лося, только что убитого в северной части страны, можно есть без особых последствий для организма, емнип. А как с коровами? Меня тут в деревню на недельку зовут, а там старые знакомые...
Корова - священное животное. Его есть нельзя, ибо оно дает МОЛОКО, МУР!!!
А вообще можно, но не сразу. пусть сначала приготовят. Сырое еще теплое мясо - это вкусно. Но с могут быть проблемы с пищеварением.. То бишь диарея, то бишь вся поля удрищешь.
Еще есть мнение, что мясо можно есть не ранее чем через 2 часа после того как скотинку порешат... а то плохо будет.
ХЗ, сколько не ел, ничего со мной не было. Хрюшку разделаешь, кусок мяса отрежешь и на готовку. А пока ты хрюшку дальше обжигаешь/оскабливаешь, оно и готово.
//Привет гуманистам, веганам, вегетарианцам и прочим защитникам животных =)
Без соли - гадость. А так с солью, лучком, водочкой... Мммм... Класс. Можешь еще кровь попробовать попить, на любителя, конечно, но некоторым нравится. Вот выше уже сказали..
Утопленников что ли? Насчет налима это ты зря вот послушай
Печень налима припустить с добавлением рыбного бульона, сливочного масла, лимонного сока и соли. Приготовить из налима или судака кнелъную массу и разделать ее при помощи ложки; уложить клецки в смазанный маслом сотейник. После этого в сотейник с клецками долить немного бульона, покрыть промасленной бумагой и припустить в жарочном шкафу. Готовую печень налима нарезать небольшими кусочками, добавить припущенные клецки, нарезанные ломтиками вареные грибы, крабы, заправить соусом белое вино, долив в него выпаренный на половину объема бульон, оставшийся от варки печени, и довести до вкуса. Подать в глубокой посуде или в специальных кастрюльках (кокотницах); печень налима можно подавать также в воловане из слоеного теста.
* Около 70 % всех селькохозяйственных земель используется так или иначе для выращивания животных: или под пастбища, или под поля для фуража. * Животноводство производит порядка 18 % от всего объёма парниковых газов. Для сравнения: весь мировой транспорт вместе взятый (машины, самолёты и корабли) производит 13,5 % всех парниковых газов.
* Животноводство — одна из причин сведения тропических лесов.
* В зависимости от способа выращивания, на килограмм говядины требуется от 13 000 до 100 000 литров воды.
* На животноводческих фермах Европы и Америки используют антибиотики в целях профилактики заболеваний, так как в условиях скученности и стресса животные много болеют.
* В мире до 20 % пастбищ деградированы в результате перевыпаса.
* В США животноводство производит в 130 раз больше навоза, чем всё население страны.
* Подсчитано, что если бы население штата Нью-Йорк перешло на вегетарианскую диету, то штат смог бы обеспечивать продуктами питания 32 % населения, в то время как при современной диете с обильной животной пищей он может обеспечивать всего 22 %.
Да вообще, за кого они нас держат?? Давно пора вырабатывать синтетическое мясо в лаборатории, используя для этого одну лишь солнечную энергию и нефтепродукты как источник углеводородов! Хочу синтезированную семгу, пару кило!