LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sherak

> Добро пожаловать ко мне в секту (шутю)! Здесь нет требований и каких-то сделок типа уверуй и получишь плюшку, в принципе нет даже требования принимать отдельные постулаты Учения. Ты можешь принимать то что тебе подходит и понятно, а то с чем не согласен или не понял можешь отложить. К тому же сдесь нет тех досадных неувязок которые попадаются в христианстве, логика наш перый инструмент.

перевожу на понятный язык - ты можешь сам придумать себе что хочешь и верить в то, во что тебе удобно. Первый шаг к шизофрении :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suxov

>Не сотвори себе кумира

Поговаривают, в оригинале звучит совсем не так. Что, понятно, не мешает находить божественный засмысел именно в этой формулировке.

Не говоря уже о контексте.

jkl
()
Ответ на: комментарий от JB

Религиозная демократия =)

Хорошо, хоть в суровой науке таких принято мудохать до посинения. Иначе-бы до сих пор в пещерах сидели.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Добро пожаловать ко мне в секту (шутю)! Здесь нет требований и каких-то сделок типа уверуй и получишь плюшку

Тогда зачем к вам идти?

>логика наш перый инструмент.

Очевидный fail.

jkl
()

> неверующие попадут в ад, верно?

Из всех приведённых пруфов ни один прямо не говорит про то, что неверующие попадут в ад. Это всё враки секты под названием РПЦ, надо же им как-то заманивать клиентуру.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от JB

> перевожу на понятный язык - ты можешь сам придумать себе что хочешь и верить в то, во что тебе удобно.

Придумывать ничего не нужно, это не наши методы. Только точная, достоверная информация дошедшая из глубины веков, раскрытая теми кому довелось лично пообщаться со Сташими Братьями и косвенно подкреплённая научными достижениями. Больше ничего.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Из всех приведённых пруфов ни один прямо не говорит про то...

Таких, прямых, "пруфов" там нет и не может быть. Ни по какому вопросу. Это основа.

jkl
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> точная, достоверная инфорация

> косвенное подкрепленная


сам себе противоречишь

JB ★★★★★
()

А мне понравилась описание РАЯ. Люди ходят в белых халатах,все веселые и все время играют на арфах. РАЙ ЭТО ЖЕ современная ПСИХБОЛЬНИЦА.

monyakKARLO
()
Ответ на: комментарий от monyakKARLO

>мне понравилась описание РАЯ. Люди ходят в белых халатах,все веселые и все время играют на арфах.

Поделись, где описание взял.

jkl
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Но я как-то спросил у священника попадут ли в рай неверующие люди живущие правильно. Он ответил, нет.

Естественно он ответил "нет", надо же новых членов в секту заманить.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от monyakKARLO

Вообще-то, современного человека, соблюдающего все предписания библии, туда и упекут. Так что все логично.

cascade
()
Ответ на: комментарий от jkl

> верующие с установкой "спасение только через Христа" полностью согласны. То есть она органично вписывается в общий дух учения, утверждённый церковью.

Библия - это большая метафора, и спасение конкретно через человека по имени Иисус быть не может. Здесь более широкое понятие "спасения через христа", как спасение через его учение. Если кратко, то это нагорная проповедь как квинтэссенция христианства.

> Только любовь к Богу, решает именно она.


Где конкретно (цитату из библии) написано что я _должен_ _любить_ Бога? И что без неё я попаду в ад. Желательно чтобы они находились рядом по тексту. Да, и берём в расчёт только Новый завет, потому как старый не совсем христианство.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

Молодец, отмазался, я не я и лошадь не моя ;) Почему-то как ПГМных в чем-то прижимают сразу идут оговорки и отмазки

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от jkl

> Таких, прямых, "пруфов" там нет и не может быть. Ни по какому вопросу. Это основа.

Соответственно, говорить про ад в таком виде как его воспринимают сейчас большинство нельзя. И вовсе не факт, что неверующий попадёт в ад, может быть церковь не правильно толкует.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от suxov

> Молодец, отмазался, я не я и лошадь не моя ;) Почему-то как ПГМных в чем-то прижимают сразу идут оговорки и отмазки

Где это я отмазался и от чего?

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Библия - это большая метафора, и спасение конкретно через человека по имени Иисус быть не может. Здесь более широкое понятие "спасения через христа", как спасение через его учение. Если кратко, то это нагорная проповедь как квинтэссенция христианства.

