LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наrkомания неистребима.


0

0

Последние два месяца довелось наблюдать одного мальчика лет четырех.

он ест все таблетки и пьет все сиропы до которых может дотянуться. какие бы они противные не были.

из подвигов этого чуда: стандарт цинка, бутылёк(не гликодин, повезло маме) сиропа от кашля, баночку витаминок каких-то.

и это не может быть вредным влиянием окружающих наркоманов(какие наркоманы в детском саду?). он сам такой.

у меня наоборот, дочь 3-4 года - фиг ты в нее таблетку засунеш или даже сладкий детский сироп.

oc
()
Ответ на: комментарий от general_ochevidnost

>ребенок и сам говорит что невкусное лекарство, бе. а потом бац - бутыль пустой.

ты за этим ребёнком смотри внимательнее, я так пиво пить начал.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oc

только не говори: "Моя малышка? да никогда!!" и прочее в том же духе. Я когда-то тоже был малышом, а потом начал курить и есть всякую дрянь... втыкать в себя иголки и нюхать стиральный порошок. Так что о наркомании нужно просвещать с детства, причём запугиванием добьёшься обратного эффекта

F_ract_a1L
()

какая то гнида угостила таблетками. а малыш ничего не понимает.

quaternion
()

Авитаминоз же. Сколько платят его родителям? Он наверное жрет рафинированную жратву из супермаркетов, вот и не хватает йода, цинка, магния etc

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

да вроде нормально питается. хотя хз выяснять подробности неохота.

general_ochevidnost
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

А вы бы поменяли килограмм обычного порошка на 10 грамм необычного?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Дай ему камень погрызть.

Sekai
()

>(не гликодин, повезло маме)

ммм)))) а зря)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

ну не знаю, я до сих пор какаю только при свете. Запугивание, оно вещь такая...

з.ы. Света, пойдём.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от oc

У меня дочке почти 3, хавает таблетки на ура. Любые. Как в сабже, только без фанатизма (если горькие - то только обманом :))

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от quaternion

я вот удивляюсь детским садам и школам (по крайней мере у нас), у которых на клумбах растет... дурман. ничо-так растеньице... чайная ложечка семян - "и увидимся через пару дней".

k0l0b0k ★★
()

Смотри, шоб кислоту не выпил, или лекарства от давления. Вообще пряч это дело + обьяснить покруче.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от general_ochevidnost

возле моего дома 3 школы - в каждой есть :)

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от quaternion

сироп не из тех что торкает. говорю же - повезло маме. а ребенку тоже когда-нибудь повезет.

general_ochevidnost
() автор топика

эммм... вообще, на каждой упаковке лекарств пишут - БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ. Если родители тупые мутанты, которые не понимают последствий и не могут спрятать лекарства, то ребёнок здесь ни при чём.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

И действительно. Я храню лекарства на самой верхней полке, даже самому приходиться тянуться, не то что уж ребенку.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

ну с беречь от детей там действительно туговато, но один из случаев был как раз с достованием лекарства черт-те откуда и выгрызанием защищенной от ребенка крышки, которую и взрослому запарочно открывать.

general_ochevidnost
() автор топика

У моей знакомой мелкий недавно спёр из сумки и слопал таблетку от давления (эналаприл что ли). Хорошо что скорая быстро приехала...

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Скорее всего ему йодид калия нужен. А глюконат разве усваивается нормально? По-моему нет



Я начитавшись http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3844272 пошел купил пачку йодомарина, и уже через пару дней не скажу что усталость как рукой сняло но реально стал чувствовать себя лучше. Йода реально не хватает

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

некоторые просто едят мел , правда мел лучше не есть а то почкам это может не понравится совсем

ss85
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.