LINUX.ORG.RU

А зачем навигатор то ? берешь карту - дальше просто - по знакам :) С дороги не собьешся.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>А зачем навигатор то ? берешь карту - дальше просто - по знакам :) С дороги не собьешся.

дык чтоб пачку карт не таскать :) навигатор как-то удобней - останавливаться не надо, чтобы карту смотреть :)

Satan_Klaus ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

> А зачем навигатор то ? берешь карту - дальше просто - по знакам :) С дороги не собьешся.

И компас, компас забыл!

r_asian ★☆☆
()

я так понимаю из москвы...
так там не навигатор нужно. а терпение.
по М4 езжай до развилки на М6, а потом пили себе и пили.

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>я так понимаю из москвы...

не, я с области, из Ступино. просто мать ещё куда-то хочет поехать помимо Волгограда, надо ориентировацца как-то :)

Satan_Klaus ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

> Листики переворачиваешь, и фсе.

Пюпитр нужен. А он неудобный. Скорости переключать мешает и иногда на тормоз сам нажимает.

r_asian ★☆☆
()

Какую-нибудь коробочку Garmin. Простенько и со вкусом.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Покупаешь FS N560 (6000-7000р), увеличиваешь там оперативку с 64 до 128 (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=75722), перепрошиваешь новой wm (оттуда же - с 4pda.ru) и ставишь айгоу или навител с какими хочешь картами.

за совет спасибо, приму к сведению. но до отъезда, я это сделать вряд ли осилю - ибо дел куча. на данный момент мне проще купить готовое решение

Satan_Klaus ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Карта тебе оптимальный маршрут не проложит :) И не будет наговаривать куда и как ехать, придётся от дороги отвлекаться...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>я так понимаю из москвы...
>так там не навигатор нужно. а терпение.

Не-а, и в Москве реально помогает :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>И как люди жили до 200х...

Сидели дома, ели репку, мёрли в 40 лет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>перепрошиваешь новой wm (оттуда же - с 4pda.ru) и ставишь айгоу или навител с какими хочешь картами.

+1

iGO рулит :)

KRoN73 ★★★★★
()

Garmin или обычный коммуникатор с GPS, ставишь Ozi Explorer, качаешь и готовишь сотни мегабайт карт с гугла (можно спутниковые, но тогда будут гигабайты). ПРОФИТ!!! Либо что нибудь другое, например Yandex.Maps с подгрузкой по жопорезу (тогда секасом с подговотокой карт не надо). Если нужен авто навгатор советую посмотреть iGo

anonym_mouse
()

JJ-Connect 320. Стоит чуть больше 3 тыс.руб. в Эльдорадо. Альтернативный софт и подробности смотреть тут: http://jj-320.narod.ru/ (и не пугайтесь того, что оно на narod.ru хостится)

home_user ★★★
()

Если пиндосы внезапно выключат ЖПС то от навигатора толку мало будет. Особенно если это случится в незнакомой местности.

Elverion
()

Чего проще, посмотреть гуглмапс, наметить пару контрольных точек и в путь, ну и атлас автомобильных дорог лучше всетаки купить за ~200р. Я вот в прошлом году вообще без карты из Ростова в Пинск через Иваново и Москву ездил и заблудится удалось только в Москве, пришлось по мкаду кружок сделать, а так указателей вполне хватает.

Delay ★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> а как же курвиметр?

это подразумевалось. без него с картой вообще нечего делать :)
еще не забыть подзорную трубу, повязку на глаз, попугая, преферанс и куртизанок.

isden ★★★★★
()

Любой с навителом

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не-а, и в Москве реально помогает :)

с тем, что навигатор помогает тупить я согласен
выедешь с утра, хорошо так, солнышко светит и три полосы навигаторщиков стоит.
маршрут прокладывать нужно заранее, хотя бы по карте.

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>маршрут прокладывать нужно заранее, хотя бы по карте.

Угу. А прокладку с учётом пробок придумали для трусов :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>>iGO рулит :)

>I disapprove that. Навител рулит :)

Ну, ладно. Скажем так - выбор рулит :) А там уже каждый для себя пусть сам выбирает. (Тут фишка в том, что Навител, например, мою деревню просто не знает. И в моём райцентре не знает геометрии дорог, только само их наличие +/- километр :) - а iGo проводит весь маршрут тютелька в тютельку, со всеми разъездами и объездами).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiaWorD

>Карта с роутингом - проложит.

Бумажная???

>Причем и у гармина, и у навитела, и у айгоу.

Бумажная карта у iGO? :D

KRoN73 ★★★★★
()

Я тебе один умный весчь скажу, но только ты не обижайся(с). Выбор навигатора как такового - дело десятое.
Они, как правило, все на одном и том-же железе сделаны, во всех, кроме мобильных (тут не в курсе) прошита WinCE.
Навигационный софт можно любой поставить и посмотреть у кого более детальные карты нужной местности.
Единственный момент - стоит обратить внимание на то, позволяет ли прошивка запускать альтернативный навигационный софт.
Иначе придёться потрахаться с установкой альтернативного меню. Впрочем, и в этом нет ничего сложного.
А, вообще, ИМХО, наиболее адекватные по цене навигаторы делает TEXET. Ну и на размер экрана стоит внимание обратить. Для авто не стоит брать 3.5" - некомфортно.
Масса инфы тут http://gps-club.ru/ и тут http://4pda.ru/ В т.ч. и готовые сборки с софтом. Закидываешь на флэшку и вуаля.

vlads99
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Знакомый друга недавно притаскивал - это ж попа полная по сравнению с iGO или Навителом :D

А по ссылкам мы не ходим :) JJ-Connect - это девайс. Прогу ему на флешке можешь подсунуть хоть какую, запускающуюся в оффтопик-CE 5.0. Сам на нем юзаю iGO и Навител.

home_user ★★★
()

Купил себе перед отпуском самый дешевый с предустановленным Навител'ом - explay pn350. По трассе не сильно нужен. На кольцах путает больше, чем помогает: "Через 400 метров круговое движение, третий съезд", когда там 6-7 съездов - постоянно не туда сворачиваю. Зато в незнакомом городе очень полезно. Так что рекомендую.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

>А по ссылкам мы не ходим :) JJ-Connect - это девайс.

Значит не 320-й был. Но JJ-connect и внешне похож. Там никакой возможности запуска сторонней проги не было.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.