LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Слон]И Баллмер такой молодой.


0

0

По словам С.Баллмера обострение конкуренции, насколько это возможно для такой распостраненной ОС как MS Windows, со стороны Apple и Linux пойдут только на пользу Windows, ответом на все успехи конкурентов станет ОС Windows 7, Баллмер с оптимизмом смотрит в финансовое будущее начиная с июня 2009 года. Вот такой вот он человек-корпорация. Источник http://www.cybersecurity.ru/os/75298.html

Внимание вопрос: кто нибудь нюхал уже 7-е чудо света? что там за секретное оружие дяди Баллмера?

★★★★★

все любители "нового от мс" писают кипятком что она просто летает после висты. типа такая же шустрая как хр.

dk-
()

Чуть измененная виста с вируальной машиной для запуска прог от XP (которая работает не во всех редакциях и только на машинах с аппаратной виртуализацией) и интерфейсом, внешне напоминающим KDE4. Выглядит довольно мерзко.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Чуть измененная виста с вируальной машиной для запуска прог от XP
Это же чистый ССЗБ.

>интерфейсом, внешне напоминающим KDE4
Честно говоря уже потерялся кто из них под кого косит, то все говорили что кде под винду, а тут оказывается наоборот :)

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Ну так, виндузятники ССЗБ по дефолту, разве нет? Некоторые темы KDE косили под висту, а Windows NT 6.1 уже косит под KDE4. Хотя тут мне кто-то говорил, что иконки рисовал один человек.

Xenius ★★★★★
()

у меня по ссылке - новость о беглом основателе ЦентОС... это такое тонкое издевательство?

Sylvia ★★★★★
()

Сижу на ней, т.к. не все китай(нищебродское) оборудование нормально работает в Ъ-убунту и еще хуже в ОпенСусе11.1

По поводу светлого будущего: Оно - таки да. Летает, особенно х64. Проблем нет, места на диске жрет мало, по сравнению с Вистой. Так чта в МС постарались. Система ненавязчивая и о себе дает знать редко. Из плюсов - RC1 легальная копия аж до марта/10. Можно не заморачиваться со всякими активаторами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Мда, в который раз убеждаюсь, что ходить по ссылкам таки вредно.

Cancellor ★★★★☆
()

нюхал. Нормально по функционалу. Наконец-то они узнали, что в нормальных система люди иногда работают не под админом, но при этом по ходу работы им требуется права админа таки иметь, не раздавая их всем пользователям. После отпуска начну копать в сторону консоли - если она у них так же скупа, как и раньше - обижусь. Не знаю как на слабых машинах, таких не имею, так что скорость не оценил. Будет жить у меня - уже решено - до мая следующего года, когда период работы RC закончится. Потом сдохнет, но похороню её с почестями.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>10 Gb мало ? Или уже урезали? Silvy ** (*) (01.08.2009 10:37:55)

Ну, кагбе да... щас...

Вот: С:/Виндовс 12Гб. Офис не установлен, но всяко разно уже ставилось, удалялось.

Deleted
()

ТС, нечем мне тебя обрадовать.

Поставил напосмеяться, недели две назад, так эта зараза, мало того что не глючит - не падает, оно, сцуко вайн обгоняет.

Я, походу, оставлю ее в дуалбуте для игрушек.

BSD-ch
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хорошо, посмотрю в виртуалбоксе, а то я смотрела самый первый утекший билд, там в virtualbox ни одна "железка" не работала , даже сетевые карты

3% установочного DVD уже скачалось, анкета на MS странная, "выберите наиболее часто используемую вами сейчас ОС" - ну хоть Other оставили ;)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

у-у-у! (в стиле обезьяны), фотка баллмера доставляет )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD-ch

> оставлю ее в дуалбуте

> BSD-ch

> BSD

Кто-бы сомневался.

PolarFox ★★★★★
()

> что там за секретное оружие дяди Баллмера?

Обычная очередная веньда на ядре NT. С новым таскбаром, ога.

Исправлены очевидные косяки вистадизайна (внешнего) вроде некрасивых контрастов.

Ну и оно сразу после загрузки ест 600мбайт напростив 800мб у висты.

Но хомячки ликуют.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: 54% complete от Sylvia

> 800 Mb ? ужс) это на что там столько шло?

Не знаю не знаю. Но виста была оемовская, поэтому куча мусора типа антивируса сразу в наличии и очень много.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>После отпуска начну копать в сторону консоли - если она у них так же скупа, как и раньше - обижусь

там есть вполне вкусный powershell, но вот окошко по прежднему убого. Всё жду, когда kdeшники наконец допортируют туды yakuake, сейчас он запускается и работает, но есть проблемы с кодировками и cmdшными символами, там схема неправильная, а гуглить правильную лень

Gorthauer ★★★★★
()

>кто нибудь нюхал уже 7-е чудо света?

С марта^Wзвижжю, с апреля сижу на ней. Ноу проблем, все дрова уже вышли, нет причин не переходить с XP, особенно если проц Core Duo/Quad

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>После отпуска начну копать в сторону консоли - если она у них так же скупа, как и раньше - обижусь.

http://support.microsoft.com/kb/926140/ru http://forum.sysfaq.ru/lofiversion/index.php/t134.html http://www.samag.ru/cgi-bin/go.pl?q=articles;n=11.2007;a=01

Кому оно правда нафиг надо и как снизить уровень UAC в консоли? Как создать, ярлык запускающий определенную прогу с правами админа чтобы не вылезал запрос подтверждения?

