LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[кодаккапец] Теплый - пленочный..


0

0

Вот и пришло время помянуть уходящее время теплой пленочной фотографии..
-------------------------
Компания Kodak объявила о своем намерении прекратить выпуск фотопленки до конца 2009 г., сообщает «РИА Новости». Снятие с производства продукции, пользовавшейся популярностью на протяжении более 70 лет, ознаменует уход компании в эру цифровой индустрии.

Пленочный бизнес приносит Kodak всего 1% прибыли. В самих США на сегодняшний момент компании принадлежит лишь один сервисный центр, работающий с фотопленкой.

Eastman Kodak, компания с почти 130-летней историей, начинала своей бизнес с камеры-ящика собственной конструкции, рассчитанной на 48 негативов на стандартной роликовой катушке. По итогам 2007 г. торговый оборот корпорации превысил $10 млрд, а чистая прибыль составила $676 млн.
-----------------
цифровики ликуют.. Но все-таки это немного грустно..

★★★★

Ответ на: комментарий от wfrr

>Исключительно проблема твоих кривых рук кои несмогли настроить баланс белого, поцчемуто пленку все покупают для солнечного света, а циру ставят на авто и пугаются.

Хм. У меня нет оснований не доверять настройкам Авто. Тем более в инструкции так и сказано. Но ладно. Будет возможность проверю еще разок.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>У меня нет оснований не доверять настройкам Авто.

На пленку ты тоже на автомате все снимаешь? (в т.ч. экспозицию и автофокус?)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>У меня нет оснований не доверять настройкам Авто.

>На пленку ты тоже на автомате все снимаешь? (в т.ч. экспозицию и автофокус?)

Мне еще ни разу не попадались подобные пленочные камеры, в которых бы такое было.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

О боже, у тебя было тяжелое детство. Тогда чтож ты надеешься что не виданные ранее звере- автомат в цифре будет нормально работать, снимай и на цифре вручную.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>О боже, у тебя было тяжелое детство. Тогда чтож ты надеешься что не виданные ранее звере- автомат в цифре будет нормально работать, снимай и на цифре вручную.

Обычное совветское почти. Аппараты дали ФЭД-3, Старт и Киев-19. Последний - полуавтомат. Красная и зеленая лампочка в видоискателе. Экспонометр встроенный был.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.