LINUX.ORG.RU

Ничего не будет. По одной просто причине. Нет в мире групп, в интересах которых было бы банкротить пендостан. У критической массы государств сбережения в долларах, это целая система. НУ предположим, чатсь государств втихую решила отказаться от доллара. Что произойдёт дальше? Социальные потрясения, национализация экономики, экономическая блокада. Всё завязано на долларе. Ну даже если и должны сколько то там триллионов долларов. Денежка в современном мире - чистой воды фикция, то есть если ты расплачиваешься деньгами, которые сам напечатал, то можешь продолжать это практически вечно, пока аборигены будут верить в чудодейственную силу бумажки, а они будут верить, тк у них сбережения только в этих бумажках. Даже если они и называются евро, то же самое, только под другой вывеской. И надо чтобы произошло объективно что то экстроординарное (man заканчивается_нефть_и_продукты, ,man перенаселение_планеты, man глобальная_экологическая_катастрофа), чтобы пошатнуть существующий порядок вещей. Доллар глобальный бренд и символ образа жизни. Пока у человечества будут ресурсы продолжать потребительский образ жизни будет существовать и глобальная финансовая система с единой валютой.Я кончил. Если кому то есть что возразить, жду камментов.

st1nger
()

То что происходит связано с тем, что денег стало гораздо больше, чем товаров и денежная масса стала жить собственно жизнью, обрела самоценность, тогда как деньги - просто универсальное средство для обмена, плюс появилось много лишних людей с избытком свободного времени и агрессии. Наверное, одним из выходов являются новые отрасли, куда бы можно было эту денежную массу и людей инвестировать, либо война, последняя.

st1nger
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>> С умным видом рассуждают о "дефолте"

ты хохол что-ли , или прикидываешься что нездешний ?
когда в прошлом году рубль ухнул вниз , как это можно назвать - инфляция ?
когда пенсионеры получают пенсию в 5000 тысяч рублей , а за коммуналку отдают половину - что это ?
когда безработный на бирже труда получает тысячу рублей - это что - благополучная россия ?

kto_tama ★★★★★
()

Что ты говоришь? Мне всегда казалось, что на лоре более менее взрослая аудитория. Отличие взрослого человека от незрелого - ответственность за свои поступки. Если ты работал на заводе 20-30 лет и не позаботился о себе сам, либо тщетно надеялся на детей и государство - нищенская пенсия последствие действий в течение 20-30 лет работы на заводе. То что кто либо является нищебродом не в состоянии прокормить семью и детей чаще всего полностью заслуга человека.

st1nger
()
Ответ на: комментарий от st1nger

> работал на заводе 20-30 лет и не позаботился о себе сам

ну точно. тогда пенсию надо отменить как таковую и половину министров разогнать, а не создавать всякие фонды и сказки рассказывать про ее повышение.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

>Отозвали лицензии ну допустим у полсотни банков. По-вашему в России их сколько всего, меньше сотни?

ну давай посчитаем: 1-ВТБ; 2-Сбер; 3-Газпром. я малограмотный, скажи ето больше сотни, или меньше? а если сюда же добавить пару десятков банков "второго эшелона", сильно картина изменитсяя?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Еще один кандидат на нобеля нарисовался.

кто б говорил. всем давно известно, что ты,гек живешь в какой-то своей, инйо реальности. Мы уже поняли, что у тебя всё хорошо, кризиса нет, долгов нет, санитары добрые^W^W. Спасибо, было очень интересно.

>С умным видом рассуждают о "дефолте". Определение то хоть дефолта знаете, вумные ва наши?

Если кто не понял - наличие догвра именно _займа_ - не обязательно. Достаточно просто неисполнение (несвременное исполнение) обязательств. Для етого даже слово "дефолт" произносить необязательно, и так ясно, что капец.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Ну а так он окажется мертвым регионом. Зато незалэжным.

Не трынди, если не знаешь!

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от st1nger

>либо тщетно надеялся на детей

не поверишь, но самые выгодные инвестиции - в детей. остальное лабуда какая-то.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>когда в прошлом году рубль ухнул вниз , как это можно назвать - инфляция ? когда пенсионеры получают пенсию в 5000 тысяч рублей , а за коммуналку отдают половину - что это ? когда безработный на бирже труда получает тысячу рублей - это что - благополучная россия ?

что-то я не вижу здесь дефолта. а Россия - она всегда вроде такая.

stave ★★★★★
()

Да грядет. Вот смотри:
http://top.rbc.ru/economics/08/08/2009/320717.shtml

Для Ъ:

Министр финансов США Тимоти Гайтнер направил в конгресс официальный запрос на увеличение законодательного предела федерального долга Соединенных Штатов сверх действующего - в 12,1 трлн долл. По прогнозам Т.Гайтнера, госдолг США может упереться в "потолок" уже в середине октября 2009г.

"Необходимо, чтобы конгресс принял соответствующий акт до того, как будет достигнут установленный предел (госдолга), - это позволит гражданам и инвесторам в США и во всем мире сохранить уверенность в том, что Америка никогда не изменяет своим обязательствам", - приводит агентство Reuters цитату из письма Т.Гайтнера лидеру сенатского большинства Гарри Рейду.