Ну я ж говорю, щаз мне растолкуют, что там Иисус сказать хотел-то.

По сути возражаешь? Что без "прихода к Христу" не бывает спасения, оспариваешь?

>Да, и берём в расчёт только Новый завет, потому как старый не совсем христианство.

Да, конечно. Заодно рассказали, какие из священных книг по-настоящему священны.

jkl
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> Библия - это большая метафора
> Здесь более широкое понятие "спасения через христа", как спасение через его учение.
> и берём в расчёт только Новый завет, потому как старый не совсем христианство.

Хватит?

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>> Таких, прямых, "пруфов" там нет и не может быть. Ни по какому вопросу. Это основа.

>Соответственно, говорить про ад в таком виде как его воспринимают сейчас большинство нельзя.

А как его "воспринимает большинство"? И каким образом одно из другого следует?

>И вовсе не факт, что неверующий попадёт в ад, может быть церковь не правильно толкует.

Ты немного не о тех "фактах". Разговор именно о том, что написано, и как это растолковывается.

Обсуждать, кто куда попадёт на самом деле, мне даже как-то неловко.

jkl
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Я ж не сказал что там такого не написанно, я сказал что так толкуют иеговисты.

Э? я смутно помню, что указано - 144000, причём отдельно повторено, что понимать надо именно как 144000, без всяких иносказаний.

>Вы тоже так думаете?

я атеист

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Библия - это большая метафора

ЛПиП. Библия только недавно стала "метафорой", ибо в связи с развитием науки и культуры уж совсем стала походить на лсдшный трип.

За такие словеса каких-то лет 400 назад тебя-бы либо отлучили и выгнали из общества, либо просто выпилили как и других еретиков =)

anonimusi
()

Читал (не от корки до корки правда), и на сколько знаю то в первом томе (Старый Завет) нету ни ада ни рая. И Егова там еще более материалист нежели я, там грешникам всякая чума и бесплодие светит, а евре^Wправедникам всего навсего земное багатство в виде стада рабов, "виноградников, которых ты не садил, городов, которых ты не строил".
Итог, -- ада нету, его придумали корыстливые попы, в процессе сочинения Нового Завета (тома второго).

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых… После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих" (Откр. 7:4,7)

>я атеист
не вижу связи с моим вопросом.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monyakKARLO

>юди ходят в белых халатах,все веселые и все время играют на арфах.

ползают на четвереньках перед ТНБ. и благодапрят его какой он добрый что на шампур не насадил, а не на арфах.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Но я как-то спросил у священника попадут ли в рай неверующие люди живущие правильно. Он ответил, нет.
Тебя обманули.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от jkl

> Что без "прихода к Христу" не бывает спасения, оспариваешь?

Во-первых: что такое спасение? И от чего я должен спасаться?

> Да, конечно. Заодно рассказали, какие из священных книг по-настоящему священны.


Ну если вы считаете, что ветхий завет - это христианство в чистом виде, то какое-то оно у вас странное получается.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от urxvt

>Итог, -- ада нету, его пр

Есть, иначе кого тогда ввергнут в озеро огненное как не ад?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от timth

>ползают на четвереньках перед ТНБ. и благодапрят его какой он добрый что на шампур не насадил, а не на арфах.
Нет они царствуют вместе с Христом, в конце концов Бог сделает мегаполис, поселится и мы будем жить вечно в Божьей семье - будем его сынами -

>И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Откровение 21:4


> И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откровение 21:6-7

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от suxov

> Хватит?

Не хватит. Потому что мимо.

Во-первых: к секте под названием РПЦ никакого отношения не имею.

Во-вторых: речь об учении, которое прежде всего состоит в гуманизме, морали, совести. Не понимаю, почему восприятие: христианство = рпц/католицизм. Мыслите шире. Христа можно заменить на Василия Семёновича, мораль нового завета от этого не изменится.

В-третьих: какие ещё действенные методы содержания быдла (тем более в средние века) в узде вы можете предложить вместо нравоучительной книжки, которая предвещает вечные мучения всякой мрази? Имхо, это самый действенный способ.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от urxvt

> Итог, -- ада нету, его придумали корыстливые попы, в процессе сочинения Нового Завета (тома второго).

+1

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Во-первых: что такое спасение? И от чего я должен спасаться?