Karapuz ★★★★★
()

А мне вот 10 гигов жалко... %)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD-ch

>Я, походу, оставлю ее в дуалбуте для игрушек.

Предрекаю что дуалбутом останется убунту, для ностальгии

Karapuz ★★★★★
()

вот непонимаю что 7-ку нахваливают вендузятники..
поставила в virtualbox, ставилось дико долго, на 512 метрах ОЗУ тормозит безбожно

настройки сети запрятали непойми куда

из "плюсов" только то что оно заняло не 10 Гб а 5.5, хотя сравнить с линуксами.. ну простите...

Непойми зачем создает раздел на 100 Мб для "системных нужд"

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>Непойми зачем создает раздел на 100 Мб для "системных нужд"
Шито? У меня на реальном железе не создавала.
Вот пожалуй настройки сети там по прежднему черезжопу, а самая жопа это USB стек. Но заместо вайна для игрушек и прочих радостей жизни она отлично годится.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ее нахваливают потому что она лучше глисты =)

ss85
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> вот непонимаю что 7-ку нахваливают вендузятники..

За чем ты ее скачала-то? Ведь с самого начала ясно, что с -Os не пересобрать :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

что самый первый билд создал раздел на 200 Мб
что только что скачанный - на 100

диск не размеченый, без разделов, вариантов отказаться от создания "системного" маленького раздела там нет


смешно, они ее позиционируют для нетбуков ? у меня зависает жутчайше на 512 Мб ОЗУ, это притом что диск кеширован хостом еще

Sylvia ★★★★★
()

Скоко же латентой вендузятины спалилось то... Вы бо хоть это, на спец сайтах собирались и там фапали на свое свистосемь.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>диск не размеченый, без разделов, вариантов отказаться от создания "системного" маленького раздела там нет
Хм... а ежели на размеченный ставить то просто выбираешь раздел и ставишь на него.
>смешно, они ее позиционируют для нетбуков ? у меня зависает жутчайше на 512 Мб ОЗУ, это притом что диск кеширован хостом еще
Будут ставить наверняка какой нить starter edition обрезанный по самое немогу.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>врага надо знать в лицо )

Слив засчитан, классический отмаз латентного хомячковода.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Я же говорил что это виста, только с тюнингом... Хотя одна из первых версий висты, которая была с кривым русификатором и нерабочим кряком не так уж и тормозила по сравнению с XP. А там у меня и GNU/Linux наконец заработал. Потом мне дали образ с русской вистой бесплатно, но ставить уже не захотелось...

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

а еще оно не нашло звуковую карту ICH7 , а soundblaster 16 даже в менеджере устройств не показывает ;)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

у меня ОЕМ была, предустановленная, с жуткой помойкой, пользоваться невозможно

поставила дебиан

Sylvia ★★★★★
()

CnСтавил знакомой на ноут, поюзал часик. Венда как венда, ничего особенного. Хотя после висты небо и земля. Ставится не так уж и быстро, и запускается дооолго (убунта 9.04 куда быстрее стартует) Пока настраивал впн, вспомнил тупое меню нокий (хрен что найдешь и там и там) В общем вендусятникам будет на что др*чить, и истекать слюной...

roman7
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> врага надо знать в лицо )

А мне лень на семерку смотреть. Ждать пока скачается, ждать пока поставится, кряки искать где-то. Ради чего? Оно мне надо? Профит от этого хлама какой? Я и висту-то два раза в жизни видел - знакомые просили ноуты ихние поднастроить.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

мне вот тоже уже надоело, пришлось искать драйвер для звуковой виртуалбоксовой карты, если еще и не заработает то что нашла.. точно rm -f win7.vdi сделаю

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

А зачем там звук?
Что мне совсем не нравится -- невозможность изменять системные файлы даже с правами администратора. Если они уже и эту свободу отобрали...

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>невозможность изменять системные файлы даже с правами администратора

потому-что настоящие админы сидят на серверах MS и шпионят за лемингами.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Xenius

какая свобода в windows? оно всегда было само себе на уме и делало все что захочет само, а пользователь так..

Пуск - Выполнить кстати тоже убрали из меню :P Win+R хотя работает

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>Что мне совсем не нравится -- невозможность изменять системные файлы даже с правами администратора. Если они уже и эту свободу отобрали...

А она когда нибудь там была? Помоему это уже старческий маразм винды, который тянется с глубокого дества. Меня вот жутко бесит, что низя открытый только для чтения файл удалять, но можно перемещать почти куда угодно. Бред, из за него приходится делать лишние перезагрузки.

>Пуск - Выполнить кстати тоже убрали из меню :P Win+R хотя работает

Вот было бы оно хоть как то сравнимо по функционалу с krunnerом, было бы не стыдно показывать :P

Gorthauer ★★★★★
()

Глянул на виндус 7, повертел снёс.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

в IE8 шрифты просто чудовищны...

Обои хоть и вроде изначально красивые, но ассоциируются с рисунками шизофреника

драйвер от Реалтека на звуковой карточке заработал, так что пока посмотрю дальше

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

типичная шизофреническая обоина из win7
http://img33.imageshack.us/img33/8180/img23f.jpg


еще дико бесит что переключатель клавиатуры не поставить на Win,
которую я по привычке постоянно уже для этого пытаюсь нажимать,
и нет буфера select text - middle click to paste

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Не путаем невозможность изменять системные файлы и невозможность изменять открытые файлы. В виндах до XP можно было запросто, скажем, заменить notepad.exe на что угодно или вообще удалить. В XP вначале придется лезть в dllcache. Что в 6.1?

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.