Хотя может быть именно твой путь это вера, даже если это вера в науку :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex4

> Откуда ты все это взял??

Ну я вроде и не скрываю своих источников. :) В основном книги по Агни-Йоге и Блаватская, к ним я как-бы и тяготею, ну а ещё философы всякие ну и разнообразная эзотерика. У тебя претензии к чему-то конкретному или вообще? :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Он не был ни на чьей стороне. Ему хотелось помирить две враждующие стороны.

но в итоге, помог же избежать целей которые преследовали Тени.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Давно хотел спросить: а что означает символ на "полотенце" (просто не знаю, как по-другому назвать) у твоей аватарки?

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

С другой стороны, он помог избежать целей, которые преследовали Ворлоны - зачистить целый сектор галактики.

Terrens
()

ETIS ATIS ANIMATIS — A TITS A TITS I NEED A TITS

ETIS ATIS AMATIS — A TITS A TITS OH MY TITS!

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

больше напоминает "бочки складировать горизонтально запрещено"

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> С другой стороны, он помог избежать целей, которые преследовали Ворлоны - зачистить целый сектор галактики.

ладно, уболтал ^__^

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.