LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бывает же] ^-^


0

0

Начальник - секретарю: - Катенька, дорогая, перепиши месячную отчетность нашим партнерам, они сейчас к тебе подойдут.

- Добрый день, это вам переписать отчетность? - Добрый день, да, будьте так любезны, вот чистая дискета, можно на нее. - Да, конечно.

Вставляет в дисковод. И....

# mkfs -t vfat -c /dev/fd0h1440 # mount -t vfat -o iocharset=koi8-r,codepage=866 /dev/fd0

/mnt/floppy # find / -noleaf -type f -name Otchet_april. [a-zA-Z] -exec cp '{ }'; /mnt/floppy \; # ls -la /mnt/floppy/Otchet_april. [a-z][A-Z] && sync && sleep 3

- Возьмите пожалуйста! Партнеры. - Них..$%#@я себе!!!

- Что такое?!... Я опять отмонтировать забыла?!

Ответ на: комментарий от redgremlin

> А как же игровые автоматы по 15 копеек?

Это да. Любил я грабить корова... ээ, расстреливать конвои торпедами.

Again
()
Ответ на: комментарий от meawgly

эх. везучие. у меня началось с кружка по программированию в дворце пионеров. там я писал лабиринтовые бегалки из псевдографики.

а потом родители купили zx spectrum.

vahvarh ★★★
()

У меня и дисковод и дискеты есть, но давно не пользуюсь. Кстати, оказалось что можно образ дискеты закатать на флешку и с нее грузиться (и если жаль места, можно даже сделать раздел после образа дискеты, но только если код загрузки влезает в первые 446 байт -- не задевая места, где должна быть таблица разделов)

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meawgly

У меня с говорящей китайской машинки с восемью играми, которая потом начала глючить и захлебываться. Говорила она "давай, давай, давай" и тд, там была змейка, тетрис, галаксиан... Ну а потом приставка Simba, которая клон NES, PSone и только в десятом классе комп -- пень 4 селерон.
Кстати, как там оказался селерон, когда остальное железо было весьма неплохим для того времени -- отдельная история.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> молча.. в ноутах нет fdd

сейчас нет. а всего лишь несколько лет назад их ставили.

isden ★★★★★
()

Это не просто боян... Это очень большой, старый и обросший мхом боян :)

...

Сейчас порылся в Интернетах, самое раннее упоминание нашёл 2006-го года, но реально это шутка конца 1990-х гг. :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

сам вчера перечитывал, ^^ в очередной раз

жутко доставляет

z01
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

В одном городе К. до сих пор сотрудники налоговой требуют приносить им отчетность на дискете, а не на флешке . И знаешь почему ??? \

Да потому что на флешках - вирусы ,а на дискетах - нет.

ss85
()
Ответ на: комментарий от meawgly

> гадости мне всякие подсовывает)

хроники лаборатории довольно забавны )

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а теперь вспомните когда последний раз видели и использовали дискету

Почти то же самое можно сказать и о cd/dvd. Привод еще со старой машины есть, но лично мне он не нужен, только тем, кто вместо флешки принес болванку (а таковых единицы). Если сдохнет - менять не буду.

По теме: в сухом прохладном месте хранятся функционирующие 3.5" и 5" дисководы.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meawgly

Да потому что маразм крепчает . На пенсию всем давно пора уже

ss85
()

... хоронили тёщу, порвали два баяна

/me ловко уворачивается от плюсомёта и скрывается из эхи

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

/me настигла beastie и убила его же трезубцем

meawgly
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.