LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]E51

 


0

0

Собираюсь приобрести Nokia E51.

Расскажите о плюсах и минусах. Желательно субъективно.


у меня такой.
хороший телефон за свою цену.
минусы: экран маловат и нету gps.

A2K
()

"-"
интерфейс тормозит по сравнению с Nokia 6120c
морально устарел
"+"
металлический корпус(ну не целиком конечно), что делает аппарат более долгоживущим

Покрути E71, если есть возможность. А я подожду выхода E52/E72 =)

cobold ★★★★★
()

Очень неудобный интерфейс симбиана, хотя на любителя конечно. Очень неудобные отдельные кнопки приёма\отмена вызова, хотя тоже на любителя. А так хороший телефон, крепкий, большие кнопки, железный корпус.

pod ★★
()

У меня е50 (кажется, разница только в корпусе) уже полтора года - не советую.

В плюсах - отличный корпус (выдерживал полеты на асфальт с хорошим ускорением, неслабые удары о металлические трубы и прочее), неплохой экран.

Минусы - адски, АДСКИ медленный (пробовал прошивку 6.чего-то из коробки и 7.последняя), памяти - слезы (опера-мини2 мод + IM стартуют, но опера быстро дохнет из-за нехватки памяти, при ~1,5k sms в инбоксе и 1к в аутбоксе новое смс открывается по минуте и с немалой вероятностью убивает всё запущенное)

Я бы советовал е65 или, что лучше, е75.

rebarned
()
Ответ на: комментарий от rebarned

rebarned, E50 и E51 это земля и небо!
E50 еще то гавнецо, а E51 конфетка. Очень советую!

proDOOMman ★★
()

Neo - Nokia, James Bond - SE. Ну ты понял...

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Лучше E52 подождать. Хороший аккумулятор, быстрый проц, кошерный корпус.

Fellrond
()

Хороший аппарат, пользуюсь таким. У меня все на нем летает. Под мои запросы что функциональней чем обычный телефон но еще не совсем смарт попадает полностью. Да экран маловат но меня устраивает.

Freiheits-Sender ★★
()

У меня такой. Пользуюсь год. Из плюсов — быстрый, памяти много, dosbox тянет, wifi есть, металлический корпус, качественный экран. Минусы — немного жесткие и тугие клавиши, края джойстика тонкие, поэтому при длительной работе пальцы устают, экран мелкий.

schumen ★★
()

У меня был такой. Я его где-то посеял.

+. Быстрый! Памяти много. Есть вай-фай, 3G.

-. У меня он перезагружался (видимо, когда связь дает пируэты). И после того, как попал с ним под дождик, перестала работать клавиша "1", точнее работала, но раз через 10.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>+ Быстрый! Памяти много.

4.2 Я еще никогда не видел быстрого 9.1 с большим количеством памяти. Вот 9.2, 9.3 быстрые, хорошие, годные. Но не 9.1. Кстати, в 9.3 даже композит есть.

Кто не разделяет мое мнение касательно 9.1 симбиана: сравните его с 9.2 или 9.3 собственноручно. Результат налицо.

Neoretix
()

Советую не покупать это слоупочное поделие. Присмотрись к новым моделям Е линейки с 9.2, 9.3 симбой на борту.

Neoretix
()

Двум отписавшимся выше: на Nokia E51 установлен именно Symbian 9.2.

schumen ★★
()

Навеное, куплю таки E51? потому что:

GPS не нужен, Корпус E52 не понравился, Кнопки 6120 тоже не нравятся (лакированная фигня ненужна, матовые лучше), SMS почти не пользуюсь, QWERTY-клавиатура тоже не нужна, Основное применение - Opera mini через WiFi и ReadManiac.

Uter
() автор топика

После е50 е51 кажется объективно быстрее на всех операциях.

Но вот качество исполнения корпуса у е51 оставляет желать лучшего -- через месяц использования облезла центральная кнопка (на моделях с черным корпусом облазит весь корпус).

Зазоры между панелями огроменные и неравномерные, соответственно в них набивается карманная пыль. Сами панели между собой люфтят (аппарат не ронял).

После полугода использования появились просвечиваемые подсветкой щели между кнопками.

СИЛЬНО неудобные кнопки регулировки громкости на торце -- тугие и скрипучие. Из плюсов: тонкий для смартфона, металлический корпус (местами), неплохой функционал симбиана (для года назад).

итог: ИМХО на данный момент покупать сей аппарат не стоит. Подождите е52, хотя что-то подсказывает что тенденция ухудшения экстерьера продолжится.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

>Но вот качество исполнения корпуса у е51 оставляет желать лучшего -- через месяц использования облезла центральная кнопка (на моделях с черным корпусом облазит весь корпус).

Лютое, наглое 4.2 . Владею черным Е51. Центральная кнопка облезла только через полгода. Остальной корпус как новый. Притом устройство было куплено еще из первых партий

Klayman
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

>Зазоры между панелями огроменные и неравномерные, соответственно в них набивается карманная пыль. Сами панели между собой люфтят (аппарат не ронял).

>После полугода использования появились просвечиваемые подсветкой щели между кнопками.


>СИЛЬНО неудобные кнопки регулировки громкости на торце -- тугие и скрипучие


аналогично. Если тебе попался неудачный образец, не стоит об этом рассказывать всему миру

Klayman
()

По теме - о плюсах рассказывать очень долго, ибо аппарат замечательный. Минусы - уже устарел, хоть и несильно (Symbian 9.2, ARM 369 мгц, 96 мб рамы, думаю, достаточно будет любому), ну и, как уже все тут сказали, маловат экран. Все. То есть аппарат почти идеален

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Uter

>Корпус E52 не понравился

чем не понравился? Я не нашел существенных отличий от Е51 по исполнению, а дизайн нравится даже больше

Klayman
()

один единственный минус - слабовата батарея. Бери е52.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>чем не понравился

Светлый (Белый/Бронзовый), кнопки не ограничены рамкой(кажется, так), вид и расположение кнопок быстрого доступа, кроме того он будет дороже из-за ненужного мне GPS(не высовываю носа из своего небольшого города).

Uter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uter

>кнопки не ограничены рамкой(кажется, так)

а на Е51 ограничены?

Klayman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.