LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[еда] А вот мясо...

 


0

0

лося, только что убитого в северной части страны, можно есть без особых последствий для организма, емнип. А как с коровами? Меня тут в деревню на недельку зовут, а там старые знакомые...

> без особых последствий для организма

Я бы 7 раз подумал, прежде чем есть мясо дикого животного. У них болячек вагон.

a3
()

Корова - священное животное. Его есть нельзя, ибо оно дает МОЛОКО, МУР!!!

А вообще можно, но не сразу. пусть сначала приготовят. Сырое еще теплое мясо - это вкусно. Но с могут быть проблемы с пищеварением.. То бишь диарея, то бишь вся поля удрищешь.

Еще есть мнение, что мясо можно есть не ранее чем через 2 часа после того как скотинку порешат... а то плохо будет.

ХЗ, сколько не ел, ничего со мной не было. Хрюшку разделаешь, кусок мяса отрежешь и на готовку. А пока ты хрюшку дальше обжигаешь/оскабливаешь, оно и готово.

//Привет гуманистам, веганам, вегетарианцам и прочим защитникам животных =)

delilen ★☆
()

Ешь не парься, главное вкусно приготовить и не забыть грамотно помянуть убиенное жывтоне, грамм 250-350 в самый раз будет ;-)

Я мясо кабана дикого кушал, и ничо, жив пока.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>Нельзя ни в коем случае, лучше колбасу в магазине

Правильно, при ее изготовлении не пострадало ни одного животного.

По теме - вкусняшка же, свежачок-с, особлево, если телочка молодая, нежная.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ага. У меня есть знакомый, тоже так.. А мне не нравится. Какая-то она жидкая на вкус.. И в горле потом першит.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Или хряка какого на холодец, или ухицы, которая еще полчаса назад плавала... Эх, хочу в деревню на недельку...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> Я люблю кровь сырую, порося на кинжал и кровь кружкой прям с горла :)

Неуж-то хвастанье на каждом углу кровожадностью и поеданием трупов и вправду увеличивает член?

a3
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Я имел ввиду сырое мясо :)

Без соли - гадость. А так с солью, лучком, водочкой... Мммм... Класс. Можешь еще кровь попробовать попить, на любителя, конечно, но некоторым нравится. Вот выше уже сказали..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

при чём тут хвастанье? про член не знал, будем мерять.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Или хряка какого на холодец

Варить долго... Бефстроганов сделать на сковородке, да на открытом огне..

Уха, это дело такое.. Речная рыба костлявая, а в озерах у нас последнее время, ничего толком не наловить...

//Блин, слюноотделение проснулось...

///надо бы выезд на природу устроить, с шашлычком да коньячком

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Кровь с водкой мешали раньше. В качестве "обряда" )) Детские забавы. Сейчас пробовать не стану, не особо это полезно, должно быть...

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Это бесполезно. но и безвредно. на любителя в общем. Да и не для слабонервных=)

>Детские забавы.


Аццкие сотонисты!!!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Детские забавы. >Аццкие сотонисты!!!

Нет дети :)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

> травоядные?

Не совсем. Просто не понимаю смысла жрать плохопрожареное мясо и говорить об этом так, как-будто это что-то очень крутое.

a3
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Речная рыба костлявая

Это ты о судаках? Кто же из леща или плотвы уху-то варит. Ёршь и пескарь в сеточке и ли марле для навару и судачёк для есть :)

Кстати, чем уха от рыбного супа отличается?

sleepflint ★★★
()

ради тебя будут коровку под нож пускать? видать ты очень знатный гость. или коровка больная.

советую кушать козлят.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

В уху идет несколько видов рыб, в рыбный суп как правило один вид.

>Ёршь и пескарь в сеточке и ли марле для навару и судачёк для есть :)


Окуня забыл.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Уха, это когда спирт добавляют или водку, не для пиздюков.

Sun-ch
()

поесть бы свежего мяса

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

член как известно паполняется во время эрекции кровью. Следовательно чем больше крови в организме тем толще член

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

а чё с коровами не так? кушай на здоровье, и язык еёйный не забудь слопать.

мне из дичи больше всего нравится козлятина (косуля), а из домашнего - жеребятина :-)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Утопленников что ли? Насчет налима это ты зря вот послушай

Печень налима припустить с добавлением рыбного бульона, сливочного масла, лимонного сока и соли. Приготовить из налима или судака кнелъную массу и разделать ее при помощи ложки; уложить клецки в смазанный маслом сотейник. После этого в сотейник с клецками долить немного бульона, покрыть промасленной бумагой и припустить в жарочном шкафу. Готовую печень налима нарезать небольшими кусочками, добавить припущенные клецки, нарезанные ломтиками вареные грибы, крабы, заправить соусом белое вино, долив в него выпаренный на половину объема бульон, оставшийся от варки печени, и довести до вкуса. Подать в глубокой посуде или в специальных кастрюльках (кокотницах); печень налима можно подавать также в воловане из слоеного теста.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да все круто, Леха. Но не нравится мне речная рыба. И я еще кучу причин найду почему она мне не нравится...


Мне карпы больше по душе.. Запеченные с майонезом... ням-ням..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Хрюшку разделаешь, кусок мяса отрежешь и на готовку.

ХОТЕТЬ!

nikolayd
()

* Около 70 % всех селькохозяйственных земель используется так или иначе для выращивания животных: или под пастбища, или под поля для фуража. * Животноводство производит порядка 18 % от всего объёма парниковых газов. Для сравнения: весь мировой транспорт вместе взятый (машины, самолёты и корабли) производит 13,5 % всех парниковых газов.

* Животноводство — одна из причин сведения тропических лесов.

* В зависимости от способа выращивания, на килограмм говядины требуется от 13 000 до 100 000 литров воды.

* На животноводческих фермах Европы и Америки используют антибиотики в целях профилактики заболеваний, так как в условиях скученности и стресса животные много болеют.

* В мире до 20 % пастбищ деградированы в результате перевыпаса.

* В США животноводство производит в 130 раз больше навоза, чем всё население страны.

* Подсчитано, что если бы население штата Нью-Йорк перешло на вегетарианскую диету, то штат смог бы обеспечивать продуктами питания 32 % населения, в то время как при современной диете с обильной животной пищей он может обеспечивать всего 22 %.

Вот такая вот статистика...

moogle ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> Ты что! Нельзя ни в коем случае, лучше колбасу в магазине

+пиццсот! Колбасу делают из качественной тухлятины и прочих отходов, хорошо сдабривают соей и прочими добавками!

Жрите свиньи колбасу, будете здоровы!

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от moogle

> Вот такая вот статистика...

Да вообще, за кого они нас держат?? Давно пора вырабатывать синтетическое мясо в лаборатории, используя для этого одну лишь солнечную энергию и нефтепродукты как источник углеводородов! Хочу синтезированную семгу, пару кило!

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>Я люблю кровь сырую, порося на кинжал и кровь кружкой прям с горла :)

Никогда бы не стал пить кровь, я слишком брезглив для этого.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от moogle

>В США животноводство производит в 130 раз больше навоза, чем всё население страны.

Не знаю, кто там с США живет, но в нашей стране животноводство дает в бесконечное число раз больше навоза, чем население страны.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.