В послании министра финансов не указывается конкретный новый предел федерального долга, предпочтительный для администрации.

Напомним, что, по оценкам конгресса, дефицит федерального бюджета США в текущем фискальном году достигнет 1,8 трлн долл. На сегодняшний день общий объем национального долга США составляет почти 11,7 трлн долл.

В случае если "потолок" госдолга будет достигнут, правительство Соединенных Штатов впервые может оказаться в состоянии технического дефолта по своим обязательствам. Конгрессу, по всей видимости, придется пойти навстречу Минфину, поскольку невыплата средств держателям гособлигаций нанесет сильнейший удар

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Еще раз, для нобелевских кандидатов повторяю. Где у России долги, по которым она может объявить дефолт.

Еще раз: долги у предприятий, дефолт состоялся. Точнее, стопицот мелких дефолтов, на уровне фирма-фирма. То, что долгов нет у государства и дефолт "не объявляли" никак не отменяет произошедшего краха экономики. А то, что некоторые пытаются создать иллюзию благополучия - затягивает этот крах и делает его особенно болезненным.

Еще раз, специально для гека: долги есть, они у предприятий

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>Еще раз, специально для гека: долги есть, они у предприятий

Денег вагон у государства, в обмен на уплату долгов, собственность или часть её отойдет государству.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Денег вагон у государства, в обмен на уплату долгов, собственность или часть её отойдет государству.

еще один эльф. велкам в реальный мир! Не знаю, как у вас, а тут капец наступает тогда, когда наступает, а не когда Главный Эльф разрешит.

То, что "Денег вагон у государства" - само по себе не плохо и не хорошо. А вот то, что экономические инструменты не работают - плохо. То, что предприятия сплошь и рядом не в состоянии своевременно расчитываться по обязательствам - плохо. То, что из-за этого предприятия вынуждены с денежных расетов переходить на натуральный обмен - плохо.

Помнишь слоган из 90-х: "кризис неплатежей"? вот это он и есть, только сейчас всеё ещё хуже, т.к. заемных средств в экономике - oNT

>собственность или часть её отойдет государству.

алсо, почему государству, а не кредитору?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>Ничего не будет. По одной просто причине. Нет в мире групп, в интересах которых было бы банкротить пендостан.

>>Похоже на правду

Похоже на героиновый угар. Если смерть бабушки не в чьих интересах, то не значит что она будет жить вечно. Пора-бы такие истины уж понимать :)

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Экономика очень даже наука, просто нобелевский комитет - это политический междусобойчик.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Еще нобелевский кандидат. Иди почитай что такое дефолт, дорогуша.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от grinn

>Еще раз: долги у предприятий, дефолт состоялся.

Еще раз для нобелевских кандидатов - где дефолт России? Нет, ну значит извините - вы облажались. Проблемы предприятий - это лично их сексуальные вопросы, страна по долгам не перестает платить.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от grinn

>>собственность или часть её отойдет государству.

>алсо, почему государству, а не кредитору?

А что надо иностранным и не очень банчкам отдавать стратегические предприятия?

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от grinn

Да хватит уж орать копец-копец. Хочется "капец" - так это надо в США ехать, которые уже капитанов индустрии за счет бюджета не просто спасают, а тупо содержат.

Можно также в Украину или в Латвию. Там тоже все отлично: Через несколько месяцев, в ноябре 2009 года, закончатся деньги, выделенные латвийскими властями на содержание тюрем. Об этом, как сообщает DELFI, заявил министр юстиции страны Марек Сеглиньш. По его словам, исправительные учреждения не смогут оплачивать электричество, отопление и питание для заключенных.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Да хватит уж орать копец-копец.

во-первых, никто не орёт, у вас слуховые галлюцинации.

>Хочется "капец" - так это надо в США ехать, которые уже капитанов индустрии за счет бюджета не просто спасают, а тупо содержат

а у нас даже не понимают, что капец настал. Радуемся и машем!

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Еще раз для нобелевских кандидатов - где дефолт России?

гек, ты как всегда всегда, в своем стиле - правила придумываем по ходу матча. Откуда взялось дополнительные условие привязки обязательств именно к госбютжету, и конкретно бюджета России?

>Нет, ну значит извините - вы облажались.

У вас галлюцинации

>Проблемы предприятий - это лично их сексуальные вопросы

Если бы ты был прав - было бы просто замечательно.

Конечно да - проблемы отдельно взятого субъекта - его личные проблемы.

Беда только в том, что а)таких "отдельно взятых" с проблемами набирается oNT (имхо, не менее 70%); б)их проблемы вызваны не собственным облажанием в ведении хозяйственной деятельности, а носят системный характер.

Алсо, если ты не желаешь замечать очевидных вещей - дело твоё. Бог любит благодушных идиотов.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>алсо, почему государству, а не кредитору?

Потому, что представить, что тот же УралВагонЗавод перейдет банку с каймановых островов очень сложно, или часть норникеля, в то время, когда ВЭБу специально выделены деньги для скупки активов предприятих, нахапавших кредитов.

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.