LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Украина] Опыт отказа от OEM Windows на ноутбуках

 


0

0

Присмотрел HP Pavilion dv5-1192er (FY478EA). С ним идёт какая-то версия висты. Возможно ли её вернуть "правообладателям"? Насколько я понял, как минимум нужно не соглашаться с лицензионным соглашением. Звонил в местный MS, они говорят, что ОС можно вернуть только с железом. HP тоже что-то невнятное ответили. Т.е. выбор есть только в виде "платить за висту или покупать другую машину"? Вобщем интересует личный опыт в этом вопросе.

Ответ на: комментарий от reliktt

> http://jetxee.googlepages.com/windows-refund

Спасибо большое, на некоторые нюансы не обратил бы внимания. Теперь ищу закон защиты прав потребителей в украинском варианте, думаю будет аналогично с российским.

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

> Попробуй сам =)

Просто есть некоторые дополнительные осложнения. Машину буду брать у друга, но не хочу добавлять ему лишней мороки. К тому же живу не в Киеве и даже не знаю если в тут сервисный центр HP. Ездить в Киев нет никакого желания.

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

> на Украине есть ФАС? Или хотяб "Алкснис"?

Даже не знаю. Не хотелось бы вообще связываться с такими вещами. Просто негодую из-за навязанного товара, к тому же по явно высокой для UA цене.

Звонил в поддержку MS с вопросом вида "там стоит home bla bla bla, а я хочу, например, ultimate. Это чо, покупать и одно и второе?", ответ был какой-то мутный и расплывчатый. Почитал по ссылкам в треде, пришёл к выводу, что MS нарушает закон и мои права потребителя. Процедура отказа какая-то длительная и заморочливая.

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

>на Украине есть ФАС?

Антимонопольный комитет? Есть, но nobody cares.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.