LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[jabber.ru] wtf?

 


0

0

Есть жаббир на жаббир.ру, в контактах есть товарищ с жаббиром на гмейле. Проблема в том, что он меня не видит, я у него постоянно в оффлайне. Авторизация есть в обе стороны. Пробовал много разных клиентов, ничего не помогает.
Как дальше с этим жить? Моя жизнь превраилась в боль!^U

Что это за безобразие? В чём может быть проблема, кроме пользователя-идиота пишущего ради этого на ЛОР?

Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Это расплата за твои грехи.

Хорошо. Я буду корректировать карму и постараюсь ибавиться от влияния эгрегоров.
Но всё таки? Что это может быть, т.к. товарисч утверждает что я один такой в его контактов и с остальными с жаббир.ру проблем не возникает

angel_eyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Хорошо. Я буду корректировать карму и постараюсь ибавиться от влияния эгрегоров.

Искупление грехов ничего общего с этим не имеет. Иисус лююит тебя.

Redfoxnet
()

проблемы с транпортом сообщений на/из gmail.com через джаббер -- давно известная хрень. Для примера -- заведи себе аккаунт на гмыле и проверь -- сам у себя будешь постоянно в оффлайне, сообщения доходить не будут. Ибо виновата кривость/проприетарность gmail.com

Выход -- несколько аккаунтов на разных серверах, в т.ч. на gmail (или убедить товарища использовать другой jabber-сервер.

wingless
()

потому что гугля однажды взяла и отправила кучу сереров в бан, в том числе и jabber.ru. Он должен сам тебя разбанить

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

>Он должен сам тебя разбанить
в смысле твой товарищ :)

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от mdraven

вопрос был не о том, что вам с высокой колокольни gmail.com все зашибись здорово видно; а о том, что доставка сообщений благодаря членисторуким кодерам гмыла *с* *иных* *серверов* хромает на все конечности.

wingless
()
Ответ на: комментарий от wingless

>Ибо виновата кривость/проприетарность gmail.com

таки у меня та же проблема на своих серверах бывает. и именно с жабром.ру. такое подозрение что у них кривой s2s ( со всеми остальными, исключая конечно же пользователей google apps for you domain, не добавивших соответствующую srv, все зашибись )

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от wingless

чушь. у меня аккаунт на гмыле, бот висит на каком-то левом жабер сервере и нормально я с ним взаимодействую

eypPiorrIv
()
Ответ на: комментарий от volh

http://www.jabber.ru/node/1119
о проблемах доставки сообщений между gmail и jabber.ru делал выводы по этой статье.

>google apps for you domain

вот на это я преимущественно и ругался в сообщениях выше.
других "косяков" за jabber.ru не замечал, но это только мое имхо.

wingless
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>Искупление грехов ничего общего с этим не имеет. Иисус любит тебя. Аминь.

ent4jes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.