Ты вообще не в курсе, о чём речь?

>> Да, конечно. Заодно рассказали, какие из священных книг по-настоящему священны.

>Ну если вы считаете, что ветхий завет - это христианство в чистом виде, то какое-то оно у вас странное получается.

Избавь меня от этого твоего "троллинга".

jkl
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Во-вторых: речь об учении, которое прежде всего состоит в гуманизме, морали, совести.

В книгах, раскрывающих "учение о гуманизме", людей уничтожают в промышленных масштабах. Это так, если кто не в курсе.

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

> Ты вообще не в курсе, о чём речь?

Предположим, что нет. Просвети меня?

> Избавь меня от этого твоего "троллинга".


Почему же? Разберём этимологию: ницшеанство = учение основанное на философских трудах Ницше, таким образом христианство = учение основанное на рассказах Христа. Логично? Где в Ветхом завете присутствует Иисус?

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от jkl

> В книгах, раскрывающих "учение о гуманизме", людей уничтожают в промышленных масштабах. Это так, если кто не в курсе.

Где в Евангелие уничтожают людей в промышленных масштабах? Конкретную цитату в студию, вы же читали библию.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>> Ты вообще не в курсе, о чём речь?

>Предположим, что нет. Просвети меня?

Нафиг-нафиг.

>> Избавь меня от этого твоего "троллинга".

>Почему же?

Потому что мне твой троллинг не интересен.

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

> Нафиг-нафиг.

Слив?

> Потому что мне твой троллинг не интересен.


Слив ^2?

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Где в Евангелие уничтожают людей в промышленных масштабах?

Повторяю, на нём свет клином не сошёлся. Ну да тебя, видимо, придётся просто игнорировать, во избежание.

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

> Повторяю, на нём свет клином не сошёлся. Ну да тебя, видимо, придётся просто игнорировать, во избежание.

Ну да, приведи мне цитату из откровения иоана - книгу написанную под ЛСД.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Ну да, приведи мне цитату из откровения иоана - книгу написанную под ЛСД.

Бгг. А если тут найдутся люди, готовые горло перегрызть за такую формулировку? Определять, кто из вас прав, будем по громкости крика?

Вижу, очень хочешь "пострадать за веру". Но у меня для тебя еды нет.

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

> А если тут найдутся люди, готовые горло перегрызть за такую формулировку?

Тут таких нет ;)

> Вижу, очень хочешь "пострадать за веру". Но у меня для тебя еды нет.


За какую, если не секрет? А то последние 10 лет ни во что не верю... Хотя нет, верю в то, что бабло побеждает зло ;)

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от jkl

>А если тут найдутся люди, готовые горло перегрызть за такую формулировку?

они сидят в клетках

F_ract_a1L
()

Ну... читал. Только какой мне давать линк если она бумажная?

world
()
Ответ на: комментарий от monyakKARLO

Я где-то слышал, что рай это сбывшиеся мечты, т.е. каждый сам его себе представляет. Вроде, фильм был "куда приводят мечты".

Если я когда-нибудь приду к богу и вдруг попаду в рай, то я бы хотел стать ангелом и помогать людям на земле. Т.е. я бы в раю не задержался бы

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

>Мне просто нужен пруфлинк, ибо читать весь библ ради одного предложения глупо

До Христа все попадали в Ад, так как не было тех, кто без греха. После Христа всех ждёт Чистилище, а там решат. Христос спас человеков и предоставил пруфлинк для покаяния.

iZEN ★★★★★
()

Ты что, Саус-Парк не смотрел? В рай попадают только мормоны и в виде исключения Саддам Хусейн так как в аду он всех заипал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jkl

Ну там как бы процесс пожирания свитка описан. Да, конденсировать ЛСД до размера марки тогда не умели

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

Во-первых: возьми с полки пирожок.

Во-вторых: не вижу в истории церкви гуманизма, морали и совести. Если ошибаюсь откройте мне глаза. Если нет, то и нефиг библией тут трясти.

В-третьих: мы, на секундочку, сейчас не в средние века живем. Для объединения славян христианство было замечательным, не поспоришь... только вот "быдло" не станет читать, не то что библию, никакую другую книжку, так что мимо

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> буду ему Богом, и он будет Мне сыном
То есть богом то он останется, а я все так же останусь его сыном? В чем профит тогда?

suxov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.